...

Я сидела возле окна в своей новой комнате. В голове все ее слышался крик Алекса вперемешку со сладким шепотом Скорпи. Ну вот, доигралась! Мой кошмар стал явью. Я полностью запуталась. Все мои стены, возведенные для того, чтобы забыть Хогвартс с его мечтами, рухнули. А ведь я так долго строила их!
- Извини, - пробурчал кто-то за дверью. Я подавила вздох.
- Ты не в чем не виноват, - ответила я, но дверь не открыла.
- Впусти, пожалуйста, - попросил Алекс, - я ведь знал, что ты его до сих пор любишь. Просто за то время, пока мы были в школе, я привык, что ты только моя.
Я услышала стук. Видно Алекс, чтобы не выдавать своих истинных чувств, ударил кулаком об стенку. Я поднялась и подошла к двери.
- Вико, - протянул парень, и тут я резко открыла дверь. Алекс уже собирался падать на меня, но я вовремя отстранилась, и он зацепился рукой о косяк. Пострадавших не оказалось.
- Слушаю внимательно, - безразличным голосом сказала я.
- Пойми меня, - взмолился тот, - ты сама согласилась быть моей.
- Я – своя собственная, и ничья больше, - отрезала я, - то, что я считаюсь твоей девушкой, еще ничего не значит. Я – не вещь, которой можно пользоваться, пока не надоест. И в этом твоя ошибка, которую Скорпиус никогда не допустил бы.
Его лицо пошло пятнами. Я произнесла его имя. Но сейчас мне было все равно. Говоря эти слова, я понимала, что вру. Я принадлежала Малфою, до кончиков волос. Пусть он об этом не подозревает, я всегда мысленно буду с ним. Я попыталась жить без него, но он нужен мне, как воздух. Теперь я от него никогда не уйду.
- Но как же я? – нахмурился Алекс.
- Тебе решать, - отозвалась я и вышла из комнаты.
На губах все еще играл его поцелуй. Я закрыла глаза и представила его лицо, его прекрасное тело, и мне так захотелось его увидеть! Но нельзя, истерики Алекса мне хватило.
Тактичный кашель вывел меня из грез. Я уже хотела так же тактично сбрить нахала, но язвительные слова застыли, так и не успев сойти с языка. Меня наглым образом прижали себе, как самого любимого человечка.
- Он сильно ругался? – испуганно спросил Скорпи. Он рвался поговорить с Алексом, но я знала, чем это могло кончиться.
- Да нет, - беззаботно отозвалась я, прижимаясь еще ближе.
- Не верю, - улыбнулся он, но по глазам видела, что Скорпиус успокоился.
Сладкий поцелуй. Стон с моих губ.
- Скорпи, - наигранно возмущенно произнесла я, - я пока считаюсь чужой девушкой!
- Вот-вот! – засмеялся парень, и у меня мурашки по коже пошли от его шелкового смеха, - ты пока его девушка. Но это ненадолго!
Опять поцелуй, только еще дольше, еще страстней.
- Буду ждать тебя столько, сколько понадобиться, - прошептал Малфой на ухо, и я поняла, что так и будет.
- Скорпиус, - из-за угла вышел Алекс. Я испугалась не на шутку. Если они здесь устроят драку, то крайней буду я. Папочка явно не погладит меня по голове.
- Да? – спросил тот, прижимая меня. Я только вздохнула и отодвинулась к дальней стенке.
- Алекс, - я умоляюще посмотрела на него, - пожалуйста…
- Я понял, - коротко кивнул Валирский, - Малфой, если Вико хоть раз скажет, что ты как-то ее обидел, тебе не жить!
Я в шоке уставилась на парня. Он вот так просто отнесся к тому, что его девушка в объятиях другого?! Скорпиус лишь кивнул в знак согласия.
- Вико, - теперь Алекс обратился ко мне, - люблю тебя, поэтому отпускаю. Ты сама только что сказала, что выбор за мной. Я решил: я тебя отпускаю
Я…. У меня просто не находилось слов, чтобы хоть как-то отблагодарить его. Я знала, что по окончании Турнира, нам со Скорпиусом придется вновь расстаться. Но не сейчас. Сейчас я была счастлива.
Я в каком-то тумане подошла к Алексу и обняла его. Последний, уже дружеский поцелуй. Потом Алекс бесшумно ушел, так же, как и появился.
- Скорпи, - я была все еще в тумане. Он без слов понял меня и поднял на руки. Остальное я помню смутно. Только голубые глаза, которые смотрели на меня с любовью….


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››