Часть 13.1.

Мэл начала тонуть. В ее глазах потемнело, последнее, что она увидела – это была чья-то фигура. Но девушка не смогла разобрать, кто это был. Меллису Гомес вытащили на берег и привели в чувства. Гомес резко села и откашлялась, выплевывая воду. Теперь она видела перед собой своего спасителя. Это был Виктор Крам.
- Спасибо Виктор. – поблагодарила Мэл парня.
- Не за что. Как ты так умудрилась упасть?
- У меня упал браслет, я попыталась его достать… поскользнулась и упала. – ответила Меллиса. У Мэл были синие губы от холода, и она вся дрожала. Виктор накинул на нее свою мантию.
- Стоп. А ты что здесь делал? – с подозрением спросила Мэл у Крама.
- Я вообще-то постоянно тут гуляю. И если ты не заметила, то наш корабль, с дня прибытия в Хогвартс, стоит вон на том берегу. – (врет!) парень указал на противоположный берег Черного Озера .
- Ну, ладно, ладно… - ответила Меллиса. – А ты не знаешь, когда будет второе испытание?
- Завтра утром. Я собственно тебя по этому поводу и ищу. Профессор МакГонагал сказала, что ты понадобишься для следующего испытания.
- Что ей опять отменяя надо?!
- Понятия не имею. – ответил Виктор. – Она просила тебе передать, что бы ты после ужина к ней зашла.
- А время сейчас сколько? – продолжала заваливать Крама вопросами Мэл.
- Где-то четыре часа. – невозмутимо продолжал отвечать Виктор.
Остальное время они шли молча. Ребята почти дошли до замка, как вдруг случилась маленькая неприятность.
- Черт! Опять он! – зло проговорила Меллиса.
- Кто? Малфой?
- А кто же еще?! Ладно, я побежала, пока он меня не заметил… Пробегу мимо, как будто я его не видела. Пока! – и Гомес быстро побежала в замок.
Слава Мерлину, Драко ничего не успел сказать. Пока девушка шла в гостиную своего факультета, все на нее странно смотрели. Не удивительно, она была вся мокрая. Проходя мимо очередной кучки девиц с третьего курса, которые начали шушукаться при ее виде, терпение Мэл лопнуло.
- Хватит пялиться на меня! Задолбали малолетки охреневшие! – произнося эти слова Меллиса повернулась к девочкам и посмотрела на них супермегаофигительнозлющими глазами, что те от страха уронили свои вещички и побежали в разные стороны (адский Сатана проснулся :D). – А ты че смотришь?! – наорала Гомес на проходящего мимо семикурсника, который как-то похотливо на нее посмотрел.
В скверном настроении Мэл наконец-то добралась до гостиной Гриффиндора. Пинком распахнув дверь, находившуюся после портрета Полной Дамы, мисс Гомес влетела в гостиную. Девушка продолжала сжимать в руке тот самый браслет. Окинув комнату взглядом, она плюхнулась в свободное кресло. На колени к Мэл забрался Живоглот, но девушка не дала ему хорошо устроиться.
- Пошел вон! - Меллиса Гомес спихнула кота на пол, тот было хотел вцепиться ей в ногу, но Мэл посмотрела на него тем же супермегаофигительнозлющим взглядом. Глотик жутко испугался, и с жалобным мяуканьем побежал прочь.
Настало время ужина, и Мэл поплелась в БЗ. На этот раз девушка шла сухая. Меллиса решила сесть подальше от друзей, поэтому она плюхнулась на скамейку в конце гриффиндорского стола. Гомес опять не хотелось есть так, что она просто ковыряла вилкой в картофельном пюре с куриной ножкой. После десяти минутного ковыряния в тарелке, к девушке подсел Фред.
- Слушай, Мэл. – начал было парень, но Меллиса нечего не ответив пошла прочь из зала. Парня это не остановило и он последовал за Гомес.
- Меллиса! Да подожди ты! – кричал в след девушке Уизли.
- Ты, что не видишь, что я спешу?! Меня ждет профессор МакГонагал! – крикнула Мэл и побежала к кабинету декана Гриффиндора.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››