Uno;

Глава 1. Часть 2. «Введение #2»
Поезд остановился. Вы бы захотели выйти из теплого уютного вагона ранним утром наружу, где всю ночь лил дождь? А мне пришлось. Моя же была станция. Сказать, что было холодно, пфф…
Тогда только начинало светать, солнца еще не было и в помине. Всё было в легкой утренней дымке, в том числе и тусклый фонарь, стоявший на платформе рядом с пустующими лавочками. Внезапно он погас. Поезд умчался. Теперь мой путь лежал через лес. Ведь направлялась я не абы куда, а в саму деревню Коноху, более известную как Скрытую в листве. Как же стремно было на душе, когда я шла одна по этому лесу, еле-еле различая что-либо. И хотя дорогу от станции мне подробно объяснили, к тому же потеряться было довольно сложно, тропинка была уж очень явной, беспокойные мысли все же одолевали меня. Если бы не маленькая доля самообладания, доставшаяся мне в наследство от моего папы-флегматика, я бы уже давно разревелась от страха. Вдруг мне на макушку упали несколько холодных капель с дерева. Я вздрогнула. И когда я уже собралась облегченно выдохнуть, произошло сразу несколько событий: в сантиметре от моей ноги вонзились два сирюкена, послышалось: «Ложись!» и кто-то сшиб меня с ног, уложив лицом прямо в мокрую землю. Затем над моим ухом кто-то прошептал:
- Бежим на счет 3…
Мне стало просто жутко страшно.
- 1…2…
И в этот момент послышался звон металла, меня схватили за руку и мы принялись бежать. Передо мной бежала обладательница двух тугих косичек из русых волос, кончики которых то и дело касались моего лица. Я, наверное, никогда не бегала ТАК быстро. Правду кто-то сказал, что страх имеет две силы: парализующую и активизирующую. Не знаю, как долго мы бежали, но когда мы, наконец, остановились, я просто упала на землю, жадно хватая ртом воздух. Только в этот момент я ощутила сильную боль в правом боку.
- Тебе…пове…зло, что…хорошо…бега..ешь – Сказала моя спасительница, пытаясь отдышаться.
Я усмехнулась. Следующую минуту мы, молча, приходили в себя. За это время я успела рассмотреть девушку. Раскосые, большие глаза, забавная прическа: вроде бы косички заплетены, а по всей голове торчали петухи и выбившиеся более короткие прядки. Из-за этого со стороны она смотрелась как разбушевавшийся петушок. Очерченный контур лица, острый подбородок, обнаженные худые руки, белая кожа. С виду – моя ровесница. И хотя я старалась не пялиться уж очень явно, девушка все же заметила мой изучающий взгляд. Она улыбнулась и, пододвинувшись, протянула руку.
- Тир.- Представилась она.
- Кэтрин. – Я пожала ее руку и, заметив ее удивление, добавила – Моя мама просто обожает «Грозовой перевал» и даже собственную дочь назвала в честь чокнутой героини этой истории…
По лицу Тир стало ясно, что о чем речь она не поняла.
- Ах, да! Спасибо тебе! Только я так и не поняла, что там произошло…- пробормотала я.
Тир резко встала с земли и посмотрела по сторонам.
- Пойдем скорее. Нам лучше надолго тут не задерживаться…ты ведь в Коноху?- Спросила она, потуже затягивая резинки на косичках.
Я кивнула и, надев рюкзак, последовала за этой странной девушкой с кунаями в специальных прикреплениях на поясе…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››