Встреча.

Старшая школа Ролендсан. Доска объявлений - вот моя цель на ближайшие пять минут.
Денек выдался еще таким солнечным, аж бесит. Проходя по каменной тропинке, немного нагревшейся от лучей, я искоса наблюдала за довольными и улыбающимися учениками данного заведения. Все уже разбились по мелким группкам: кто-то встретился с теми, кто учился в средней школе, и просто грех было не подойти и не поприветствовать уже нынешнего одноклассника, кто-то уже вовсю пытался обзавестись новыми знакомыми, поэтому находил такого же одиночку и просто подходил и завязывал разговор с ним, а кто-то вообще нашел сына или дочку соседки, что живет напротив своего дома... В общем, шум и гам стоял полный, что аж заглушало невинное щебетание птиц и гудение проносящихся неподалеку автомобилей.
Стиснув зубы, я подошла к доске объявлений, а точнее к той злополучной кучке учеников, что слетелись, как мухи, к нужному мне стенду. Еле протиснувшись и выбившись в первые ряды, я подняла голову и начала искать свое имя в списках учащихся. Класс 1-3. Прекрасно. Обреченно опустив голову, я направилась к своей следующей цели - классная комната.
В коридорах школы было, на удивление, людно. Обычно ученики бы не побрезгали такой хорошей возможностью подышать чистым воздухом, влиться во всеобщий круг веселья, радости и смеха... Хотя, нельзя сказать, что здесь было тихо. Некоторые студенты бродили по школе, ища свои классные комнаты... Тут естественно не обойдется без столкновений с другими учениками, вопросов и в конечном итоге знакомств. Идиотизм в чистом виде! Лучше быть одной...но по крайней мере не выглядеть так глупо.
- Ой, смотри,- до меня донесся легкий шепот одной из учениц.- Это же Такахаси.
- Такахаси?- переспросила ее новая подружка.
- Ага, я с ней училась в одной средней школе. Лучше от нее держаться подальше, а то еще мало ли ей, что взбредет...
Ха. Да, бойтесь меня, бойтесь все! Примерно такие вот слухи разнеслись по всему коридору среди учеников со скоростью звука. Вы спросите, почему мне не обидно или еще что в этом духе? Ответ прост: я сама добивалась, чтобы так ко мне относились. Да, только и всего...приглушив все свои эмоции и чувства, в средней школе я была еще той бунтаркой и хулиганкой. Я даже помню, что однажды сделала себе короткую стрижку, из-за чего меня часто сравнивали с мальчиками. Да, это я. И не собираюсь останавливаться на достигнутом. У меня ведь есть целых три года впереди, а потом университет, работа... Все как у всех.
Вот и нужный мне класс. Зайдя в него, никто должным образом не обращал на меня внимания. Кажись, здесь никого нет, кто учился бы со мной в средней школе. Ну и ладно. Сев за свободную парту, я опустила на нее голову. В ушах гремели противные звуки перешептываний, скрипящих стульев, молний сумок учащихся. Как же это раздражает!
Ученик за учеником вливались в этот поток несурядицы {censored}, тем самым потихоньку заполняя класс 1-3. С каждой секундой этот шум все сильнее бил по барабанным перепонкам, принося мне еще больше дискомфорта, чем по дороге в школу.
Вот и проклятый звонок присоединился к этому гаму... По крайней мере, все, как по мановению волшебной палочки, замолчали и встали около своих мест. Чтож, придется поднимать свою пятую точку с уже насиженного теплого местечка ради приветствия. В класс вошла женщина лет так 30. Выглядела она очень солидно для своего возраста: традиционно белая рубашка, черная юбка-карандаш, а на голове светлые, даже можно сказать золотистого цвета, волосы были аккуратно заколоты. На лице было минимум макияжа, что меня, на удивление, порадовало. Профессионал своего дела, что сказать. Женщина подошла к своему столу, положив на него классный журнал. Она бегло окинула взглядом своих новых подопечных и, тяжело вздохнув, наконец, произнесла:
- Можете садиться. Меня зовут Мураками Акане. И с этого момента я буду вашим классным руководителем,- сделав минутную паузу, сенсей спокойно отнеслась к перешептываниям в кабинете, а затем продолжила.- Чтож, давайте мы с вами познакомимся! Пусть каждый встанет и представится. Начнем с ряда, который у двери.
Ну, понеслось! Скучно! Вечная эта шарманка учителей. Хотя, по большому счету, какая разница? Пф... Хотя, если честно, меня удивило то, что мужская половина моего нового класса отнеслась спокойно к приходу на столько молодого и симпатичного (по некоторым параметрам) сенсея. Неужели все ботаники? Или же из интелегенции? Еще лучше, даже не с кем будет просто прогуляться по магазинам, не то чтобы разрисовать стены краской из балончика. Конечно, будут зубрить предметы день и ночь... Хотя, чем я отличалась от этих...раньше. Сама же учила весь материал на совесть! Да, помню, как беспрестанно читала ночами учебники, дабы попасть в рейтинг самым умных учеником младшей и средней школы... А что сейчас? Меня это мало волнует! Все кончено...уже давным давно.
-Хираяма Фудо,- произнес ученик, вставший из-за парты по правую руку от меня. Услышав его фамилию, я рефлекторно подняла голову и посмотрела на эту персону.- Я из средней школы Мицуеси, что находится в Киото. Недавно вернулся сюда, в Татеяма. Буду рад познакомиться с каждым из вас,- с лукавой улыбкой произнес шатен, а затем присел на свое место.
Вот же выпендрежник! Рад будет познакомиться...даже смешно как-то. Я точно могу сказать, что у этого парня будет немало проблем из-за его смазливого личика и дешевой натянутой улыбки. Да еще и из Киото! Вот скажите мне: какой здравомыслящий человек захочет переезжать из такого старинного (и одновременно культурного) города, как Киото, в такое захолустье?! Нет, может этот парень - поклонник горнолыжных курортов, но сейчас не сезон! А так, какова привилегия жизни здесь? И вообще, что это я тут озабочена этим Хираямой? Его проблемы, что голову оставил где-то в Киото! Хотя...Хираяма...где-то эту фамилию я уже слышала, вот только где?
- Такахаси Юмицсуи, средняя школа Хишинаги. Заведу друзей или нет, мне плевать! Но хочу прояснить одно: свяжитесь со мной, потом не жалуйтесь,- с нотками безразличия и сарказма объявила я, когда очередь дошла до меня.
После с немного довольным видом я присела обратно за свою парту. Сразу же в классе раздались шепоты, обсуждающие мою брутальную персону. Отлично, полдела сделано! По-моему нужно одноклассников сразу на место ставить, чтобы поняли с кем связываются!
Краем глаза я посмотрела на своего соседа-идиота и...на мое удивление, наши взгляды пересеклись на мгновение. Как только парень заметил, что мой взор устремлен в его сторону он сразу же повернул голову в другую сторону. О боже, как примитивно!
Вот примерно в таком духе прошел мой первый день в старшей школе. Все ученики покорно представились, стараясь подчеркнуть все свои наилучшие качества. Потом выбирали старосту класса, коем стал Хираяма, и помощника. Вторым оказался тоже парень, некий Миякэ-сан. Внешность... Наверное, его бы можно было отнести к тому типу людей, которые имеют чисто японскую внешность: черные волосы, серые глаза, худое телосложение, высокий. А остальное как-то само собой узнается.
После выборов, сенсей покорно огласила нам расписание на завтра, какие учебники принести и так далее и тому подобное. После мы отправились в актовый зал, дабы "выслушать интереснейшую речь директора о том, что школа не место для развлечений, а наоборот, то, где мы ближайшие 3 года получим новый багаж знаний {censored} бла бла". По окончании всего этого сбора наступило долгожданное свободное время. Ученики активно начали подходить друг к другу, знакомясь и обмениваясь E-mail. Но это история не про меня. И вообще хочу домой!
Взяв сумку, я поспешила удалиться из зала, как говориться с глаз долой, из сердца вон! Я, действительно, не хочу ни с кем завязывать ни дружбы, ни тем более близких отношений. Выйдя из школы, меня обдал легкий ветерок. Прохладные струи воздуха так нежно ласкали кожу, что просто напросто заставили меня принять решение о том, что может еще погулять. И правда, когда у меня еще раз представится такая прекрасная возможность прогуляться по торговым улочкам Татеяма. А может лучше взять скейт и отправиться к ребятам на наше место? А что, покатаемся, побегаем от полиции, потом завалимся в какую-нибудь забегаловку, закажем кучу гамбургеров и картошки и будем смеяться над тем, кто глупее сегодня выглядел в школе. Да, эта жизнь по мне...
Вздохнув с облегчением, я уже было прямиком хотела направиться домой и начать осуществлять свои великие планы, как кто-то позвал меня:
- Такахаси,- произнес уже знакомый мне голос. Я остановилась и посмотрела на этого Хираяму.
- Чего тебе?
- Мы с классом хотели пойти в караоке. Идешь с нами?
- Ха,- усмехнулась я, поворачиваясь спиной к этому недостаросте, и продолжила.- Делать мне больше нечего, как с кучкой одноклассничков по караоке таскаться.
- И, почему ты стала такой?- шепотом произнес шатен. Честно сказать, эта фраза заставила меня остановиться и повернуться к нему.
- Что ты такое несешь? Я всегда была такой!- уже на повышенном тоне заявила я.
- Уж мне ли не знать, какой ты была раньше,- с ноткам сарказма сказал Хираяма, оперевшись о дверной проем. Уж не знаю, как изменилось мое лицо после такого заявления, но оно явно заставило парня улыбнуться своей лукавой...или даже насмешливо-злой улыбкой. Погодите... Эта улыбка. Так мог улыбаться только...- Неужели ты меня не узнала, Такахаси? А вот я тебя сразу узнал, как только вошел в класс.
Разум помутнел, а в памяти с новой силой вспыхивали обрывки из воспоминаний моего прошлого...моего детства...моей начальной школы... Вот я, маленькая и послушная девочка, которая так беззаботно играла в песочнице. Вот те мальчишки, которые вечно обкидывали меня тем самым песком и дергали за хвостики при каждом удобном случаи. Вот тот мальчишка, немного диковатый на вид и вечно растрепанными каштановыми волосами, но с чистыми изумрудными глазами, одергивает от меня обидчиков... Опять я, вечно ревущая по этому поводу...и он, немного помутневший из-за слез, протягивает мне руку... Начальная школа... Вот мы на линейке: я хохочу, а он уставился на меня, пытаясь разгадать причину моей радости. Последний год. Валентинов день...роковой день, когда я решила, что я его буду ненавидеть до конца своих дней...Хираяма Фудо!
От всего этого мое лицо, наверное, стало таким красным, что я никак не могла показать этого человеку, стоящему передо мной в необычном для меня амплуа. Что? Когда он успел стать таким добреньким и пушистеньким? И вообще он ли это? Нет, сомнений быть не может! Если он узнал меня, да еще он сказал, что ВЕРНУЛСЯ сюда...
- Хираяма Фудо. Но...как?
- Правда, время творит чудеса?- уже с миловидной улыбкой спросил староста. Никогда не видела его в таком хорошем настроении! Да и вообще, чтобы он в первый день произвел впечатление дружелюбного паренька, а не хулигана из подворотни, который кидается на все, что движется с кулаками. Я опустила голову и, развернувшись, сказала:
- А мне то откуда знать?
Пожалуй на этом следует остановиться. Да, так и есть. Я направилась домой, так ничего толкого не сказав и даже не попрощавшись. Хираяма... Как? Как такое могло произойти? Он что, опять поиздеваться надо мной решил? В голове снова вспыхнули те воспоминания: Валентинов день, шоколад, мальчишки и...коронная усмешка Фудо. Нет, никаких чувств, никакой дружбы с этим эгоистичным {censored}. Он такой же, как и тогда. Ну подумаешь он стал еще выше, возмужал и стал привлекательным. Меня это абсолютно не беспокоит. Тогда вопрос: какого черта я вообще сейчас о нем думаю?
Красный свет. Ах, да это ж пешеходный переход. Однако ведь, народу сегодня на удивление еще больше, чем обычно. Будет еще "лучше", если будет толкучка в метро, тогда вообще "супер". Хм...вроде бы не так жарко, хотя и народ облепил меня со всех сторон. Тогда, почему сердце так бешено колотиться в моей груди? Я взялась за рубашку с левой стороны. Черт, никак не утихомирится.
О, зеленый! Нет, я, конечно, знаю, почему сердце так колотится... Есть несколько причин: жара, усиленные физические нагрузки, сильное волнение, любимый человек... Что? Я что... Нет, нет, нет и еще раз нет. Это всего лишь случайность! Ошибка, не иначе сказать! Никакая это к черту не любовь! Убейте меня на месте, если я вдруг еще раз подумаю, что влюбилась в Хираяму, ни в этой жизни! Наша встреча - ошибка!


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››