Узнает ли она меня?

От лица Рюджи:
Она не одна. Она в компании своих подруг. Подойти, посмотреть её в глаза и увидеть в них тот нежный, тот лучистый взгляд. Пусть смотрит удивлённо, непонимающе - а вдруг вспомнит.

-Разрешите пригласить вас на танец?!

Она удивлена. Узнала ли она во мне того десятилетнего мальчика, который в последний день их встречи признался ей в любви?

-Конечно.

Нет...не узнала. Она рядом, как давно мы не были так близко. Я держу её руку, её ладонь...прикосновение её руки...такое нежное касание...я никогда не забывал этого.

Я не мог отвести глаз от её лица - такого родного, но в тоже время забытого. Она не понимала моего молчания...моих глаз, которые тщательно изучали её. Я не мог наглядеться...хотел уловить все изменения в её образе. Она стала еще красивее...женственнее...Боже..., как она прекрасна...

-Ты всегда такой молчаливый?

Ей надоело молчание...ясно...она всегда говорила безумолку...но я не могу понять, неужели я так изменился?

-Нет. Просто я задумался.
-И о чём же?
-...Музыка...Она прекрасна!
-Да, ты прав. По-мойму это...
-Ludovico Einaudi-Dietro Casa.
-Точно.

Она слегка улыбнулась, потом посмотрела слегка озадаченно. А я ждал...ждал эту её солнечную улыбку, которая как солнечный зайчик всегда заряжала меня радостью и согревала своим теплом. Она улыбается...в её глазах появился тот огонёк, которого не было минуту назад...да...я знаю почему...музыка...она всегда ей интересовалась, она её просто обожала...поэтому-то я и знаю эту мелодию...мы слышали её как-то в детстве...почему же она меня не узнаёт?

-Ты здесь впервые?
-Да, друзья позвали меня, обещая хорошо провести время.

Я хотел сказать ей...сказать, кто я...Но вот музыка остановилась, и казалось моё сердце тоже.

-Ну мне пора, спасибо за приятный танец.Не ожидала, что встречу молодого человека, который знает музыку Ludovico Einaudi. Пока...
-Рюджи. Меня зовут Рюджи.

Она вдруг пристально взглянула на меня, как будто что-то разглядывает в моём лице. И я думал, что вот сейчас она узнает меня...именно сейчас. Но этого не произошло.

-Пока, Рюджи. Может ещё увидимся-сказала она.
А я так и остался смотреть ей в след. В сердце было очень больно, а в голове кружилась мысль, недававшая мне покоя: Она не узнала меня. Она забыла меня...


От лица Ами:
Я, наверное, сошла с ума! Ведь это не может быть ОН! Он е может быть моим Рюджи! Он умер!..Но он так на него похож, чёрт возьми. И мелодия...мы слышали её в детстве! Но это может быть простым совпадением! Нет...нет...нет! Это не ОН! Или у меня уже начались сны-воспоминания на яву? Но я не видила его взрослым...и никогда не увижу. Нет, это не ОН! Но на минуту я правда поверила, что это Рюджи! Его улыбку я ни с чьей не перепутаю! Может просто разыгралось воображение? Ведь меня сегодня весь день преследуют воспоминания о НЁМ!..

С этими мыслями я подошла к нашему столику.
-Девочки, извените, я домой пойду. Устала очень.
-Ладно, может тебя проводить?
-Нет, спасибо. Я хочу прогуляться...одна.
-Тогда созвонимся на выходных?
-Конечно.
-И не хандри!
-Хорошо, Оканэ-я попыталась улыбнуться. Но по их лицам поняла, что не получилось.-Пока.
-Пока.
-Бай-бай!


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››