Тварь ли я дрожащая, или право имею!? (от лица Шерилин)

Я ещё не одну сотню раз пыталась понять, что же произошло и как это повлияет на моё будущее. Я чувствовала, что это – большая ошибка. Драко рано или поздно найдет меня, возможно, даже убьёт. И не одну меня убьёт… Эти мысли ни на секунду не покидали мою больную голову.
Не найдя ничего лучшего, я скинула с себя мантию грффиндора и, сорвавшись с места, убежала в гостиную Слизерена. Что мне ещё оставалось делать? Пусть это и понесёт какие-то глупые обиды в будущем, не страшно. По крайней мере все будут в порядке.
Поворот за угол. Еще один. Длинный коридор. Лестница. Опять коридор. Я уже по инерции сворачивала направо, блуждая по замку, и, вероятно, я уже прошла не один круг. Рано или поздно кто-нибудь мне попадётся, и я спрошу у него или у нее дорогу… Если попадётся…
Я неспешно шагала по темному коридору замка. Мне ничего не оставалось, кроме как бессмысленно брести в неизвестном направлении, то и дело поглядывая в окна. Естественно, я знаю, что гостиная Слизерина находится в подземельях… Но там так темно и холодно, что мне не хотелось туда идти.
- Шерилин! – послышался у меня за спиной знакомый юношеский голос. Лучше бы я его никогда не слышала… «О, Мерлин! Ну неужели, все самое плохое начнется именно сейчас!?»
-А? – мне пришлось резко развернуться, но это ничем хорошим не обвенчалось - я уткнулась носом в грудь Слизеринского принца.
-Какого чёрта!? Где тебя носит!? – его повышенный тон уже свидетельствовал о предстоящих разборках. Как же я это всё ненавижу…
-Я… Я… я не много потерялась… - мне было до ужаса трудно подбирать сейчас правильные слова. Да и были ли мои слова правильными? Вдруг моя ложь так заметна? – Ну, или слишком много…
- Посмотри на меня.
«Это требовательный тон… Вероятно, передающийся из поколения в поколение…» - чуть помешкав, я подняла голову и заглянула в его глаза… О, Мерлин… Эти серо-голубые глаза… Они так и приковывают к себе. Такие холодные… Просто прекрасные. Но в тоже время такой тревожный, взволнованный взгляд… «А! Не может быть! О чем я думаю!? Это… Это ведь совершенно неправильно! Так не должно быть!»
-Что не правильно? Чего не должно быть? – я чуть вздрогнула, резко отрываясь от своих раздумий. Он с неприкрытым недоумением смотрел на меня. Он что, мысли мои читает?.. И тут я поняла, что несколько секунд назад последние два предложения я, вероятно, произнесла вслух.
- Я только что произнесла что-то?.. – тут же зажав рот ладонями, неразборчиво шепнула я. Но меня, видимо, всё же услышали.
- Вообще-то да. Что ты имела ввиду? – парень всё так же не понимал сути происходящего, хотя, я уверена, он и не особо пытался.
-А, нет-нет, ничего. Забудь. – я уверенна в том, что в этот самый момент как-то по-идиотски улыбнулась и отвела свой взгляд, будто бы натёршая мылом доску школьница.
Он лишь хмыкнул и, взяв меня за запястье, повел за собой к лестнице, а затем и в подземелье. Какие же у него руки… Холодные… Слишком даже. По моему телу мгновенно пронеслась волна мурашек от соприкосновения с его ладонью.
И вот уже виднеется темный коридор с тупиком. Ну, для несведущих это и есть тупик – в самом конце коридора висит старый портрет и именно к нему Драко стремительно меня ведёт. Остановиться я смогла лишь тогда, когда он захотел этого. Опять. Опять это чувство, говорящее о том, что ты не принадлежишь сама себе. Но на этот раз не только оно. После того разговора наверху во мне пробудились какие-то новые ощущения.
- Чистая кровь. – послышался его грубоватый, негромкий голос. Они называют это паролем, кажется…Тайный проход медленно открылся, и мы прошли в гостиную Слизерина. Гостевые комнаты представляют собой помещения с низким потолком, серыми и скучными стенами, каменной кладкой на полу, уставленном стульями с тёмно-зелёной обивкой. Освещены гостевые слабо – и это ещё мягко сказано. Одинокие лампы были призваны украшать потолок, но они не добавляют к его однообразию ровным счётом ничего хорошего. Да и плохого тоже…
Эти комнаты были расположены прямо под Чёрным Озером. Обставлены они низкими старыми, тёмно-зелёными или чёрными кожаными диванами и тёмными старыми буфетами. Правда, в целом все эти, казалось, неприглядные вещи выглядят прекрасно. Помещение определённо выглядит так, будто бы у его владельца безупречный вкус и чувство стиля.
Ступая шаг за шагом, я прошла к одному из кожаных диванов и опустилась на него. Повернув голову в сторону слизеринского принца, я еле заметно вздрогнула под тяжестью его пронзительного взгляда.
- Мне проявить милосердие к тебе? – недовольный тон контрастировал с холодной ухмылкой на лице. Но он определённо был серьёзен, в этом я даже не могла усомниться. - Ты останешься со мной. Но если мне хоть раз не понравится, как ты смотришь на меня, я убью тебя. – остановившись передо мной, он все так же внимательно разглядывал мою расслабленную фигуру. Тон его голоса звучал так, будто бы он говорил о какой-то повседневной, привычной вещи, а не об убийстве. Я лишь опустила взгляд и отрешенно смотрела на пол. Нет, не на пол. Сквозь него. Мой взгляд стремился ниже, ниже и ниже, к самому ядру Земли.
– Если ты захочешь проявить благородство и лишить себя жизни, я убью всю семейку Уизли. Ты будешь любить меня, как люблю тебя я. – он все ближе и ближе приближался, а я... А я ничего не делала. И не могла. И не должна была. – Ты подаришь мне наследника чистых кровей, чтобы Малфои и их потомки правили тысячу лет. – я уже больше не могла сдерживать свои чувства. Глубоко вздохнув, я прикрыла глаза, но предательские капли солоноватой жидкости скатились по моему лицу. - Разве я не милосерден?
Он провел своей ледяной рукой по моей влажной щеке. Его пальцы невесомо коснулись моих дрожащих губ. Придерживая меня за подбородок, он наклонился к моему лицу. Не придумав ничего умного, я просто-напросто отвернулась. Глупо и самонадеянно. Браво, Шерилин! Отпрянув на долю секунды, он испепеляющим взглядом посмотрел на меня, будто пытаясь прожечь этим самым взором сквозную дыру в моей голове, затем силой повернув мою голову, вновь подался вперёд.
- Разве я не милосерден!? – Будто эту фразу Драко буквально выплюнул. Громко, резко, выплёскивая на меня всю свою злобу. По моим щекам вновь пронеслась не одна слеза, прозрачные капли уже подступили к подбородку и были готовы в любой момент упасть на кожу где-то в районе ключиц. Собрав всю волю, я внимательно посмотрела на него исподлобья, а он… А он отпустил меня, резко развернулся и ушёл в свою комнату.
Вытерев следы от слез, я поначалу как-то нерешительно поднялась с дивана и направилась в его комнату. Зачем я только делаю всё это? Глупо. Опять же. Остановившись в дверях, я робко подняла свой взгляд на него. Малфой явно что-то обдумывал, и это что-то его очень тревожило. Взгляд голубого оттенка глаз был отрешён и направлен куда-то в сторону. Не моргнув ни единого раза, он едва слышно спросил:
- Где ты была? Я тебя искал.
- Зачем? – я медленно приблизилась к нему, опасаясь очередной неожиданной выходи со стороны блондина. – Что тебя тревожит?
- У Джорджа Уизли новая возлюбленная? – он поднял голову и с интересом посмотрел на меня. Новая возлюбленная – это, в его понимании, я, что-ли? Какой бред… Хотя… Почему сразу бред?
- Не знаю. – честно ответила я на выдохе.
- А вы больше не встречались? - я перебирала в голове слова, но они никак не хотели становиться в одно предложение. Такое ощущение, будто всё красноречие, которому меня обучали, пропало. Вот так просто – взяло и исчезло, было стёрто настойчивыми движениями. – Он тлетворно на всех влияет. – поднявшись с кресла, он подошел ко мне. Его взгляд скользнул по моему лицу, затем ниже, вдоль шеи. Такой мертвенно-ледяной, ничуть не согревающий и не отдающий уютом. Я к этому никогда не привыкну… Обойдя меня вокруг, он встал у самой двери. – Помнишь, как однажды сказал мой отец? – я резко повернулась в надежде увидеть хоть какие-то одинокие отголоски эмоций на лице собеседника. Но, увы, он специально для меня изо всех сил сдерживал их. Возможно, оно того не стоило и я предпочла бы искренность, нежели… Всё это… Но да ладно. – Жизнь-это сон. Причем ужасный сон. Как ты думаешь… - он выдержал паузу и его глаза вновь переключились на меня. – Это правда?
- Я не знаю. – отрицательно покачав головой я вглядывалась в его глаза, пытаясь разглядеть единичные капли плескающихся в них чувств. Вновь тщетно. В случае ещё одной неудачи прекратятся ли мои попытки? И неужели окружающих меня людей настолько терзает точно такая же маска бесстрастия, устойчиво закрепившаяся на лице моём, как сейчас мучает меня он на лице Малфоя?..
- А по-моему, да. – его мысли, вероятно, задержались где-то ещё, но только не здесь. – И ещё… Кроме тебя у меня никого нет.
В моей душе зародились нотки сожаления к нему. Как бы я не хотела того, я не из железа сделана. Встать, подойти к нему. Обязательно, только так и никак больше. Да, эти действия – простая автоматика. Простая, но вместе с тем такая сложная… Мои глаза опять застлала пелена слёз. Блондин обессилено склонил голову и она на удивление мягко опустилась на моё плечо. Я как можно более нежно и ненавязчиво прижалась щекой к его макушке. Тонкие пальцы легко скользнули по моей груди. Отстранившись всего на пару миллиметров, он легко и ласково подтолкнул меня в сторону кровати. Нависнув надо мной, он провел своими далеко не тёплыми руками по моей ключице и подбородку. Пальцы задержались на моих приоткрытых губах. Он нежно вел подушечками по ним, медленно и беспрерывно. Сердце выбивало барабанную дробь и готово было просто выскочить из груди. Я не понимала, что с ним происходит. Этакий приступ заботы и… Любви. Но я прекрасно знала, что в любую секунду могу получить звонкую пощёчину. Оторвавшись от терзания моих губ, он наклонился ближе. Мы дышали одним воздухом, его жаркое дыхание опаляло мою кожу... Он вдруг отстранился, так и не приведя своё действие к логическому финалу. Это уже слишком.
Его рука плавно опустилась на мою талию лёгким, поглаживающим движением.
- Ты знаешь, что я тебя люблю.
- И я тоже… Люблю… - мне вновь пришлось солгать. А что я должна была сделать? С силой оттолкнуть его и побежать прочь, обрекая тем самым себя на верную смерть? Нет. Хватит глупостей на сегодня. С избытком хватит даже.
Он прижался ко мне всем телом, некоторое время сбивчиво дыша, а потом погружаясь в сладкую дрёму, как только удалось выровнять дыхание.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››