Не Снегг!

После победы Гарри и Рона над Горным троллем, а так же нашим с Гермионой спасением, меня поместили в лазарет. Мадам Помфри за считанные секунды привела коленку в надлежащий порядок, но велела полежать в больнице пару дней. Её «пару дней» меня просто выводило из себе. Я была обсалютно здорова и только зря пролеживала время в крыле. Конечно ко мне приходили Гарри, Рон и Гермиона и Невилл, но это совсем не то, что быть все время с ними. Произошли некоторые изменения, Гермиона теперь стала подругой Гарри и Рона, после происшествия с троллем она была уже не так привязана к правилам. Как то раз, а вернее после обеда ко мне пришла Гарри, Рон и Гермиона:
-Привет, Дженни! Как самочуствие? Тебя скоро выпишут?-спросила Гермиона, присаживаясь на соседнюю от меня кровать.
-Привет, ребята! Все отлично, нога в порядке, но меня не хотят выписывать.-со вздохом ответила я.
-Почему?-недоуменно спросил Рон.
-Я не знаю! Может сбежать?
-Ни в коем случае!-заявила Гермиона,-если врач сказала полежать, значит так нужно.
-Но Герми! Со мной все хорошо!-взмолилаясь я, понимая, что меня ожидает лекция.
Но лекции не было, потому что заговорил Гарри.
-Дженни? Помнишь ты говорила, что собака охраняет то, что взял Хагрид из сейфа?
-Помню.
-Я знаю, вернее мы с Роном знаем, зачем нужно это охранять.-продолжил Поттер.
-И зачем же?-спросила я, не понимая к чему он клонит.
-Когда, мы с Роном бежали вас спасать, мы видели как Снегг бежал на третий этаж…
Я не дала ему закончить.
-Это бред! Зачем прятать в Хогвартсе, то что хочет украсть Снегг. Ведь это облегчит ему работу. Дамблдор ему доверяет, Снеггу ничего не стоит украсть то, что Альбус прячет. Это очевидно! К тому же у вас нет фактов, что Снегг шел именно в комнату с собакой.
-И зачем Снеггу красть, то что прячет директор?-вставила Гермиона.
-Гермиона, может Дженни и права, но Снегг самое подозрительное лицо из подозреваемых, к тому же все говорит против него.-поставил точку Рон.
Я все ровно не понимала догадку Гарри и Рона, это было до крайности глупо и Гермиона со мной согласилась. Я много читала детективов и если судить по логике «магловских» книг, то вор скорее всего Квиррел. Я хотела поведать свою догадку Рону и Гарри, ибо Гермиона не хотела и слышать ничего про профессора ЗОТИ, но мальчики не поверили.
-Да послушайте же вы! Снегг, страшный профессор зелий, нападает на учеников, отнимает баллы, унижает…Конечно все факты против него. Но это и есть прикрытие настоящего вора. Он прячется за таким Снеггом, потому что никто не станет его подозревать при наличии страшного зельевара.-я только что пересказала строчку из любимого детектива «От меня не скрыться…», только там был дворник, а у нас Квиррел.
-Дженни! Сколько тебе повторять! Ты сама не слышишь, какую чушь несешь! Ну какой Квиррел? Он боится книг о вампирах, куда ему красть…-в тысяче первый раз втолковывал мне Рон, ибо Гарри из-за предстоящего матча, сильно нервничал и срывался на крик.
-Рон! Это и есть прикрытие!!! Почитай «От меня не скрыться…» и поймешь!
-Джен, ну ты же знаешь, что я не читаю магловские книги!
-Очень жаль.-заявила я.
Мы с Гермионой проверяли Д/З Гарри и Рона, Рон сприл со мной, а Гарри нервно пялился в огонь. Так было еще минут пять, потом Поттер сорвался с места и пошел вон из гостинной.
-Что с ним?-удивилась Гермиона.
-Не знаю, по шел гулять…-ответила я.
-А почему меня не взял?
-Рон, ты столько ошибок понаделал в докладе о беозаровом камне, будешь переписывать, осекла его Гермиона.
Гарри вернулся скоро, вид у него был еще более нервный чем раньше.
-Что случилось?
Гарри сказал лишь 3 слова:
-Это был Снегг.
-Но Гарри! Теперь что?-с искреннем недоумением спросила я.
-Я ходил в учительскую, искал книгу, которую отобрал у меня Снегг во дворе. Я пришел в учительскую, а там были только он и Филч. Я видел ногу Снегга. Она ужасна. Вся в крови и покусана. Снегг говорил Филчу, что никто не сможет последить за тремя головами сразу. Я уверен это он. И это Снегг впустил тролля.
Теперь мне было нечего возразить, кроме того: как Снегг привел тролля в школу. Этот вопрос я и задала:
-Гарри, но как Снегг привел тролля? Они очень глупые, и они обитают в лесу или в горах, он просто пошел и привел одного? Врятли!
-Дженни права! Это почти не возможно! Только если тролль сам пришел…
Рон нашел что ответить:
-Он мог его заколдовать.
-Нет не мог, их шкура не пробиваема, они не поддаются магии.-осадила я.
-Тогда как?-спросила Гермиона.
-Бабушка рассказывала мне о троллях, ими можно управлять, если иметь дар, но дар очень редкий.-ответила я, понимая, что зашла в тупик.
-Нам надо в архив!-уверенно заявила Герми.
-Куда?-не поняли мы с мальчиками.
-В архив. Он находиться в библиотеке, там храниться информация об учителях. Вся, даже та, которую они скрывают. Ученикам архив не доступен, но можно пробраться туда ночью.-сдержено объяснила Гермиона.
-Это звучит интересно, но нас поймают, обязательно.-сказала я.
Гермиона хотела что-то ответить, но Вуд велел Гарри идти спать.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››