Проспала!

-Дженни! Дженни проснись! Дженнифер Арм! Вставай немедленно!-Гермиона стояла у моей кровати и пыталась разбудить меня, что было весьма без успешно. Я вставать не желала, и Гермионе пришлось пойти на крайние меры. Маленькая волшебница мисс Грэйнджер взяла кувшин, стоящий на подоконнике и поднесла его к моему лицу. Разумеется я уже проснулась, но вставать мне было лень, а то что сегодня мой первый день в Хогвартсе я как то забыла!
-Гермиона, не надо! Прошу!-взмолилась я.
-Вставай, ты же не хочешь что бы мы опоздали! Вставай или я вылью на тебя воду!
-Ладно. Уже встаю!-лениво согласилась я и взяв в чемодане нужные вещи, поплелась в ванную комнату.
Когда я вернулась, полностью одетая в школьную форму, Гермиона уже ждала меня в гостиной. Она расположилась в кресле и ожидающе постукивала пальцами по подлокотнику.
-Ты бы еще дольше собиралась, Дженни! Уже 8:15, а уроки начинаются в 9:00-начала Грэйнджер.
-Так чего ты меня ждала?-спросила я.
Гермиона не ответила и мы пошли к выходу из гостиной.
Слава Мерлину, до большого Зала мы дошли быстро и без происшествий, наверно потому, что со мной была Гермиона, которая знала все. Без Грэйнджер я бы нашла Зал к Рождественским каникулам. Когда мы вошли, завтрак уже заканчивался. Мы подошли к столу Гриффиндорцев, из первокурсников за ним сидели только Дин и Лаванда. Я села напротив Фреда и обнаружила, что в моей тарелке сидит Грэйси. Я отвязала письмо от совиной лапы и посмотрела на адрес. Письмо было от Уолдена. Грэйси тем временем принялась за кукурузные хлопья. Я и открывать это письмо не стала. Если мне пишет «папочка», то это несомненно угроза замучить меня до полу смерти на каникулах, за то что я на Гриффиндоре, а не на Слизерине, а прознать про это Уолден мог только от хорька. Хорек в это время поедал со своими друзьями сладости из дома.
-Эй, Дженни! Что-то не так?-голос Фреда вывел меня из задумчивости.
-Да нет, все нормально.-ответила я, пряча злосчастное письмо в карман мантии и обещая себе самой сжечь его сегодня же.
-Дженни, Гермиона, вам расписание!-сказал Джордж, протягивая мне и Гермионе по куску пергамента.
Первый урок было зельеварение. Я принялась изучать его дальше, но меня прервали зашедшие в зал Гарри, Рон и Невилл. Они подошли к столу и взяли протянутые им расписания.
-Вы чего опаздываете, тоже проспали?-спросила я, пока мальчики накладывали себе бекон.
-Нет, проспал только Невилл. Мы заблудились, потом встретили Невилла и кое как добрались до зала.
-Понятно, пошевеливайтесь, у нас первый урок зелья!-сказала я доедая хлопья и принимаясь за сок.
-О черт! Селья у Снегга! Мне рашказывали что он вщем Гриффиндорсшам занижает оценки, а щвоим Слисериншам наоборот завышает!-проговорил Рон с набитым ртом.
-Рон, не говори с набитым ртом, подавишся!-сказала Гермиона,-Дженни ты идешь?
-Нет, Герми иди сама, я еще не доела…
Гермиона ушла а я взяла булочку к соку.
-Мальчики, Невилл, Гарри, Рон! Быстрее мы уже опоздали, а еще надо найти подземелье №13!-поторапливала я. Наконец завтрак закончился и мы со всех ног помчались к подземельям. К счастью мы очень быстро отыскали нужное и запыхавшись влетели в класс.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››