Странный интерес

Первые лучи солнца упали на деревню, и вот уже по всем улицам разбежались, как зайцы, спасающиеся от волка. Все еще чуть-чуть сонные жители вышли на улицу. Дети торопились в академию, кто-то шел на миссию, кто-то на работу – все были заняты с самого утра. Но сказать, что им это не нравилось, было бы не верно. Улыбки не сходили с лиц у всех от мала до велика.
К входу в деревню приближалась команда, которая возвращается с миссии. По их лицам трудно было определить, какие новости они принесли. Возможно, это и не столь важно сейчас, потому что пока я думала, как их описать покороче, каждый пошел в свою сторону. И только один из них, самый старший, медленно направился в сторону центра города, где находилась резиденция главы деревни. По сравнению с другими, с темпом происходящих вокруг событий, можно было подумать, что он живет отдельно от всех, в замедленной съемке. Огромное здание перед молодым человеком. Одно мгновение и он уже стоит перед серой дверью. Немного постояв, ниндзя зашел в кабинет, который скорее напоминал бухгалтерию и канцелярию огромной страны в небольшой комнате. Бумаги, папки, свитки, письма лежали по всей площади помещения. Раздался звук закрывающейся двери, и наступила тишина…
Через 5 минут.
Где-то в дальнем углу комнаты раздался звук, похожий на шелест бумаги, точнее, как будто уронили огромную стопку бумаг.
1 Голос: Сегодня определенно не мой день.
2 Голос: Да что вы такое говорите. Можно подумать, у вас каждый день не ваш.
1 Голос: Ну, если это так и есть.
2 Голос: Что это вы делаете? Что у вас в бутылке?
1 Голос: Ну…это…вода.
Молодой человек: Хм…я могу войти?
Из-за стопок выходит девушка с темными короткими волосами. На ней было синее кимоно с розой на правом рукаве.
Девушка: Здравствуйте, вы уже вернулись?!
Парень: Да. Но мы никого не нашли, да и по пути назад ничего не произошло…
Наступило неловкое молчание.
Девушка: Что-то не так? Мне почему-то кажется, что вы чего-то не договариваете!
Парень: Нет, вам показалось. *Мысли.* Пусть пока что все будет так, как оно сейчас и есть. Зачем усложнять и так не простую ситуацию?
Девушка: Ну, тогда вы свободны. Не смею вас более задерживать.
Парень: Есть.
Он вышел из кабинета, достал из кармана кунай, который он принёс с миссии. То, куда был направлен взгляд молодого человека, определить вряд ли возможно. Казалось, что никто и ничто не разбудит его и не выведет из этого состояния.
*Мысли.* Что же все это значит?
Он внимательно рассматривал рукоятку. На обратной стороне лезвия были маленькие знаки. Молодой человек поднес поближе к лицу, чтобы рассмотреть надпись. На нем было: «Kaguya».
Никакой реакции на лице прочитавшего не было. Он, как ни в чем не бывало, положил кунай в карман и пошел в неизвестном направлении.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››