..........

Через несколько дней ребята добрались до пещеры. Сачико поправилась и уже могла ходить сама, но Анна настояла на том, чтобы ее носили парни. «Это вместо тренировок» - сказала Анна. Осталось пройти совсем чуть-чуть, и они бы попали в деревню, но войдя в пещеру, ребята не увидели пешего хода, которым в прошлый раз воспользовались девушки. Путь был только один – нырять.
- Анна, вам придется вернуться, - сказал Йо. – И тебе, Сачико, тоже. Ты еще не окрепла, вы можете захлебнуться.
- Не беспокойся, Йо, - сказала Сачико. – «Амая» означает «ночной дождь». Это не просто так. Она может нам помочь. Амая! В браслет!
Спиральный браслет стал разрастаться, как дерево, и вскоре спиральный узор покрывал левую руку. После нескольких пасов руками, Сачико дотронулась до воды. На миг течение остановилось, гладь воды дрогнула, и перед компанией появились ступени из воды, уходящие вниз.
- Идем. Я пойду последней, т.к. после того как я пройду все, что позади исчезнет.
- Куда выведет этот коридор? – спросила Анна.
- Прямо в деревню. Идем быстрее.
Водный коридор уходил вниз, и получилось так, что со всех сторон вода.
Ребята шли вперед уже около получаса. Лен шел предпоследним и то и дело незаметно оглядывался на Сачико. Трей уже устал и начал ныть.
- Скоро мы уже придем? – спросил Йо.
- Да, осталось только подняться, - ответила Сачико. Перед ребятами расположилась водная лестница, уходящая вверх. Вскоре ребята поднялись на поверхность. Там их ждал сюрприз.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››