....

«Странная девушка…» - подумал Гарри.
Он потянулся в свою креманку, но понял, что его мороженное растаяло. Он заказал себе еще, но попросил уже его завернуть, что бы взять с собой домой. Через 10 минут Гарри был уже дома, и пошел на кухню что бы поставить мороженное в морозилку. К нему подошел Кикимер и отдал письмо.
-Что это? – недоуменно спросил парень.
-Не знаю сер, я не имею привычки открывать чужие письма – ответил домовик и куда то исчез.
Гарри развернул письмо, оно было от Гермионы:

«Дорогой Гарри!
Не буду спрашивать как дела, и так знаю, что у тебя все хорошо! Ты такой молодец, наконец, посадил в тюрьму этого Малфоя, и правильно сделал, что рассказал про маму Драко, она ведь все-таки спасла тебя. Но я была сильно поражена, увидев в Пророке фотографию тебя и Министра, а там…»
-Пророке? – Гарри отложил письмо и взял со стола свежий выпуск, первая полоса гласила
«На свободе ни осталось, ни одного пожирателя, можно теперь спать спокойно», «На фото слева на право: Гарри Поттер, Кингсли Шеклеболт, Нарцисса Малфой…»
-Даже о суде написали…о закрытом слушании...как только можно? – выдавил из себя Гарри и продолжил читать:
«…на фото я увидела, никого иного как Долорес Амбридж, ты только представь, она еще в Министерстве! Её надо в Азкабан посадить за издевательство нам маглорожденными! Я просто в негодовании! У меня есть идея, можно рассказать министру о том, как мы достали у Амбридж третий крестраж и о наших превращениях, и о том что я сидела рядом с ней и писала протоколы. Ты ведь сказал, что еще видел демонторов, мучавших маглорожденных. Я думаю, она не останется без наказания, а Кингсли он поймет, он ведь из ордена феникса и не начнет ругать нас за вторжение в министерство, хотя у нас были достаточно веские основания на это.
Знаю, что ответ будет положительным, по этому прилетаю вместе с родителями домой из Австралии, завтра вечером и загляну на чай.
С любовью Гермиона»


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››