--------

-Что... Где... Где мы? – Дрожащим голосом спросила Нао, смотря вдаль, не веря своим глазам.
-Мы посреди тихого океана. – Спокойно отвечал Рай.
Чччто? – глупо переспросила девушка, не надеясь, что он пошутил.
-Мы просто сделали так, чтобы те, у кого ты жила эту неделю не добрались до тебя.- Так же спокойно отвечал Рай. - Хм... кстати, ты можешь рассказать про них?
Девушка покачала головой.
-Ладно, - Пожал плечами Райд. – Рано или поздно расскажешь. А теперь пойдём дальше. – Парень развернулся и, войдя в дверь, откуда они прошли, остановился, дожидаясь девушку.
Наоми бездумно последовала за ним. Дальше, экскурсию по кораблю, полностью взял в руки Рай. Наоми слушала его, пытаясь всё запомнить. Возможно, удастся сбежать... Возможно... Вот только куда она пойдёт? К парням? А вдруг они её и, правда, обманывали? И к тому же, на какой ни будь спасательной шлюпке, вряд ли куда-то можно уплыть. Тем более не зная в какую сторону.
И ещё что-то невидимое удерживало её тут. Возможно, то, что тут ей могли рассказать правду. Девушка решила пока остаться тут, и посмотреть, что из этого получиться.
-------------------------
-И что теперь делать!? – Ходил из одного угла комнаты в другой Осаму. – А ведь это ты, Мэтт виноват! Какого ты её отпустил? Я тысячу раз предупреждал, что действие газа проходит через семь дней!
-Не переводи стрелки! Я не дом советов чтобы всё помнить! К тому же, я уже написал отчёт, осталась только отдать его. И будем ждать указаний. Отдавать?
-Сума сошел? Он же нас в порошок сотрёт, когда узнает!
-Да ладно, покричит, покричит и успокоиться. Да и я уверен, что они, где-нибудь на полпути в Африку, или ещё куда. Мы не сможем её найти без помощи.
Послышался щелчок. Открылась дверь, и в комнату вошёл Дейв. Увидев странные выражения лица парней, он сразу спросил:
-Что случилось?
-Ээээ... ну понимаешь – Начал было Осаму, но остепенился и шепнул Мэтту – Ну, давай свой отчёт!
Мэтт встал, взял с тумбочки лист весь исписанный красивым размашистым подчерком и отдал его Дейву. Тот подозрительно посмотрев на Мэтта, взял лист и пробежался по нему взглядом. Потом он сосредоточено посмотрел на парней. Те стояли, выжидая его реакции. Дейв снова уставился в листок бумаги, и уже медленно, вникая в каждое слово.
-Да, я знал. – Спокойно ответил Дейв, дочитав отчёт.
Осаму и Мэтт уставились на него, расширенными от удивления глазами.
---------------------------
Стук в дверь. Прошло уже два дня, с тех пор, как Нао попала на корабль. И все два раза её пробуждение было именно таким. Девушка потянулась и, не открывая глаза, ответила:
-Чего надо?
-Тебя вызывает Капитан. Через 15 минут я захожу без предупреждения. Это очень важно, так что попытайся быстро собраться. – Послышался голос Рая.
- Хорошо. – Девушка быстро спрыгнула с кровати, и пошла собираться. Сон как рукой сняло. Наоми собралась так быстро, как только смогла. Она уже хотела сказать что готова, но тут вошёл Рай.
-Пошли – бросил он, и сразу вышел из комнаты.
Наоми быстро выбежала из комнаты, и, видя, как Рай очень быстро идёт по коридору, закрыла дверь и поспешила за ним.
Весь путь Нао провела в раздумьях. Она очень ждала этой встречи, и надеялась, что ей наконец-то нормально всё объяснят.
Рай остановился напротив одной из дверей, и постучался. Раздалось глухое
-Войдите!
Рай потянул дверь, и он и Нао вошли. Полумрак. Девушке стало не привычно и неуютно. За столом, посреди комнаты сидел мужчина, это было понятно только по силуэту, потому что его лицо было скрыто в тени.
-Это она, так?
Девушка вздрогнула и резко развернулась. Облокотившись на стену, прямо за её спиной стоял мужчина, который только что разорвал тишину.
-Да, дальнейшие действия за тобой. – Сказал человек за столом.
-Что? Что ты тут делаешь? – С яростью в голосе и в глазах процедил Рай.
Мужчина, который стоял около стены, ухмыльнулся. Потом он смерил взглядом девушку, и ухмыльнулся ещё шире.
-Райд! Успокойся. Он пришёл рассказать всю правду. И тебе и Наоми. - Раздался голос из тени.
-Именно. – Прервал его ухмылявшийся мужчина. – Но дамы вперёд. – Потом ухмылка сползла с его лица. – Ты ведь не против разговора со мной?
-Хорошо. Я послушаю тебя. – Всё ещё со злостью ответил Рай.
-Вот и отлично. Наоми, прошу проследовать за мной. – Сказав это, мужчина оттолкнулся от стены, и вышел. Девушка обернулась на силуэт в тени. Кажется, тот одобрительно кивнул, и девушка поспешила за мужчиной, который уже вышел из комнаты.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››