--------

-Вставай! Хватит валяться! – кто-то брызгал водой на Наоми, которая была ещё без сознания.
Наоми и не думала приходить в сознание.
-Что за чёрт? – Непонятный и размывающийся силуэт человека, который видела Нао немного приоткрытыми глазами, ушёл из комнаты, и закрыл за собой дверь. Послышался щелчок. «Значит, дверь закрыли» - подумала девушка.
--------------------------
-Она не просыпается. Действие снотворного ещё не прошло. Может пока оставить её в покое? – с сомнение спросил Райд.
-Хорошо, - Выдохнул человек, лицо которого скрывалось в тени. В общем-то, как всегда. – Но тогда ты должен не отходить от неё и всегда держать в поле зрения.
-Есть. – Отчеканил Рай.
-Свободен.
Парень вышел из кабинета.
-----------------------------
Наоми открыла глаза и осмотрелась. Точнее попыталась. В глазах всё плыло. Кажется, это небольшая комната. Девушка лежит на кровати. В углу комнаты стол и кресло. Кажется больше ничего. Девушка попыталась встать, и ей это удалось. Ощущение было, как будто она просто не выспалась. Зрение пришло в норму, и она заметила, что на полу пушистый белый коврик и на окне стоит решётка. Здесь очень душно. Девушка окончательно встала с кровати и немного пошатываясь, побрела к двери. Подёргав за ручку, она убедилась, что дверь закрыта. Уже более твёрдой походкой девушка подошла к окну. Решётка с внешней стороны, а с внутренней окно закрыто на замок, но Наоми всё же, попыталась его открыть. Не получилось. Нао отошла от окна и тяжело опустилась на кровать. Послышалось щёлканье замка, и девушка уставилась на дверь. В комнату вошёл Райд. Наоми не удивилась. Она догадывалась о том, что случилось, он совсем не понимала, зачем ему это нужно. «Может маньяк?» - пронеслось в голове девушки, но Нао сразу отогнала эту мысль. «Нет, не может быть. Зачем ему тогда меня сюда тащить? И усыплять? Да и вид у него... слишком добрый. В это слишком трудно поверить». «Может меня похитили? Теперь есть, кому за меня выкуп платить. Может этот Райд как-то поссорился с парнями и теперь мстит? В любом случае надо оставить свои догадки при себе и прикинуться, что я ни о чём не догадываюсь и не подозреваю. Конечно, если я правильно думаю»
-О! Уже очнулась? – Прервал мысли Наоми Рай. – Как ты себя чувствуешь?
-Нормально. - Со злобой ответила девушка.
-Вот и отлично! – Улыбнулся парень.
-Кто ты?
-Я же говорил. Я Райд или...
-Нет. – Перебила его девушка. - Как тебя зовут, я помню. Что тебе от меня нужно?
-Ну, по правде мне от тебя ничего не нужно.
-Ну, тогда отпусти меня! И я пойду домой!
-Ну, во-первых, у тебя нет дома. Свою квартиру ты сама недавно видела, а где ты была всю эту неделю, это совсем не твой дом. Во-вторых, мне от тебя ничего не нужно, но капитану нужно. Что нужно? Я и сам не знаю.
-Нет! Не правда! Там теперь мой дом! Там мой дом. И кто такой этот ваш капитан?
-Нет, правда. Они врали тебе. Они ведь сказали, что их родители погибли вместе с твоими? Это ложь. Твоих родителей убили. А их родители сейчас живы, здоровы и живут за границей. Они это всё придумали. Пока у нас нет доказательств, но они будут. И я не смогу рассказать тебе про капитана, но если тебе по счастливица, он сам тебе всё расскажет.
-Нет. Это не правда. Ты лжёшь. – На глазах девушки стали появляться слёзы.
-А чем они доказывали свою правдивость? Ты просто поверила им? Ты не подумала, что это могут быть маньяки или ещё что похуже? – Парень не отставал от девушки, зная, что действие этого «газа восприятия» длиться всего семь дней.
Девушка ничего не ответила, а по щеке потекла слезинка, потом ещё одна, потом ещё... Наоми начала вытирать глаза и щёки, но слёзы капали, с её подбородка не останавливаясь. Девушке совсем не было чем опровергнуть слова парня. Да и девушка было не в состоянии отвечать ему.
Тем временем, Рай подошёл к стене и открыл панельку, тщательно замаскированную в стене и нажал на кнопку, которая была под панелькой. Рядом с панелькой открылась ещё более тщательно замаскированная дверь.
-Это ванна. Умойся. – Сказал парень, открывая замаскированную дверь нараспашку.
Наоми вошла в ванну и умыла лицо холодной водой.
-Пока побудь здесь. Кстати моя комната напротив ванной. Дверь открывается также. – Парень сначала подошёл к двери, из которой он пришёл, закрыл её и ушёл к себе через дверь напротив ванной.
Наоми осталась одна. Девушка взяла себя в руки. Она осмотрела ванну. Ни одного окна. Девушка вышла из ванной и села на кровать. «Интересно, а сколько времени? Уж очень в сон клонит...» И решив, что утро вечера мудренее, и что она очень хочет спать, Нао уснула.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››