Primo`

Небо опустилось ниже. Бесшумные молнии выхватывали из мрака ночи тяжелые свинцовые облака. Предгрозье тысячью слепых глаз глядело в окна домов. Деймон шел вдоль улицы родной Сицилии. За колоннами крытых галерей светились витрины. По тротуару двигался поток людей. Один за другим проносились автомобили - нескончаемая цепь вспыхивающих огней. Вот я иду, подумал Спейд, один среди тысяч других. Я медленно бреду мимо этих витрин, полных сверкающей мишуры и драгоценностей. Я засунул руки в карманы и иду, и кто ни посмотрит на меня , тот скажет, что я просто вышел на обычную вечернюю прогулку. Но кровь во мне кипит, в серых и белых извилинах студенистой массы, именуемой мозгом, - ее всего-то с две пригоршни, - бушует незримая битва, и вот вдруг - реальное становится нереальным, а нереальное - реальным. Меня толкают локтями и плечами, я чувствую на себе чужие взгляды, слышу гудки автомобилей, голоса, слышу, как бурлит вокруг меня обыденная, налаженная жизнь, я в центре этого порочного водоворота - и все-же более далек от него, чем луна...Я на неведомой планете, где нет ни логики, ни опровержимых фактов, и какой-то голос во мне без устали выкрикивает одно и то же имя. Я знаю, что дело не в имени, но голос все кричит и кричит, и ответом ему молчание...Так было всегда. В этом молчании заглохло множество криков, и ни на один не последовало ответа. Но крик не смолкает. Это ночной крик любви и смерти, крик исступленности и изнемогающего сознания, крик джунглей и пустыни. Пусть я знаю тысячу ответов, но не знаю единственного, который мне нужен, и не узнаю никогда, ибо он вне меня и мне его не добиться.
Любовь! Что только не прикрывается ее именем! Тут и влечение к сладостно нежному телу, и величайшее смятение духа; простое желание иметь семью; потрясение, испытываемое при вести чьей-то смерти; исступленная похоть и единоборство Иакова с ангелом.
Моя праздная жизнь и эти прогнившие люди, окружавшие меня, стали надоедать мне...Я стал задумываться о том, что за жизнь я веду..Тогда, в моей жизни появился кто-то разделяющий мои мысли и терзания... Дочь принца - Елена.
Я не познавал любви, и не верил в нее, я не думал, что она нагрянет так внезапно. Для меня это стало неожиданностью. Столь прекрасной, и столь мимолетной.
Она была словно роза безмятежно цветущая в королевском саду. Такая же благоухающая, еще полна жизни и ясности. Такая хрупкая и беззащитная. Хотелось просто взять, и уберечь ее ото всех и вся. Каждый раз, при виде этого золотоволосого чуда, в сердце у меня что-то сильно екало. И с этим ничего нельзя было поделать. Каждый произнесенный ею звук или же элегантно проделанный жест заставляли меня блаженствовать. Ее улыбка была подобна яркому солнцу и умиротворяющей подобно луне.

Шло время. Все постепенно менялось. Благодаря Елене я присоединился к Вонголе. Я любил семью. Вкладывал в нее все силы..и это все только ради милостивой, ее любви и гордости. В те времена Вонгола была безупречна..


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››