Завещание

Кабинет нотариуса. В нем находилось лишь 4 человека: Нэйм, родители Лета и сам нотариус. Но все молчали. У близких крутился в голове один вопрос: «Когда он успел написать завещания? Неужели, он знал, что скоро умрет?...»
- Извините, - начал отец Лета – почему вы не начинаете? Должен еще кто-то подойти?
- Да. – подтвердил нотариус – Лет-сан говорил, чтобы без него не начинали – тут в дверь постучали – А, наверное это он. Заходите!
Дверь открылась и опоздавший вошел.
- Извините за опоздание… - сказал он и сел за стол, присоединившись к остальным.
- Рен! – воскликнула мать Лета – Значит он и тебе решил что-то оставить… Хотя это не удивительно… Вы же так дружили в детстве… - с этими словами у нее на глазах навернулись слезы.
- И так приступим. – сказал нотариус и начал зачитывать последнюю волю мертвеца. – «Я Лет Холд, … года рождения, настоящим завещанием делаю следующее распоряжение:
1. Все мое имущество, какое ко дню моей смерти окажется мне принадлежащим, в чем бы таковое ни заключалось и где бы оно ни находилось, я завещаю своей жене Нэйм Холд…»
- Жене?! –воскликнули родители
- Как жене?.. Когда…? – начал отец, но девушка не дав ему договорить продолжила.
- Две недели назад. Он сделал мне предложение, и на следующий день мы расписались. – увидев созревший следующий вопрос на лицах родителей, Нэйм продолжила – Я сама не понимала, почему он так торопиться, почему ничего не сказал об это родителем. На мои вопросы, относительно этого, он уходил от темы и говорил: «Так надо. Обещаю, позже мы все сделаем по правилам, пригласим всех родственников, знакомых, друзей… Устроим свадьбу века!..» На следующей, день после загса, он устроил мини-свадебное путешествие. На 5 дней мы съездили на Мальдивы. Это как он сказал, была вторая часть сюрприза… - слёзы стали наполнять глаза девушки – Мне, конечно, не приятно предполагать это… - говорить становилось все труднее и труднее. Чувства снова переполняли, слёзы текли по щекам. - Но такое ощущение… Что он знал… Что скоро умрет… и… поэтому... хотел успеть… жениться на мне...
Мать Лета совсем разревелась. Её муж пытался утешить ее, но что он мог, когда и сам был на пределе?.. Девушка же пыталась сдерживать себя чтобы совсем не разреветься, но слезы все еще текли по щекам… Лишь наследник семьи Тао сидел более не менее спокойный. Нет, не подумайте, что ему была безразлична смерть друга, просто он хорошо контролировал свои эмоции.
- Кхм, - привлек к себе внимание нотариус – Так же, в завещании указанно, что он каждому из присутствующих оставляет письмо. – с этими словами он раздал письма. – Содержимое писем ,мне не известно, они строго индивидуальные.
Развернув письмо, девушка увидела столь знакомый почерк. Он был немного корявый, но разборчив и, видимо письмо было написано второпях… Хотя, кто знает, какие были обстоятельства написания этого письма и кого это волнует? Важнее понять, кто убил его, а главное за что…
Дорогая Нэйм!
Если ты читаешь это письмо, значит я, скорее всего уже мертв. Прости меня, за то, что так получилось. Прости меня, за то, что не сказал тебе ничего. Прости меня за все, что я сделал тебе неприятного. Пожалуйста, прости меня за всё! И, пожалуйста, не делай никаких глупостей! Живи, радуйся жизни, веселись, не жалей ни о чем. Не цепляйся за меня, найди себе того, с кем тебе будет хорошо, кто будет тебя понимать и оберегать. Я верю: у тебя все будет хорошо, только прошу, умоляю, не делай глупостей!
Я люблю тебя!
Твой Лет.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››