Война!

- НАЧАЛАСЬ ВОЙНА!!!
Все тут же посмотрели встревожено на Абараи. Одна только Иноэ понятия не имела о чем это он. Она удивленно смотрела на Исиду, пока тот пытался придумать дальнейшие действия. С одной стороны ему нужно как-то вылечить девушку, но с другой, он сейчас нужен для сражения. Что же делать?.. Куросаки прочитав мысли своего приятеля, тут же стал ругать того.
- Какая помощь, очкарик?! – разгневался Ичиго. – Помочь ей ты сможешь и в другое время! А сейчас ты нужен нам, на войне!
- Но откуда мы знаем, сколько она продлится, рыжий! – не остался в долгу очкарик. – А Иноэ-сан уже пять лет с этим живет! Ты не думаешь, Куросаки, что это долго для человека!
- Пять лет протерпела, так еще немного потерпеть может! – так и кричали один на одного.
- Рукия пропала… - как бы «между прочим» спокойно протянул Ренджи, рассматривая свои руки.
- ЧТО?! – крикнули все троя. Конечно же, Киске было плевать, сейчас его волновал только один вопрос, который он не постеснялся озвучить.
- Так что с подвалом?.. – но его слова снова никто не услышал, что вызвало огорченный вздох у мужчины.
- Как это она пропала!? – еще больше взбесился Куросаки. Орихиме стояла как в воду опущенная, сдерживаясь, чтобы не заплакать. Исида старался держать себя в руках, ведь он знал, пропажа Кучики ничем хорошим не кончится. Казалось, только один Абараи ведет себя нормально, ковыряясь в ухе. – Что случилось? Вы все обыскали?
- А кто говорил, что мы ее вообще искали? – невозмутимо ответил Ренджи, но посмотрев на злобные глаза Ичиго, которые становились красными, тут же занервничал и стал отмахиваться. – Да ладно, я пошутил. Просто вы так спорили, а война все-таки, поэтому я решил сказать, что Ру пропала.
- Абараи-кун, - взволновано спросила Орихиме, - а где Рукия?
- Когда я последний раз ее видел, она спала у себя… в комнате… - последнее слова парень чуть выговорил, его очень, очень сейчас пугала улыбка Куросаки.
- Знаешь, а ведь я уже давно не ел… - хищно протянул все еще улыбаясь Ичиго, от чего у того мурашки по коже прошлись. Он еще ни разу не видел «такого» Куросаки. Исида только на все это качал головой, и говорил «а ведь мне придется отчитываться перед оборотнями, почему погиб один из них».
- Куросаки, не забудь, что мы в мире… - стал искать пути отступления оборотень. Но парень все ближе к нему надвигался.
- Ладно… - сказал тот. – Тогда у тебя есть пару секунд, чтобы убежать…
Стоило ему это сказать, как в руке появился черный меч. Увидев в руках парня орудие убийства, испугавшись за свою шкуру, Абараи тут же отвернулся и собрался дать деру, как в комнате появилась перепуганная Шихоуин. Но, кажется, больше она была сердита, чем напугана.
- Идиоты! – закричала та. – Все уже сражаются, а вы тут ерундой занимаетесь! Может вас хоть немного расшевелит, если я скажу, что Кучики Рукия исчезла!
- Еще одна… - ударив себя по лбу, протянул Урюю. Двух убийств на его плечи не входили в планы.
- Что значит «еще одна»? – удивилась женщина. – Если вы думаете, что это шутка, то ошибаетесь. Рукию ищут по все округе, ее нигде нет! Но говорят, что видели, как в ее комнате кто-то был!
Вот теперь все вдруг стали серьезными, одна только Иноэ не выдержала и заплакала. Абараи со злости сжал кулаки и резко выбежал. Ичиго, последовав его примеру, тоже исчез из поля зрения. Исида стал немного колебаться. Оставить здесь девушку он никак не мог, но и остаться значило, как предать своих друзей. Тут до его плеча дотронулась чужая рука. Урюю тут же посмотрел на ее обладателя – Урахару Киске. Увидев серьезные глаза Урахары, парень кивнул. В его руке неожиданно появилось что-то наподобие лука, и в мгновение он исчез. Когда все разошлись, вместе с Йоруичи, Киске подошел к растерянной Иноэ и спокойно повел из старой лаборатории. Как ему жаль было покидать свое любимое место…

Огонь, все горит. Слышно лишь чьи-то крики, стрельбу и звон мечей. Вампиры дрались против вампиров. Брат идет против брата. Как на это смотреть-то можно? Везде кровь, трупы. Только чьи они? Откуда можно узнать, их так растерзали, что не поймешь даже кто это, враг или друг? Вот еще кто-то дерется. Враг явно сильнее и готов был уже нанести решающий удар, как в него что-то стрельнуло. Нет, это не пуля, это было что-то похожее на стрелу, только вся в белом свечении. Поблагодарив за свое спасение, воин снова двинулся в бой. Почувствовав сильную ауру, враги были в испуге, ведь самые сильные войны появились, а это значит, что они могут и проиграть. Осталось только надежда на то, что ледяная королева проснется. Но не только это. На этот раз сопротивляющиеся пришли не одни. Куросаки Ишшин позвал оборотней, поэтому их сила увечилась, но и они не дураки. Ведь никто бы не подумал, что вампирам будут помогать те, кого все считали вымершими. Охотники. А ведет их самый сильный, самый умный, еще и коренной охотник, в котором течет еще древняя кровь. Сначала он не хотел им помогать. Помогать вампирам значило выбросить свою гордость охотника. Но пересмотрев все «за» и «против», ответ был очевиден.
Снова слышен удар и очередной враг упал замертво. Вынув свой черный меч из трупа, Ичиго стал все разглядывать. Снова повторяется происшествие, случившееся 520 лет назад. Снова он появился, когда война уже полным ходом началась. Снова он видит трупы своих друзей. Снова он ужасно боится за свою любимую. Все только снова и снова. Как ему это уже надоело. Тут возле парня появился его «очкастый» друг и спокойно к нему подошел.
- Ну что, Куросаки, сколько у тебя?
- 336, - спокойно сказал парень, разминая шею.
- Хех, - как-то не особо весело усмехнулся Исида. – Опять отстаешь, у меня уже 352.
- Не волнуйся, - посмотрел на ночное небо Ичиго, а после, вздохнув, серьезно настроился. – Я тебя уделаю!
- Посмотрим! – парней и след простыл. Их давняя игра «кто больше». Это, кажется не красиво, если посмотреть со стороны, но на войне нужно как-то себя увлечь, чтобы не падать духом. Ведь им нужно убивать тех, кто казался им друзьями, а это даже для вампира невыносимо. Только те, у кого сердце полностью сгнило, могут спокойно убивать тех, у кого течет такая же кровь, как и у тебя.
Пока все дерутся, Ичиго бежит, чтобы найти Рукию. История полностью повторяется. Прошлый раз он бежал по этой самой дороге, сквозь деревья. На его пути попадались вампиры, много вампиров. Но все они падали замертво. Ведь у парня не было времени на то, чтобы тратить его на слабых предателей. И вот он прибежал на какую-то поляну, где стоит посреди его любовь. Вокруг нее полно трупов, они раскинуты по всей округе. А на ее руках и мече их кровь. Меч был белоснежно белым, как и ее свадебное платье. Он стал удивлено смотреть на свою невесту. Неужели, когда она хотела придти на свою свадьбу, на нее напали? Тут Куросаки привлекло какое-то движение возле себя. Приготовившись атаковать, парень взглянул тому в лицо. Его меч выпал из рук от потрясения. Весь израненный Исида лежал у его ног и пытался что-то сказать. Опустившись на колени, тот стал рассматривать его раны, но друг остановил его, схватив за руку, и тихо прошептал, прежде чем упасть бес сил.
- Кирея… Она… Предала нас…
У парня расширились глаза. Не может такого быть. Не могла же она его обманывать все это время? Он резко поднял голову и стал смотреть на Кирею. Но та только как-то хитро улыбалась. Гнев так и закипал в нем. Парень взял в руки свой меч и стал медленно подниматься. В голове все еще никак не выходили слова друга. Неужели это она его так изранила? Тогда кто все эти трупы, что раскинуты по всей территории? Куросаки стал рассматривать все и чем больше он узнавал во всех мертвых своих друзей, тем больше его глаза наполнялись гневом. Тут он услышал звонкий девичий смех, пропитанный коварством и злобой, но одновременно добротой и нежностью. «А из нее получилась хорошая актриса!..» – грустно подумал Ичиго.
- Как тебе мой сюрприз, Ичи? - радостно улыбнувшись, крикнула Кирея.
Сюрприз? Что за сюрприз? Тут Куросаки начал вспоминать вчерашний их разговор, когда его мучило плохое предчувствие, а она его успокаивала. Тогда она упомянула, что у нее сюрприз для него. Так вот что за он… Не зная чем себя занять, место того чтобы накинуться на девушку, Ичиго стал разминать в руке меч. Его лицо оставалось спокойным, даже бесчувственным, но внутри все закипало.
- Смотри, любимый! – стала крутиться девушка, мило улыбаясь. Казалось, она знала, что твориться у него в душе и издевалась как могла. – Правда мне очень идет! Оно так гармонирует с моим мечем! Разве не здорово, Ичи?
Правда, парню все это радости не доставляло. Да, она была невероятно красива в этом белоснежном платье, обкрашенным всяческими узорами. Оно выглядело как лучик света во всей этой темноте и огне, но Куросаки то знал, что все это обман. Ичиго пытался всячески успокоиться. Слова сейчас ему трудно довались, поэтому он молчал. Ведь если он попытается хоть что-то сказать, то он покажет девушке все, что сейчас творится с ним, а это значило проигрышем для него. А проиграть ей он не мог. Куросаки все никак не мог поверить в то, что видит. Хоть все доказательства на лицо, но он все еще надеялся. А на что?..

Куросаки встряхнул головой, чтобы выкинуть ненужные воспоминания. Тот день, а точнее ночь, все никак не хочет уйти из его головы. А ведь он так старался, менял девушек как перчатки, больше времени проводил с новыми знакомыми, чтобы не вспоминать все старое. Время шло, и увлечений стало больше, но чем дольше он жил, тем больше отдалялся от своей семьи и старых друзей. Он всегда знал, что забывал Кирею, но одна частичка все еще жила в нем. И эта частичка всегда напоминала ему ту злополучную войну. Это частичка – то, что она сказала перед своей смертью. Можно ли ей верить, когда она обманывала его? Все ее слова казались тогда ложью, но взгляд… Он просил ей поверить… Но это было всего на мгновение. Поэтому парень мучился все 500 лет. Он хотел верить, и не хотел одновременно. Тогда появилась Рукия. С каждым днем она росла, и также росла ненависть Куросаки. Да, он ненавидел Рукию. Он портил ей жизнь, как Кирея когда-то испортила его. Но одумавшись, ведь Рукия, ни в чем не виновата, он просто ушел. Но тут приближался день его свадьбы. Отец заставил съездить и посмотреть на нее, прежде чем отказываться. И тогда он снова увидел ее спустя столько лет. Ичиго увидел, как она похожа на ту, что погибла. Она так умиротворенно спала, что не хотелось тревожить ее сон. Не удержавшись, он дотронулся до ее щеки. Он никак не ожидал, что девушка сразу проснется, и от испуга, что-то заставило его спрятаться. Ему впервые за последние столетия стало тепло на душе. А про свадьбу он вообще не хотел говорить, у него просто вырвалось. Но прожив с ней в одном доме, Куросаки убеждался, что она не Кирея, да и не может ее быть. Чего ему только стоило не дать убить девушку каждому, кто хотел отомстить за своих близких, которых убила Кирея. Но с каждым днем Рукие было плохо с ним, и парень это понимал. Тогда он и пришел к отцу попросить расторгнуть свадьбу. Тогда он еще хотел сказать ему, что свадьба будет, только если этого захочет сама Рукия, но не успел.

Пробегая мимо большого дерева, на Ичиго неожиданно напали. Он попытался как можно быстрее отбиться от нападающего, но враг был очень силен. Увидев лицо врага, Куросаки на секунду замер и чуть было не пропустил удар. Он сражался с главой охотников. А судя по запаху крови, то его род очень старый. Отпрыгнув от охотника на несколько метров, парень угрожающего на него уставился.
- Если не хочешь расстаться с жизнью, по крайней мере быстро, лучше пропусти.
- У меня нет никаких причин делать то, что мне говорит жалкий вампир, - холодно ответил охотник.
- Жалкий говоришь… - усмехнулся Ичиго. – Ну, тогда посмотришь, как «жалкий вампир» надерет тебе зад!
Ичиго напал на противника с огромной скорости, но тот смог отбить его удар. Сначала парень удивился, ведь не каждому по силам это сделать, ведь он уже не молод, как выглядит. Но подумав, парень лишь усмехнулся. Что еще можно ожидать от человека, в котором течет древнейшая кровь коренного охотника. А судя по тому, как тот владеет мечем, он каждый день тренируется. Удар, еще удар, и все они были блокированы. Охотник не делал никаких резких движений, в отличие от Куросаки. Его действия были спокойными и плавными, а вот у парня наоборот. Ичиго очень хотелось как можно быстрее найти Рукию и защитить ее. А тут ему мешают. Отразив удар охотника, вампир внимательно посмотрел ему в лицо. На нем было надето японское кимоно. Длинные черные волосы, а лицо походило на аристократическое. Где-то он его уже видел, но вот только где?
- Слушай, а мы с тобой нигде раньше не встречались? – спросил Ичиго, приземлившись.
- Боюсь, что нет, - так же спокойно ответил мужчина. – Я бы не забыл нашу встречу.
Противники уже были готовы напасть друг на друга, как по всей округе раздался чей-то женский крик, больно напоминающий Рукию.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››