Кайен-доно?..

- А меня больше раздражает то, что я как сумасшедший в тебя влюбился! Нашел в кого! – прорычал тот, садясь в кресло.
- Что ты сказал? – спросила Рукия удивленно.
- Я сказал, что люблю тебя… - с нежностью посмотрел на нее парень. На его слова девушка отреагировала не так, как хотела. Рукия стояла посреди комнаты в одной штанине и с открытым ртом, не зная, что ответить на его признания. Да, она всегда мечтала, чтобы он так сказал. Но она как-то совершила одну оплошность в своей жизни, и ей не хотелось сделать еще и вторую.




А все началось с того, что ее новая знакомая посоветовала ей вступить в клуб дзюдо и кэндо. Сначала Рукия не знала, идти или нет, но под уговорами этой самой знакомой все-таки согласилась. После окончания уроков, девушка поспешила в спортзал. Первое знакомство с учителем должно пройти хорошо, чтобы не опозорится, опаздывать нельзя. Придя в нужное место, Кучики не решалась войти. Она стояла и думала, зачем ей это вообще надо. И решив, что лучше она будет учиться усерднее, отвернулась от двери и собралась, была уходить. Но стоило ей сделать шаг, как дверь открылась. Услышав звук, девушка удивлено повернулась обратно и встала на месте. В проеме стоял мужчина, с темными волосами и улыбкой на лице.
- Привет Кучики! – взяв ту за руку, затащил в помещение. – Мы все тебя уже заждались.
Осмотревшись, она заметила, что все остальные люди сидят и смотрят на нее. Там же она заметила и Арисава Тацке, которая улыбалась ей «аля, я здесь не причем». Вдруг девушка почувствовала руку на своем плече.
- Я твой сенсей, Шиба Кайен, рад знакомству!
- Я тоже рада, - немного покраснев, улыбнулась девушка, - Кайен-доно.
Вот и прошел первый день. Сначала девушка интересовалась только борьбой, но потом ей приглянулся и меч. На занятия та приходила каждый день. Она старалась не отставать от других, но оказывалась самой слабой. Причину, Рукия, конечно же, знала. Но ее сенсей, Шиба Кайен, никогда не давал девушке отчаиваться. Он даже иногда помогал ей вне занятиях. Постепенно, девушка стала намного лучше драться в рукопашную и на мечах. Девушка сама того не заметила, как полюбила своего сенсея, но она боялась рассказать ему о своих чувствах. И вот, когда та набрала смелости и решила признаться, в спортзале тот был не один. Он обнимал какую-то брюнетку и что-то ей говорил. Кучики не выдержала горя и убежала. Потом она выяснила, что это была его жена, она работала также в этой школе преподавателем. Рукия не знала, что делать, но клуб бросать ей не хотелось. Тогда она решила просто забыть о своей любви. Она познакомилась с его женой, и девушке показалось, что более милой женщины, чем та, она не видела. Рукия уважала ее, она была рада, что мужчина счастлив с ней. Но спустя некоторое время, Шиба перестал приходить в клуб, и вообще не показывался в школе. Девушка была немного обеспокоена, но ничего сделать не могла. Она спрашивала у своих друзей, знают ли они что-нибудь про сенсея, но все молчали. Они все знали, какие чувства питала Кучики к своему учителю. Но девушка не сдавалась, она любым способом хотела узнать, что произошло. И она узнала. В газете она нашла статью, что его жену сбил мужчина в не трезвом состоянии. Женщину пришел опознать ее муж, который после того, как увидел труп жены, сошел сума. Рукия не знала, как ей теперь поступить. Может, надо было придти к нему и посочувствовать? Но он бы подумал, что та просто пользуется, что его жена теперь мертва.
Уже прошло немало времени, а от Шибы Кайена не было никаких вестей, все считали его пропавшим бесследно. Но Кучики надеялась, что это не так, что он еще вернется и будет как обычно с улыбкой на лице вести занятия. Решив после школы заглянуть в спортзал, она направилась к Иноэ в кабинет. Предупредила, что планы у нее поменялись, и та не сможет с ней сходить в парк. Они каждый день туда ходили, чтобы Орихиме не чувствовал себя одинокой. И вот она стоит у комнаты, где их учили сражаться на мечах. Открыв седзи, девушка вошла внутрь. Неожиданно она услышала какой-то шум. Насторожившись, Рукия подошла к углу, где обычно ставили настоящие мечи, а не деревянные и взяла один для самозащиты. Вдруг это воры?
Вооружившись, Кучики пошла, рассматривать помещения. Она проверяла каждый угол помещения, но ничего так и не обнаружила. Подумав, что ей, возможно, показалось, девушка направилась к двери. Но вдруг она почувствовала, что ее кто-то прижал к стене, а чья-то ладонь сжимала ее шею. Меч сам выпал от неожиданности из рук и она уже не смогла его нащупать, чтобы ударить нападавшего. Ей было ужасно больно, глаза сжимались автоматически, но дышать, хоть слабо еще могла. Тут она решила взять себя в руки и ударила нападавшего ногой. Тот скорчился от боли и отпустил девушку. Та сразу подхватила меч и побежала к другой стене, чтобы включить свет. Зря она это сделала, потому что стоило ей его включить, как меч снова выпал у нее из рук. Она стояла в полном шоке, ей не верилось, что сейчас она видит именно его.
- Кайен-доно?..
Мужчина посмотрел на нее с сумасшедшей улыбкой. Он стал тихо подходить к девушке, но та рефлекторно побежала прочь, но он не дал ей сбежать. Схватив девушку за волосы, он ударил ее об стену.
- Ну, привет, Рукия… - хрипловато протянул тот. – Не ожидала меня здесь увидеть, да?
- Кайен-доно… отпустите… мне больно… - стараясь вырваться, молила девушка.
- Нет уж, никуда я тебя не отпущу, пока не убью тебя! – он еще раз ударил ее, продолжая держать за волосы. От его слов, у Кучики расширились глаза. Как такое возможно, человек, которого она любит, хочет ее убить. - Ты такая дура! Доверяешь всем, веришь всем. А ведь наша жизнь жестока. В нашей жизни никому доверять нельзя, поэтому приходится врать. Но также нас обманывают и дурачат, и если ты кому поверишь, или доверишься, считай, пропало. Поэтому никогда нельзя верить. Всегда ври, и никому не верь. Если бы ты так жила, не оказалась бы сейчас в таком положении.
Слова мужчины отразились у нее в голове. Ведь она ему доверилась, именно ему она верила, а теперь погибнет. Глаза стали увлажнятся, но девушка держалась, она должна быть сильной.
- А ведь я… люблю вас… - тихо прошептала Рукия. За что получила еще один удар. Голова ужасно болела, как и сердце.
- Заткнись! – крикнул мужчина. – Поэтому ты убила ее, отвечай! Поэтому ты убила мою любимую?
Девушка не знала, что ответить. Он думал, что это она убила его жену. Но она бы так никогда бы не поступила. Так почему же он хочет ее убить. Девушке было очень больно, как физически, так и духовно. Рукия резко ступила мужчине на ногу, от чего тот снова отпустил ее. Девушка сразу схватила меч и побежала.
- Не уйдешь! – он бросился за ней. Кучики не знала, что ей делать, куда бежать, ведь он все равно ее догонит, он сильнее и быстрее. Выбежав на улицу, девушка побежала в парк. Она прекрасно слышала, как тот за ней гонится и кричит, а на улице не было ни одной души, чтобы помочь ей. Каждый стук сердца отдавался для нее болью, ужасной болью, но нужно бежать. Дождь бил ей прямо в лицо, она даже не заметила, как начался ливень. Тут голоса прекратились и девушка, подумав, что скрылась с виду, присела под дерево, чтобы перевести дух. Тут с глаз девушки полились слезы, но она их не замечала. Девушка сидела, не двигаясь и смотря на свой меч. Она смотрела, как большие капли текли по лезвию меча, как плавно они танцевали на стали. Да и слезы смешивались с дождем, как их можно заметить?
- Нашел! – прозвучало совсем близко. От испуга, девушка очнулась и инстинктивно вытянула меч вперед. Теперь капли дождя и слез, смешались с каплями крови на ее лице. Она убила человека, которого любила и уважала всем сердцем. Но мужчина был еще жив. Он поднял свою руку и положил на голову Кучики, затем улыбнулся. – Прости… меня… и… спасибо…
Время для Рукии остановилось. Она смотрела на замедленной съемке как падает рука ее сенсея. Ее глаза наполнились слезами, а губы тряслись.
- НЕТ!!!!!
Дальше девушка ничего не помнила. Она не помнила, как кричала, умоляла, чтобы тот не умирал. Как ее нашли и чуть оттащили от трупа. Она не помнит, как ее завезли в больницу. Не помнит когда завезли в поместье к брату, как не могла успокоиться и отойти от всего два месяца, прибывая в шоке. Она не помнит, как Иноэ испугавшись за состояние подруги, заботилась о ней каждый день в поместье Кучики. Она также не помнила, как приходил следователь, чтобы расспросить о случившимся, как ее оправдали, так как на ее коже было много синяков от побоев, которые обнаружили медики в первый день. Но зато она помнила его слова: «Всегда ври, и никому не верь. Если бы ты так жила, не оказалась бы сейчас в таком положении». Она помнила, как ее первая любовь погибала от ее руки. Помнила, как ей было очень больно, и как слезы лились с ее глаз.
После того, как девушка очнулась от долгого шока, она стала скрытной, никогда никому не доверяла, кроме Орихиме. Ей просто стало плевать на всех, она не хотела снова привязаться к кому-нибудь, чтобы снова страдать. И до сих пор ей больно. И чтобы больше не попадать в такую ситуацию, ей нужно соблюдать это правило – всегда ври, никому не верь.


- Я тебе не верю! – серьезным голосом сказала девушка, пряча глаза. – Ты сделаешь и скажешь все, чтобы я снова вернулась к тебе и стала твоей игрушкой! Но я теперь свободна! И не собираюсь ее разбрасываться!
С этими словами Кучики вышла из кабинета и убежала дамой, оставив {censored}. Он только что признался девушке в любви, а она убежала домой. Взяв в руку трубку телефона, он позвал Рируку зайти к нему. Когда она вошла и увидела, что он все еще сидит с расстегнутой рубашкой, то подумала, что парень одумался и решил бросить Кучики и уйти к ней.
- Объясни мне: что ты устроила час назад? – серьезно посмотрел на нее Куросаки. Поняв, что все ее надежды оказались ложными, девушка немного расстроилась.
- Зачем если ты и так все знаешь… - фыркнув, она села на диванчик.
- Я хочу услышать твою версию, - безразлично сказал Ичиго.
- Ладно, ладно… - пожала она плечами. – Я просто хотела, чтобы она ненавидела тебя. И как видишь, мой план удался, теперь она к тебе больше никогда не подойдет. Ты же знаешь мою способность, а моя игрушка стоит прямо на входе в здание, она-то мне и сказала, что Кучики пришла.
- Я прекрасно знаю твою способность. Ведь это ты следила за нами каждый день, когда мы были в саду с Киреей!
- Что??? - занервничала Рирука, ведь про то, что она следила за девушкой, знал только Куросаки старший и Сой Фонг, потому что это они приказали ей следить за ними. – Как ты…
- Думаешь, скрылась под черной маской где-то в кустах, и я тебя не замечу и не узнаю? – рассмеялся Ичиго. Ему еще тогда было смешно наблюдать за попытками девушки скрыться где-нибудь. Она всегда брала с собой травы, что ее запах никто не учуял. Но Куросаки не так прост, все-таки он самый сильный у вампиров, конечно, после отца, но даже его Ичиго посылал в нокаут.
- Если ты знал, что я тогда следила за вами, почему не приказал прекратить? – не понимала девушка.
- Потому что ты ведь не за мной следила верно? А за Киреей, - та кивнула головой. – Я хочу знать, зачем «слепой мыши» приказал мой дорогой отец следить за ней.
- Давно ты меня так не называл… Но чтобы ты не сказал, я не могу сказать тебе причину. Хотя ты и сам должен знать.
- Это потому что ее мать состояла в ряду сопротивления?
- Не только…
- Тогда что? – разозлился он и стал подходить к Рируке.
- Секрет! – она хихикнула и скрылась. Ичиго знал, что догонять ее бесполезно, все равно та ничего не расскажет, поэтому сел в кресло и стал рассматривать документы. Только тот расслабился, как услышал стук в дверь. Конечно, Куросаки уже знал, кто там стоит, но решил просто проигнорировать.
- Куросаки, - вошел взбешенный Исида. – Куда ты делся? Твоя аура веяла везде, а тебя нигде не было!
- Ну, оставил я там свой пиджак, и что такого? – усмехнулся парень. – А если бы не я, ты бы так и не встретился со своей принцессой.
Возмутившись, Урюю сразу вышел из кабинета, хлопнув с силой по двери, что заставило смеяться Ичиго. А ведь тот сделал это ради своего друга, ведь тот никогда не влюблялся и не знает что это такое. А Куросаки очень хотелось, чтобы парень был счастлив.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››