| ` ~ ` |

Так и было. Джотто молчал лишь до того момента, пока дамы вместе с парнями не дошли до его кабинета. Как только все четверо зашли в комнату, девушки, всё ещё будучи в пышных платьях, уселись на диван, Козарт - в кресло, А Джотто просто подошёл к окну и снял фрак, кинув в своё кресло. Немного постояв и подышав свежим уже ночным воздухом, парень развернулся и, сложив руки крестом на груди, посмотрел на девушек.

- Миледи, прошу простить мне мою резкость. - После сказанного блондин прокашлялся и перевёл взгляд на Козарта. Тот уже понял, чего Джотто хочет.

- Честно, не знал. - Подняв руки вверх, мол, сдаюсь, проговорил парень. Но блондин лишь закатил глаза и хотел было сказать ещё чего, но к счастью Шимона дверь в кабинет открылась и вошёл Джи. Девушки на это всё смотрели с неким недоумением. Хотя,о том, кто есть Джотто и Козарт они не догадывались, до того, как...

- П-примо? - удивленно проговорил вошедший парень, осматривая всех присутствующих, особенно девушек. - А Вы почему не названном ужине? - как то глупо и наивно улыбнувшись, спросил парень и спрятал за спиной бумаги, которые держал в руках. Вонгола посмотрел на компаньона.

- Издеваешься? Кстати, говоришь у тебя проблемы появились? - приподняв бровь спросил блондин. Джи вздрогнул после этих слов и отвернул голову. Естественно. Та проблема, о которой он говорил, когда оправдывался, почему не сможет пойти, так это была новость о человеке, который хочет убрать мафию, а точнее её влиятельные стороны. Тогда Джи и не подозревал, что этот человек окажется именно на том вечере. До него, почему-то, даже не дошло мысли, что он появится именно там. Даже как то глупо. Хотя, может Арчери просто надеялся, что пронесёт, и этот человек туда не попадёт, а его многоуважаемый босс нормально отдохнёт? Возможно, это на Джи уже более менее похоже.

- Простите, я не... - начал было оправдываться Арчери, но Джотто даже слушать не стал. Парень встал и подошёл к девушкам, которые сидели на диване. Сиэло с неким страхом посмотрела на парня, а вторая даже глаз не подняла. Да и вообще, голос это особы Джотто имел честь слушать только один раз, когда та успокоила сестру.

- Пройдемте со мной. Вам нечего больше бояться, тут ничего не угрожает... - спокойно произнес блондин, приложив правую руку к груди и немного поклонившись. Сиэло смягчилась и, посмотрев на сестру, кивнула. Та до сих пор не поднимала головы, но Джотто и согласия одной вполне хватало. Подав руку девушкам, тем самым помогая встать, парень проводил их вперёд, да и сам, смерив остающихся в кабинете строгим взглядом, вышел за ними.

И вот, снова этот коридор. И та же тишина. Ни девушки, ни Джотто не решаются заговорить. А точнее, Джотто сейчас не до разговоров, а леди не заговорят, так как это будет против правил. Сиэло идет и осматривается. Она уже поняла, что этот человек, который ведёт их с сестрой незнамо куда, босс семьи, но какой, узнать пока не довелось. Хотя, судя по всем шикарностям вокруг, можно смело сказать. Босс не мелкой семейки, а чего-то грандиозного.

- Мы ведь даже не познакомились... - задумчиво, но всё же начинает Джотто, так же не поворачиваясь к особам. На самом деле, его разум сейчас далеко от этого места, просто Джотто не из тех, кто может молчать в присутствии кого-то. Нет, не то что он не сдержанный, просто его это слегка напрягает, да и тех, с кем парень находится, тоже. Если посмотреть на это со стороны, как блондин ведёт за собой двух девушек, при том, что обе настроены вполне не весело, то некоторые могут подумать, что Джотто собрался заключить дам. Но, никто же так не думает, правда? Да и некому.

На сказанное девушки ничего не ответили. Парень лишь усмехнулся и закатив глаза открыл дверь нужной комнаты. Они пришли в светлую гостевую. Она порядком отличалась от интерьера кабинета и коридоров. Комнату освещает не столь большая люстра, висящая прямо над серединой комнаты. Ещё на стенах видны пару свеч. Сама же комната в спокойных бежевых тонах, в меру обставлена изысканной мебелью. Два диванчика, стоящие друг напротив друга и по бокам кресла, так же стоящие напротив. Не далеко от этого столик, на котором лежит папка с документами. Пусть и гостевая, но и жители особняка частенько прохлаждаются здесь, как и сейчас. В одном из кресел мирно посапывала девушка с бледно золотистыми волосами, обняв подушку. Заметив её, Джотто тихо хихикнул, а девушки немного удивленно посмотрели на неё. Парень жестом показал на диван, дабы юные леди сели, а сам подошёл к спящей блондинке.

- Елена... подъём... - тихо проговорил парень, пытаясь осторожно вытащить подушку из рук девушки. Та немного поморщилась и сонно что-то вякнула, лишь развернув голову. Блондин усмехнулся, а сестры переглянулись. Ну тогда парень перешёл на крайние меры. - Деймон нашёл себе другую... - склонившись над ухом блондинки тихо произнёс парень. Девушка открыла глаза и, резко вскочив, начала осматриваться, держа в руках подушку. Сейчас девушка выглядела слегка нелепо и даже смешно: немного помятое бледно-розовое платье, растрепанные волосы, нахмуренное личико, а голубые глаза осматривают с некой злостью комнату. Примо же просто, немного заинтриговано улыбнувшись, уселся в кресло и, подперев рукой голову и закинув ногу на ногу, смотрел за девушкой.

- Где он? - прорычала блондинка, всё так же смотря вперёд. Джотто вздохнул и, посмотрев на изумленных дам, сидящих на диване, приложи палец к губам, что бы те пока не высказывали своё удивление. После, парень вновь перевёл взгляд на всё так же стоящую Елену.

- Честно говоря, понятия не имею... - спокойно произнёс парень и прикрыл глаза. Девушка успокоилась и теперь на её лице вместо злости было лишь недоумение. Но когда до неё всё постепенно начало доходить, Елена поправила платье и волосы. Развернувшись к Джотто она, слегка покраснев, чуть-чуть поклонилась.

- Простите меня, примо. Я снова уснула за документами... - тихо произнесла девушка. Вот с чего она извиняется - не понятно. Девушка не является частью семьи и в её обязанности не входит работа с документами. Хотя, здесь у неё вообще нет обязанностей, но ей неймётся.

- Да ладно, всё в порядке. - Вздохнул блондин и встав потянулся. - У меня, в общем, к тебя просьба есть. Вот две дамы, сможешь приодеть их во что-нибудь попроще? Просто, мне кажется, всё время находиться в столь пышных платьях будет для них весьма не удобно. Заодно и познакомитесь... - на выдохе закончил парень и посмотрел на сидящих особ. Всё так же молчали. Джотто почему то казалось, что разговорить их будет трудно. Тем более о том, чего они знают о том человеке, с вечера. А ещё те следы от верёвок на запястьях Сиэло очень волновали.

- Да, конечно, примо. Вы можете на меня положиться, - с улыбкой проговорила блондинка и выпрямилась. Девушка посмотрела на сидящих и лишь задумалась что бы им дать из одежды. На них были действительно шикарные платья и в таких просто так не походишь. Джотто лишь встал, учтиво поклонился и, извинившись, покинул комнату. Девушки остались втроем. Елена - человек общительный, и молчаливых не любит, поэтому больно долго молчать она не стала.

- Ну, рада приветствовать, - улыбнулась девушка и села в кресло. Глянув на время, блондинка даже немного опешила. Ну а что? Пол двенадцатого ночи, как никак. - Я надеюсь вас сюда не против воли привезли? - спросила он, почесав затылок и нервно улыбнувшись, вновь развернув голову к юным леди. Хотя, это был весьма глупый вопрос. Елена же знает, что Джотто и подлость - вещи не совместимые, пусть ей порой и кажется, что она его плохо знает.

А девушки на вопрос промолчали. Разве что Сиэло через некоторое время подняла голову и посмотрев на Елену, сказала:

- Нас не спрашивали... Просто принесли к машине и посадили... всё, - проговорила шатенки снова отвернула голову. Вот тут Елена была действительно удивлена. Да что бы Джотто и против воли девушек увез их куда-то? По её мнению это было просто невозможные. Сейчас девушке действительно начало казаться, что она плохо знает босса Вонголы.

- На самом деле нас спасли, если так можно сказать... - а вот и вторая голос подала. Она всё так же сидела с опущенной головой и с пустым взглядом. Елена нахмурилась. "Спасли". Это слово заставило встрепенуться и задуматься. казалось бы, всего лишь званный вечер в честь дня рождения особы, одна из которых, по-видимому ей и была, а тут такое. Блондинка не знала, да и лезть пока в это не хотела, ибо такой удрученный вид девушек не позволял спросить на счёт этого. - Простите, но я не хочу говорить об этом... - второй аргумент, из-за которого Елена не будет расспрашивать особ. Душевную боль девушкам причинять не хотелось. Девушка вздохнула и прикрыла глаза.

- Давайте тогда познакомимся, - задумчиво проговорила она, не открывая глаз. Молчание. - "Трудно с ними будет..." - пронеслось в голове блондинки и та открыла глаза. Осмотрев сидящих вновь, Елена снова вздохнула и поправила волосы. - Ладно, я первая... Елена, называйте меня на "ты" и желательно без всяких суффиксов, - на выдохе проговорила девушка и немного наклонив голову вбок снова посмотрела на новых знакомых. Сначала они всё так же молчали, но Сиэло таки заговорила.

-Я Сиэло... а это, - девушка указала на сестру, - Лира - моя старшая сестра. Рады знакомству. - Девушка кое-как через силу постаралась улыбнуться, но получилось плохо. Хотя даже такая улыбка порадовала блондинку, и та усмехнулась. Хоть что-то.

- Я смотрю, ты более сговорчивая, чем твоя сестра... - проговорила Елена, встав и сложив лежащие на столике документы в стопку. Теперь она искала ключ от своей комнаты, который оставила где-то здесь, но вот только найти не может. От слов блондинки Лира вздрогнула и посмотрела на Елену, которая что-то искала.

- Просто немного не до разговоров... - постаравшись улыбнуться, что бы прогнать волнение и сестры и Елены, произнесла шатенка и почесала затылок. После, девушка вздохнула, улыбка пропала а грустный взгляд упал на стоящую неподалёку тумбочку. На ней лежал ключик и похоже тот самый, что искала блондинка. Девушка всхлипнула и потянулась за ним. Взяв и ещё раз осмотрев его, Лира протянула руку, с ключом блондинке. - Вы не это ищите? - поинтересовалась она, немного наклонив голову в бок. Сиэло заинтересовано посмотрела на ключ, потом на Елену, а сама же Елена немного удивлённо смотрела то на девушку, то на ключ, но придя в себя, всё же забрала ключ из рук шатенки и улыбнулась.

- Спасибо большое, - проговорила блондинка и взяла ключ. - Ну что ж, пойдёмте тогда ко мне, подберем вам что-нибудь, - ободряюще улыбнувшись, произнесла девушка и встав, прошла к двери. Дождавшись, пока девушки встанут и выйдут из комнаты, Елена закрыла дверь и отправилась вместе с новыми знакомыми в свою комнату.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››