| ` ~ ` |

Когда свет озарил всё... когда хранителям открылась правда... они уже были мертвы... Но их души будут жить вечно... ©



Улицы старого итальянского города. Такие тихие и спокойные. И по ним, подобая атмосфере, прогулочным шагом, убрав руки в карманы, идёт молодой парень с кирпично-красными волосами. На лице умиротворенная улыбка, глаза закрывает козырёк от шапки. Черные брюки, белая рубашка и жилет. Классика, что сказать?

- Эй ты! Ты рыжий... - к молодому человеку подошли пару молодых людей. Примерно такого же возраста. Парень обернулся и поправил шапку. - Ты потерял свой бумажник. Его нашли у Паоло в чулане. - Блондинистый парень протянул мешочек, от которого исходил звон монет. Повисла неуловимая тиши, но позже на лице красноволосого появляется еле уловимая улыбка. И даже немного обреченная.

- Да? Какая досада... - почесав затылок, парень вновь убирает руки в карманы, целиком разворачиваясь к подошедшим. Теперь он имеет возможность осмотреть их, а они его. Но пока парень этим не пользуется. Просто, вздыхая, продолжает. - Я специально обронил его в чулане. Я не мог смотреть на то, как Паоло и его семье умирают от голода. - Действительно, благородный поступок. Молодым людям становится немного неудобно за это, но вскоре все налаживается.

- Понимаю... Прости за это... Но не стоит больше волноваться о семье Паоло. Мы тоже там кое-что обронили. - После сказанного снова повисла неуловимая тишина. Но не на долго. Через мгновение раздается тихи смешок со стороны красноволосого.

- Ты тоже?

- Да...

Вот такая первая беседа будущих лучших друзей. Теперь смеются уже оба. Они ещё не знакомы толком, но уже заметная схожесть и то, почему они станут лучшими друзьями.

- Я Шимон Козарт. Приехал, чтобы навестить свою тётю. - Всё таки решил представиться парень. Блондин улыбнулся.

- Я слышал о твоей семье от своего дедушки. Это Джи - мой друг и компаньон, - парень указал на сзади стоящего красноволосого парня с татуировкой на лице. Тот лишь снисходительно улыбнулся и прикрыв глаза махнул рукой. - А я Джотто. - Парень протянул руку. Козарт протянул в ответ.
Вот так и нашли друг друга люди, от которых зависит буквально всё: мирная жизнь города, судьбы множества людей, судьбы людей, которые далеко в будущем. Это волнующе. Пока они не знают, через что он пройдут вместе, даже догадок по этому поводу нет...



Через незначительное время Джотто и Козарт правда стали близкими друзьями. Уже были созданы семьи, которые и характеризовали эти две личности. Шимон и Вонгола. Начало новой жизни... не столь счастливой, но её стоит прожить. ©



- Примо, к Вам пришли. - В просторный кабинет зашёл Джи и сразу же без лишних разговоров устроился в кресле. Закинув ногу на ногу, парень достал сигарету и закурил. Джотто поднял
голову и отвлекся от бумаг, чтобы посмотреть на гостя. Вслед за Джи зашел Козарт и, махнув рукой в знак приветствия, прошёл к столу и улыбнулся.

- Мм, сюда пожаловал сам Шимон Примо... Рад Вас видеть, сер. - Джотто встал и немного поклонился. Всё это, естественно, в шутливой форме. Джи наблюдает за всем пароисходящим чуть ли не смеясь. Ну, так и надо.

- Очень смешно, ага. - Отметил Козарт и обойдя стол уселся на место Джотто. Тот лишь произвёл подобие реверанса и выпрямившись потянулся и зевнул. Всё же от постоянного сидения в кресле всё затекает. Красноволосый устало глянул на друга и усмехнувшись посмотрел на бумаги, лежащие на столе.

- А ты не хочешь развеяться, м? - спросил тот, читая содержимое листов. Этот вопрс привлёк даже Джи, который устроился в кресле поудобнее, приготовившись слушать предложения парня. Джотто же усмехнулся и с интересом посмотрел на Козарта. - Вижу заинтересовало... Короче говоря, босс Аделоте созывает званный ужин, в честь дня рождения его дочери. Приветствуются все, кто занимает место в мафии. - Закончил парень, положив бумаги на стол и развернувшись на кресле к другу. Тот заинтересованно и, как-то хитро улыбаясь, смотрел на Козарт, после переведя взгляд на Джи, усмехнулся и облокотился на стоящий рядом шкаф, убрав руки в карманы серых брюк.

- Весьма занятно... - первым откликнулся на предложение Джи. Блондин же решил пока промолчать. Его это тоже заинтересовало и он бы уже на всех порах несся к особняку весьма знатной личности... если бы не сковывающая его работа. Козарт улыбнулся, окинув взглядом Джи, а после вновь посмотрел на Джотто. - Примо, Вам действительно стоило бы развеяться. Вы целыми днями сидите в кабинете, выходя лишь за надобностью в чём-то. - На это Джотто даже глаз не поднял на хранителя.

- Сначала вы всё на меня сбрасываете, а потом говорите о "развеяться"? - с еле видной улыбкой на лице проговорил Примо. - А плановые за меня ты писать будешь, правильно я понял? - Усмехнувшись спросил Джотто у Джи и посмотрел на часы, стоящие на столе. Время к вечеру, а блондин даже поесть не соизволил. Всё таки Джи прав. Иногда можно позволить себе нечто большее.
Сидящий в кресле Козарт лишь усмехнулся и встав, сонно зевнул и потянулся.

- Завтра я приеду примерно в это же время, и вы, оба, уже готовые. - Слова Козарта не оспаримы. По крайней мере нет смысла даже пискнуть против них. Победно улыбнувшись, красноволосый пошел к выходу, заткнув уши и начав что-то невнятно говорить, чтобы не слышать восклицаний со стороны Джотто, а они были.
В конце концом кинув Джи "Остальное за тобой...", Козарт вышел из кабинета, на прощание махнув рукой.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››