Продолжение

Услышав громкий хлопок дверью, все в комнате подскочили от удивления. Причиной такого шума был Сириус Блек, выскочивший из гостиной после прихода Эрика.
- Что это с ним? – удивилась Лили. – Джеймс, ты меня слышишь? – обратилась она к Джеймсу.
- А, да да! Я тебя слышу! Эээ…да вот…в шахматы он опять проиграл…что-то не везет ему сегодня, - сочинил он на ходу, выгораживая друга. – Прогуляется, успокоится, отыграется, - улыбнулся Джеймс. В этот момент в гостиную зашли Сем и Римус.
- Привет всем! А что у вас такие лица, как будто вы фестрала увидели? - усмехнулся Римус.
- Девчонки, что случилось? – тоже спросила Сем.
- Да вот Сириус в шахматы проиграл. Вскочил, хлопнул дверью и ушел. Ну, ты же знаешь, Римус, как наш Сири не любит проигрывать, - давая своей интонацией знак Римусу, чтобы тот во всем с ним согласился.
- А, ну да! Он не любит проигрывать. Да, точно, - засмеялся Римус.
- Ну ничего, прогуляется и придет! Мародеры, мы спать идем? Или так и будем сидеть с удивленными лицами? – спросил Джеймс Римуса и Питера.
- Да, Сохатый, идем, - неохотно ответил Римус. - До завтра, Сем, - попрощался он с Хамстинг.
- До завтра, - ответила она. Римус ушел вслед за Джеймсом, за ними поплелся Петтигрю.
- Ого, а у Блека оказывается с нервишками плохо, - усмехнулась она. – Девочки, пошли спать. Завтра вставать рано, а я сегодня не выспалась, - предложила Лили.
- Ну, хорошо, - ответила Сем. – Эми, Эми, Эмили! Ты меня слышишь? Хватит любоваться Эриком. Тебе кажется, письмо пришло? – напомнила она. – Так что пошли его читать! К нам в комнату, - Хамстинг взяла Эмили под руку и повела в спальню. За ними следом пошла Эванс.
- Пока, Эрик! – закричала Эми.
- Пока, - тихо ответил он, зачарованно глядя вслед удаляющейся девушке.
Когда девушки пришли в комнату, то сразу стали расспрашивать Эмили что за письмо ей пришло.
- Да я сама не знаю! Сейчас глянем, - она открыла конверт и достала листок. Быстро пробежала глазами по тексту. - Ничего интересного. Письмо от родителей. Пишут что у них все хорошо. Спрашивают как у меня дела, - безразлично ответила она. – Потом ответ напишу. А что вы думаете про {censored}? Мне кажется странно. Он всегда ведет себя сдержанно, а тут из-за каких-то шахмат такой всплеск эмоций.
- Да, ты права. Странный он какой-то, - согласилась Сем. Одна только Лили промолчала по этому поводу. Она понимала с чего такое поведение парня, ведь она была в комнате на тот момент и видела все происходящее, но она ничего не сказала подругам по непонятной самой себе причине.
В тот момент в комнате парней был разговор на ту же тему: «Поведение Сириуса Блека».
- Ну что случилось на самом деле? – спросил Римус. – Я еще в гостиной понял, что это не из-за игры. Джеймс, скажи мне причину такого поведения Сириуса.
- Я сам не до конца понял, но он просто сорвался с места, когда…ЭРИК ПОЦЕЛОВАЛ ГРИН! Я понял, кажется, хотя…странно, это так не похоже на Бродягу…, - задумался Джеймс.
- ДЖЕЙМС! Я кажется, с тобой разговаривал и у тебя кажется, спрашивал, что собственно случилось, и что ты сейчас понял? – снова обратился Римус к другу.
- Мне кажется, что Сириус влюбился в Грин, - Джеймс сам не верил в свои слова.
- Как это? С чего ты так решил? – удивился Люпин.
- Ну сам подумай, зачем он тогда сказал Эрику, что Эмили его девушка? А как он переживал, когда она попала в БК! Я сначала думал, что это из-за того, что он считает себя виноватым в том, что Эми пострадала, но после я начал понимать, что за всем этим кроется другая причина. И сегодня, он просто в лице изменился, когда увидел Грин и Риччи. Он просто сам в нее влюбился! – сделал вывод Поттер.
- В принципе ты прав, хотя я даже поверить не могу, чтобы Сириус в кого-то влюбился, - улыбнулся Рим.
- Как бы это странно не звучало, но мне кажется это, правда, - сказал Сохатый. – Интересно, а где он сейчас?
- Не знаю, это же Бродяга, - пожал плечами Лунатик.
- Ладно, не маленький, придет. Давай спать.
- Хорошо. Спокойной ночи, Джеймс. Спокойной ночи, Питер, - сказал Люпин друзьям.
- Спокойной ночи, Лунатик, - ответили они ему.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››