I.1

"Ну и что? Чего ты добилась, Стю? Чего ты вообще хотела добиться, лезя в эту драку?"-задавала вопросы белобрысая девушка, протирающая царапины и ссадины спиртом своей подруге, Ксюше.
"Ай, Ир, поаккуратнее!"-поморщилась пострадавшая.-"И вообще, хватит меня поучать."-едва слышно буркнула она себе под нос.
"Эх, ты... Дурочка"-вздохнула девушка, которую судя по всему, звали Ира. Она закончила обрабатывать раны своей подруги, и они засобирались домой. Уроки давно закончились. Только на верхнем этаже шли дополнительные занятия по музыке и пению.
"Хорошо ещё, что завуч заболела. Не то, Стю опять пришлось бы худо"-подумала Ира. И в очередной раз закатила свои ярко-зелёные глаза. Раздался грохот. Это Стю пыталась поставить на место упавший стул, который она сама же и уронила. Чертыхаясь, Ксюша всё же поставила бедный стул, и, понурив голову, направилась за подругой. Девочки спустились в раздевалку. Там они схватили свои джинсовки, и, посмотрев в окно ведущее на улицу, решили их не одевать. Ира перекинула куртку через руку, а Ксюша обвязала рукава своей джинсовки вокруг талии.
Как ни погляди-девушки очень странно смотрелись вместе. Ира-довольно высокая блондинка, с пухлыми губами и очень красивыми зелёными глазами. Волосы у неё были длинные, завивающиеся в красивые локоны. Ксюша же, невысокая брюнетка, с пронзительными каре-золотыми глазами. Стрижка-каре с косой чёлкой, да и футболка с джинсами не особо вязались с Ириной юбкой и белой блузкой с жабо. И характеры у них совсем разные. Ксюшка-очень весёлая, и, довольно вспыльчивая. Ира-спокойная, собранная. Девчонки дружили с первого класса. Учителя до сих пор удивляются, как такие разные люди могут быть настолько близки.
"Ир, а куда мы идём?"-после довольно затянувшегося молчания спросила Ксюша.
"Домой, куда же ещё?"-вздохнула Ира.
"Так ты же вроде должна была к Ирине Николаевне зайти"-удивилась девушка.
"А ты думаешь, где я была, пока меня Колька не позвал, крича на всю школу что ты опять начала?"
"Да не я это начала. Тебе самой не обидно было,а?"
"Ксюш, мы с Лёшей уже всё сами решили.Не нужно было мне так помогать"-смотря на голубей говорила Ира.
Ей никто не ответил. Удивившись, девушка обернулась, чтобы посмотреть на свою спутницу. Стюша остановилась у ларька, роясь в сумке.
"Потеряла что-то?"-спросила Ира.
"Нет...Ри, слушай, у тебя есть пять рублей? А то мама попросила хлеба купить, а я и забыла..."-всё ещё роясь в сумке говорила Ксюша.
"Эх, ты. Есть вроде..."-достала мелочь Ира.
"Вот всегда ты меня выручаешь!"-рассмеявшись сказала Стю.
"Да уж..."


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››