Начало

-Приветствую тебя, путник. Что же ты молчишь, странник? Кто ты, преступник безъязыкий, или отпрыск царский, или крестьянин простой?
-Я иду долгие месяцы через горные хребты из далёких западных эльфийских земель. Я известна славным воином в своих родных землях. Моё имя Анвен. Как твоё имя?
-Моё имя просто и ничего не значит – Шилиот.
-Чем ты занимаешься?
-Я тёмный мистик. Служитель храма богини Шилин.
-Я воин Асхи. Меня называют мечом Силаны.
-Я оракул Шилин. Помощница настоятельницы храма.
-Ты владеешь каким-нибудь оружием, кроме магии?
-Меч Гомункула – мой главный артефакт.
-За моей спиной лук эльфийской работы из красного дерева, парные клинки бестии, короткие клинки и пара кинжалов. На шее моей висит ожерелье благословения.
-*харе хвастаться* К чему нам разговоры об оружии?.. Ведь сейчас светлые и тёмные эльфы находятся в мире.
-Я прибыла сюда, потому что, с севера пришли вести о стычке тёмных и светлых эльфов.
-Наверное, вы ошибались, это могло произойти только на юге, ведь в городе запрещены дуэли
-Вести пришли с севера. Послание было написано от руки человека. Я полагаю, что людей ввязали в эту войну. Послание гласило, что убито десять эльфов и три человека.
-Этого не может быть! Люди боятся появляться на нашей земле! Ведь они виноваты во всех наших бедах! Даже караульные не защищают их при нападении.
-Однако послание пришло.
-Тогда, этот человек лишился ума. Эльфы не простят людям нового кровопролития! Мы будем мстить, да поможет нам богиня Шилин!
-Возможно, мой друг. Вопрос один: Кто начал войну? Вдруг эльфы втянули людей?
-Нет, это не возможно. Настоятельница запретила всем тёмным эльфам использовать свои умения против других рас, кроме как для обороны. А настоятельница почти равна для нас богине.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››