Кейт

Я почти дошла до школы,как заметила Сириуса,он быстро нагнал меня и остановившись совсем рядом,он наклонившись к самому уху,шепнул.
-Ты же помнишь наш спор?-усмехнулся он.Я бросила на него быстрый взгляд.Конечно я помнила,но лучше бы забыла...
-Не понимаю о чём ты!-не желая признавать проигрыш фыркнула я.
-Нет ты конечно помнишь!-улыбнулся Сириус.Я фыркнула,умеет он настрой испортить!
-Да помню,помню!Молись,Блэк,что-бы там не одного Гриффиндорца,Слизеринца,Пуфендуйца и даже когтевранца не было!-недовольно сказала я.
-А по мне так лучше,забить на это!-злорадно улыбнулся Сириус.
-Я целиком против!-фыркнула я.Ну вот мы зашли в зал,вопреки желанию Сириуса тут не было не души,что так странно для Хогвартса!Мы дошли примерно до середины зала и резко повернувшись я жмурясь поцеловала Сириуса,его руки легли на мою талию,я невольно подумала "такого в споре не было!А приятно блин!"В зал зашли Джеймс,Лили,Римус и вроде кто-то ещё...И только после восклицания Джеймса мы оторвались.
-Всё надеюсь?-спросила я.
-Требую продолжения!-усмехнулся Сириус.Я показала ему язык и гордо зашагала в сторону от Сириуса.В проходе я наткнулась на Джину,мы успели подраться,мне бы не хотелось это описывать...Но нас остановила Лили.Из слов Джеймса я поняла что его интересует лишь то что я не смогу играть в квидичч,а меньше всего капитана гриффиндорской команды волновали мои царапины.Но когда Лили бросила эту фразу "Идиот,она тебя любит!"я сама остолбенела.Сириус не знал что сказать,но потом стал всё отрицать,странное молчание зародившееся где-то внутри меня,заставило...ревновать?Я ревную Сириуса Блэка?До последнего отрицая эту мысль я не заметила как отвернулась от этого бреда и зашагала в сторону.
Я гордо пошла в комнату,отношения у Джеймса с Лили как-то странно изменились...Они общались напряжённо,но не так как всегда,словно появилось что-то объединяющее их,а сама я всё больше и больше сомневалась в том что ничего не испытываю к Блэку.Джина наверное прекращает его любить,но я никогда и не за что первой не извинюсь перед этой надутой леди!А что до Блэка,наш спор был заключен ещё в прошлом году,и вспомнил он о нём {censored} как тактично именно в тот момент когда Джина шла передо мной извиняться!
На следующий день я проснулась в плохом настроении,что повторялось вот уже несколько дней подряд.Быстро собравшись я зашагала быстрыми шагами направилась в совятник,с какой-то детской мыслью надеясь на то что никого по дороге не встречу,конечно всё обернулась намного хуже...Это случилось сразу после того как я вышла из гостиной гриффиндора.Моим глазам представилась замечательная картина Сириус и неизвестная мне девушка стояли обнявшись.На глаза стали наворачиваться слёзы,я не понимала почему?!Я же так упорно отказывалась верить в то что люблю Сириуса Блэка?Глаза заволокло пеленой и я моргнула,напустив на себя безразличный вид я поплелась к совятнику,как-бы случайно задев руку Сириуса.Я не могла выдавить и звука,словно онемела...В горле что-то дрожало,теперь я понимаю что чувствовала Джина,такого и врагу не пожелаешь!Сириус оглянулся в мою сторону,уже собирался пойти за мной,но его девушка остановила.Я быстро ушла,Сириус смог таки вырваться из объятий навязчивой подружки и пошёл за мной,но лестница изменившая направление обломала этого красавчика!
Я быстро вошла в совятник и закрыла дверь,на подоконнике уже лежала бумага и перо,с пузырьком чернил.Я обмакнула перо и рука застыла над самой бумагой.Я просто не знала что написать!Вскоре пришлось оставить бесполезное занятие и выйдя из совятника я обнаружила Питера и Джину.Питер что-то говорил девушке,но она лишь холодно смотрела на парня.Со стороны это выглядело как-то странно.Но присмотревшись я поняла что она вовсе не гримастнечает,она плачет!"Наверное из-за Сириуса?"допёрло до меня.
И сдавшись наконец я решила первой подойти к ней.
-Джина,давай поговорим...-с отчаянием в голосе попросила я.
-Ну давай!-сухо ответила моя подруга.
-Прости меня!Мне не хотелось делать тебе больно...-еле выдавила я.
-Это,ты прости меня!Я была такой дурой,он любит тебя и только...-обречённо сказала Джина.Я вздохнула перед глазами всплыла сногсшибательная картина...Сириус и эта накаченная дура обнимаются в коридоре.
-Ты не права,он законченный бабник!-буркнула я.И мы уже не говоря о Сириусе поплелись в сторону башни.-Тыква.-буркнула я пароль.И быстрым движением прошла в проход.
Сириус,Джеймс и Люпин сидели на диване.Сириус выглядел удручённо,на Поттера так вообще смотреть жалко было!а Римус выглядел просто ужасно,тёмные круги под глазами,побелевшая кожа...
Я вздохнула.Но заставила себя не смотря на Сириуса,сесть за домашнюю работу.Очередное сочинение...Джина села читать газету,и тихо охнула.
-Что случилось?-спросила я.
-Вот почитай!-она протянула ко мне Ежедневный пророк.Я пробежалась глазами по заголовку "ТЁМНЫЙ ЛОРД ДЕЙСТВУЕТ В ОТКРЫТУЮ!"с моих губ сорвался вскрик когда я увидела в списках погибших своего отца.Я медленно опускала руки...
-Что случилось?-спросил Джеймс.Я глотала слёзы,не хватало только рыданиями разразиться."Надо написать маме!Срочно!!!"но эту мысль прервала Лили,которая зашла в комнату.
-Кейт,ты что?-спросила она опускаясь рядом со мной на ручку кресла.Я опустив голову сидела на этом самом кресле.Джеймс стал вслух читать:
-Тёмный лорд действует в открытую.Уже известно большее количество жертв,среди которых Маргаритта Браун,Джейн Робертс,Кристофер Аддерли,Робер Беннет...Кейт.это же твой...-начал Джеймс,но тактично заткнулся от пинка Римуса.-Соболезную...
Я закрыла глаза и попыталась не реветь."вот так всегда,именно со мной что-то подобное случается!"
Я даже не заметила как уснула.Разумеется приснился мне кошмар!Я закричала,так что с дивана кто-то упал.
-Почему ты так кричишь?-потирая ушибленный затылок сказал Сириус.
-Что ты тут делаешь?-неожиданная апатия,как всегда!
-А что просто не видно?С дивана падаю!-огрызнулся Сириус


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››