...

Мистер и миссис Поттер были милейшие люди.Они мне сразу понравились.Миссис Поттер-это женщина с тёмно-русыми волосами.У неё было бледноватое лицо,на щеках всегда пылал румянец.Её лицо красила улыбка.А мистер Поттер...Скажем так:Джеймс был копией своего отца.
И каникулы у нас были отличные.Миссис Поттер каждый день радовала нас своими кулинарными шедеврами.А Джеймс научил меня кататься на метле.Точнее,его научил отец,а он меня.Он даже хотел подарить мне свою метлу.Кстати о подарках,на новогодние праздники родители прислали мне сову.Она была белоснежная,с тёмным пятнышком на головке.Очень красивая.Пока не знаю как назвать.Буду думать.Сириус и Джеймс подарили мне огромную коробку конфет.Интересно,где они столько достали?
Но больше всех мне понравился подарок Лили.Это был фотоальбом.На первой странице красовалась фотография,где были Джеймс,Сириус,Римус,Питер,сама Лили и я.Это мы сфотографировались,когда украшали гостиную.Я перевернула страницу,но она была пустая.Остальные тоже пустовали.За то на каждой странице золотыми красками было написано слово "Друзья".Я испытала огромную нежность и признательность к Лили.
***
На следующий день мы попрощались с родителями Джеймса и поехали в Хогвартс.Приехали ближе к ночи.Все уже собирались спать.Но мы полночи проторчали в гостиной,точнее я проторчала.Ждала Лили.
***
-Прости.
-Отвяжись.
-Прости меня.Пожалуйста.
-Можешь не трудиться.
Лили стояла в халатике перед портретом Полной Дамы.
-Лили,извини меня.Это у меня просто...
Лили бросила на него презрительный взгляд.
-Сорвалось с языка?Я пришла только потому что Мэри сказала,что ты проторчишь здесь всю ночь.
-Я бы так и сделал,-ответил Северус.Он выглядел как всегда.Чёрная школьная мантия,чёрные давно не стриженные волосы,бледное лицо,сосредоточенный взгляд.
-Северус!Посмотри,что вытворяют твои дружки.Они применяют тёмную магию.Похоже,ты становишься таким же.
-Тогда посмотри,чем занимаются Поттер,Блэк и Люпин.Он же...
-Он болен!Серьёзно болен.-перебила его Лили.
-Ага,заболевает каждый месяц в день полнолуния,-сказал Снегг.
Лили покраснела под его настойчивым взглядом.
-Я знаю к чему ты клонишь,Северус.Уходи!
Он пытался что-то объяснить,но она повернулась и скрылась в проходе за портретом.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››