Поругалась...

Алекс пыталась запихнуть вещи в свою сумку, которая была уже забита до отказа. Если бы они отправились в школу с помощью дымохода, Алекс бы могла и по трём сумкам вещи распределить, но нет! Лили и Эннил больше не хотят путешествовать с помощью камина. Придётся ехать поездом, а ещё надо, чтоб сумки влезли в багажник. Пятое измерение (Автор: надеюсь, я ничего не перепутала) Натали не хочет использовать. Если маглы заметят, что из багажника небольшой машины вытаскивается большое количество сумок, они что-нибудь нафантазируют себе. Магический мир! Магический мир!
Алекс психанула и пнула сумку. Правда потом она прыгала по комнате на одной ноге и проклинала всеми цензурными словами маглов, которые шьют такие маленькие сумки. Но всё-таки Алекс успокоилась и вытащила все вещи из сумки. После повторного складывания, всё влезло.
Алекс вышла из своей комнаты, в которой стояла большая двуспальная кровать, с которой Алекс умудряется свалится на пол. Она вся, как большая половина дома, в красно-золотых тонах. В комнате над кроватью, она придвинута к стенке, висит герб Гриффиндора. Кровать заправлена красным покрывалом, а простынь жёлтого цвета. Подушка была в полоску: красный чередовался с жёлтым. На письменном столе стояло большое количество рамок с фотографиями. Здесь было много фотографий, но скоро их станет ещё больше. Причём будут фотографии и Мародёров, с которыми Алекс каким-то чудесным образом сдружилась. Конечно, пока друзьями для неё были Джеймс и Сириус. С Римусом проблем не будет, а с Питером Алексис не очень то и хочется дружить. Он какой-то скользкий и хитрый, так казалось Алексис. Ну а если забегать вперёд, то Алекс была полностью права.
На письменном столе стояла в одной самой дорогой и большой рамке одна фотография, которую просил убрать отец из-за того, что Натали может обидится. Там была их первичная семья. Только семья Суит: Алекс, которой всего четыре годика, её мать и отец. Алекс больше всего дорожила этой фотографией. Ей так не хватало её в Хогвартсе. Алекс решилась на один поступок. Отец согласился, чтоб эта фотография стояла на столе, но он не разрешал брать её в Хогвартс. Алексис встала и подошла к письменному столу. Она взяла рамку с фотографией и подошла к сумке. Расстегнув «молнию», она положила в сумку рамку с дорогой для неё фотографией и застегнула «молнию». Конечно, отец спохватится, но потом. Он частенько бывает у неё в комнате, пока она отсутствует.
- Алекс, спускайся на завтрак! – Натали постучала в дверь.
- Сейчас, - сказала Алекс. Она быстро переставила рамки с фотографиями, чтоб не было видно, что одна рамка пропала.
Алекс вышла в коридор, который был нейтрального цвета. Пройдя по коридору по обеим сторон которого были двери, ведущие в комнаты, Алекс спустилась по лестнице и пошла в сторону столовой. За столом сидел пока один отец. Натали, видимо, пошла звать Лили и Эннил. Если бы Алекс знала, что девочки ещё в комнатах, она бы за ними зашла.
Алекс села на своё место и стала ждать остальных. Отец читал газету и, видимо, даже не собирался первым начинать разговор.
- Доброе утро, пап! – мягко сказала Алекс.
- Вот только можно ли назвать его добрым? – отозвался Ричард.
На лице Алекс появилось непонимающее выражение, но отец этого даже не заметил. Он не отрывал своих глаз от газеты.
- Что-то случилось? – тихо спросила Алекс.
- Случилось, - просто ответил отец Алекс. – У нас с Натали разногласия по поводу серьёзной темы.
- Какой?
- А это, извини за грубость, не твоё дело! – холодно сказал Ричард.
- Я же всё равно узнаю, - тихо прошептала Алекс.
Ричард резко положил газету на стол. Его лицо было искажено какой-то эмоцией. Но какой, Алекс не смогла понять.
- Пообещай мне, что ты не будешь лезть туда, куда тебе не следует! – резко сказал отец.
- В чём дело-то? – испуганно пискнула Алекс. Вы бы тоже испугались, если бы увидели лицо её отца.
- Просто пообещай и всё! – повторил Ричард.
- Хорошо. Обещаю, - покорно сказала Алекс, но она всё равно всё узнает.
Ричард взял газету и снова углубился в её чтение. Алекс отодвинула тарелку и легла на стол, чтоб посмотреть заголовок. На главной странице была фотография Сами-Знате-Кого. Заголовок Алекс разглядеть не успела, в столовую вошли Эннил с Лили и Натали. Алекс резко села прямо. Тарелку она незаметно подвинула себе. Лили и Эннил сели на свои места, а Натали стала помогать Мие раскладывать шарлотку и чашки с чаем. Мия, как всегда, всхлипнула от такого хорошего к ней отношения. Алекс придвинула к себе тарелку с шарлоткой, но не стала её поглощать, а начала ковыряться с вилкой.
- С едой так не поступают, - просто сказал отец.
- Ты просишь меня вести себя осторожно из-за Ты-Знаешь-Кого? – резко спросила Алекс.
Натали поперхнулась чаем, а Лили и Эннил выпучили от удивления глаза.
- Я же сказал, это тебя не касается, - сухо произнёс Ричард. – Это наши с Натали проблемы.
Алекс гневно уставилась в тарелку. На отца она смотреть не хотела. Не в том она сейчас была настроении, а гневный взгляд Ричард не переносит.
- Но так не честно! – воскликнула Алекс. – Я имею право знать!!!
Тут Ричард не выдержал и хлопнул по столу рукой, а потом сделал то, что не делал с того момента, как умерла мать Алекс. Он накричал на свою дочь.
- НЕ ИМЕЕШЬ! ЭТО ТЕБЯ СОВСЕМ НЕ КАСАЕТСЯ!..
Крик Ричарда был как раскаты грома. Алекс тупо его слушала, уставившись в тарелку. Когда отец, наконец, перестал кричать, она вскочила со стула и пошла к себе в комнату. Когда она вставала, стул упал на пол. Мия поспешила его поднять.
Лили и Эннил боялись пошевелится. У них был самый настоящий шок.
- Э-э-э… Эннил, Лили, идите к себе, - сказала Натали. – Шарлотку и чай можете взять с собой. Мия, отнеси Алекс её завтрак, будь добра.
Когда Лили и Эннил ушли, а Мия отнесла Алекс завтрак, Натали решила поговорить с Ричардом.
- Не надо было на неё кричать, - спокойно произнесла она.
- Но если она ничего не понимает. Ты-Знаешь-Кто начал искать себе приспешников. Предлагает семьям перейти на его сторону, а если они отказываются, он их убивает. Она об этом ничего не знает и не поймёт! Возможно, лучше будет её забрать из школы и послать к Розе. Туда Ты-Знаешь-Кто не скоро заявится!
- Но Хогвартс самое безопасное место. Там Алекс ничего не угрожает, - заспорила Натали, зная, какая реакция будет у Алекс. – Возможно, на лето её и можно будет отправить, но потом… Она ведь сама захочет вернуться в Хогвартс.
- Я не знаю, что делать! – устало сказал Ричард. – Я хочу, что Алекс ничего не угрожало. Знаешь, мы так и не решили, кому доверим тайну. Поттерам или Дёрн?
- Дёрн, конечно, люди не надёжные, но я думаю, что своих родственников они предавать не станут, - сказала Натали. – Я полностью доверяю Поттерам, но… почему-то отдаю предпочтение Дёрн.
Ричард просто пожал плечами. Он ничего не знал. Он только хотел обезопасить свою семью как можно сильнее.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››