"– Я не люблю, когда без моего разрешения рассматривают мои фотографии."

Недалеко от Годриковой впадины есть небольшой город, если его можно так назвать. Три параллельные большие улицы пересекают пять небольших. На каждой улице по десять домов, если не считать кафе и ресторанов. Всего восемьдесят домов, не так уж и много. Нет, даже мало. Неудивительно, что почти все жители знают друг друга по имени.
Этот город непростой. Нет, тут не живут волшебники. На данный момент только одна семья – Нок. Да, это семья Дэниса. Мальчика-метаморфора, который в прошлом году поступил на факультет Гриффиндор. Но скоро тут будет жить и ещё одна семья, но об этом позже.
Тут жиль только богачи. Всё об этом говорило. Искусно сделанные дома, в которых чистота поддерживалась служанками. Аккуратные садики, за которыми следили садовники.
Все дома были идеально белыми и совершенно одинаковыми. Только таблички с номером дома и улицей помогали их различать. Только сады и дорожки к дверям были разные – это был ещё один признак, по которым было можно различать дома.
У жителей это города отношения были далеки от идеальных. Ведь тут жили бизнесмены, великие танцоры и певцы. У всех была жуткая конкуренция. По это простой причине отношения были далеко не тёплыми. Хорошие отношения были только между детьми и подростками. Они ведь ещё не стали великими и конкуренции у них не наблюдалось.
Это лето было аномально жарким. Именно поэтому многие растения, за которыми, конечно же, не ухаживали люди, не были похожи на своих собратьев, которые растут не в таких жарких местах. В одном из писем Джеймса Алекс было написано объяснение этой аномальной жаре. Шуточное, конечно, но всё-таки.
«Это расплата за дожди в прошлом году!..» Алекс тогда ещё улыбнулась и подумала, что лучше бы лили дожди, как в прошлом году. Асфальт был неимоверно горячим. Казалось, на нём на сковороде можно жарить яйца и подогревать кофе. С непокрытой головой советовали не ходить. Можно было с лёгкостью схлопотать солнечный удар.
По ресторанам, кафе и клубам, которых в этом небольшом городе было многовато, никто не ходил. В этих общественных местах было не прохладней, чем на улице. Да и кто захочет выходить в такую погоду на улицу? Маленькая девочка, которая с собой ещё и потащит брата. По одной из трёх главных улиц шли парень и маленькая девочка. Они направлялись в парк, который был зёленый. Ведь за ним ухаживают. Ни одного завядшего листочка. Там было довольно прохладно. Рядом было искусственное озеро, в котором любили плавать лебеди. Так же там были качели для маленьких детей. Именно на эти качели и потащила маленькая девочка своего восемнадцатилетнего брата.
На эту самую улицу завернула крутая машина, за которой ехало три грузовика. В таких грузовиках перевозят мебель при переезде. Парень понял, что это новые жильцы. Его отец продал им дом и рассказал о них сыну. Парень надеялся, что у этих жильцов будет дочь его возраста, с которой ему будет интересно. А то все девчонки в этом городе настоящие воображалы. Считают себя особенными. Парень занятый своими размышлениями даже не заметил, что его сестрёнка выбежала на дорогу. Послышался резкий звук. Это тормозила машина, которая уже была близко. От этого звука очнулся парень и понял, что только что чуть без сестры не остался. А его сестрёнка тем временем спокойно перешла улицу и остановилась на противоположном конце и ждала его. Парень посмотрел на машину. Стёкла были тонированные, и поэтому не было видно, что творится в машине. А творилось вот что:
Мужчина, который вёл руль, нажал на тормоза. Машина резко затормозила. Девушка, сидящая сзади, ударилась носом о спинку переднего сидения. Сова, которая сидела, у неё на плече, подняла панику и поцарапала ей плечо. Женщина, сидящая возле водителя, повернулась к девушке.
- Алексис, всё в порядке? – озабоченно спросила она.
- Нос сломан! – пожаловалась младшая Суит.
Женщина достала из сумочки палочку и навела её на нос девушке, которую она считала дочерью. Русые волосы Алексис немного растрепались, серые глаза с непонятным оттенком ещё ничего не выражали.
-Эпискеи! – взмахнула Натали палочкой.
Нос «встал на место», но царапины на плече немного ныли. Хоть кровь и не шла.
- Спасибо, Натали. А тебе, Эдина, должно быть стыдно! – сказала Алексис своей сове и посмотрела в окно, которое находилось слева. Ей на глаза попался дом через дорогу. Она автоматически глянула на табличку. Это оказался их дом. – Пап, это наш дом.
Не успел Ричард ничего сказать, как Алекс вылезла из машины, прижимая одной рукой к груди небольшой рюкзачок молниями вниз, а на другой руке сидела её сова.
Эдина зажмурила свои глаза от яркого света, которым её приветствовала новая улица в новом городе. Сове было совершенно всё равно, где жить. Лишь бы выпускали поохотиться и всё. А вот Алекс была рада, что они уехали с того дома. Конечно, это их родовое поместье, но… там просто невозможно жить!
Натали вылезла сразу за Алексис. Затем вылез Ричард и, закрыв машину, пошёл давать распоряжения грузчикам. А Натали пошла читать лекции парню, который стоял на другой стороне и ругал свою сестрёнку. Как это он не уследил за такой крохой?!
- Молодой человек, вам должно быть стыдно за свой поступок! – серьёзно сказала Натали. Алексис подошла к своей мачехе. – А если бы мы не успели затормозить?
- Но ведь вы успели затормозить, - сказал парень, вставая и смотря себе под ноги. У него были белесые волосы.
«Ростом где-то с Сириуса», - подметила Алекс.
Тем временем маленькая девочка подошла к Алекс и без колебаний расстегнула молнию на рюкзаке. Все вещи из него высыпались на асфальт.
- Клара! – прикрикнул парень на младшую сестру.
- Натали, срочно иди сюда! – закричал Ричард своей жене.
- Я ещё не закончила, - предупредила она парня. – И не кричи на сестру.
Натали ушла помогать мужу, а Алексис уже закидывала вещи в маленький рюкзачок: фотографии, письма, какой-то медальон, рамку с фотографией. Парень нагнулся ей помочь.
- Ты извини Клару. Она очень любопытная, - слабо улыбнулся он.
- Это я уже заметила, - сказала Алекс, закидывая в рюкзак пачку писем.
- Кстати, меня Крис зовут, - улыбнулся парень, разглядывая фотографию. На ней была группа подростков. Там он заметил и Алекс. Всего было семь человек. Четыре парня и три девушки, включая Алексис. Суит стояла и держала за руки двух других девушек. Возле одной девушки, которая стояла справа, стоял парень в очках и с кошмаром на голове. Возле другой девушки тоже стоял парень, но он обнимал её за плечи. На лице у него было несколько пластырей и шрамов. А другие два парня стояли сзади Алексис. Один был толстый и низенький, а другой наоборот: худощавый и довольно высокий. У него были длинные волосы и наглые глаза. – А это кто?
- Это мои друзья! – сказала Алекс и забрала фотографию. Она заметила, что персонажи уже были готовы возмущаться, что их так долго рассматривает магл и не даёт им двигаться. – А меня зовут Алексис. Можно просто Алекс, но никак не Ал.
- Очень приятно, - сказал Крис, рассматривая другую фотографию. Там уже была Алексис с двумя парнями, которых обнимала за шеи. Один был очкарик, как про себя заметил Крис, а другой с длинными волосами. – Так… а можешь сказать их имена?
- Сириус и Джеймс. У Джеймса очки, а у Сириуса длинные волосы, - сказала Алекс, забирая и эту фотографию тоже. – Я не люблю, когда без моего разрешения рассматривают мои фотографии.
- В таком случае – извини, - сказал Крис, собирая фотографии, но уже не рассматривая их. Созерцая людей, он совершенно не смотрел на пейзаж. А там был большой замок. Школа чародейства и волшебства Хогвартс.
- А в какой ты школе учишься? – вдруг спросил Крис.
- Ты о такой явно не знаешь, - сказала Алекс, запихивая в рюкзачок герб Гриффиндора. Герб был из чистого золота. Только некоторые детали были обтянуты красным бархатом.
- Где она хотя бы находится? И долго ли до неё ехать?
- Целый день на поезде ехать с вокзала «Кингс-Кросс», - сказала Алексис и, застегнув «молнию» на рюкзаке, поднялась.
- Ты в школе живёшь, что ли? – не понял парень.
- Да! Живу и учусь, - улыбнулась Алексис. – Ну ладно, пока. Ещё увидимся! Кстати, на сёстрёнку не ругайся. Она у тебя такая хорошенькая!
Клара действительно была хорошенькой девчушкой. Волосы были чуть темнее, чем у брата. А глаза такие же голубые.
Алекс развернулась и поспешила к родителям. Сова, которая всё это время сидела тихо и не давала о себе знать, ухнула и с укоризной ущипнула Алексис.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››