Глава 4 "Повседневность"

Время {censored} к вечеру, небо окрашивается в самые разнообразные оттенки, от красного, до, если приглядится, зеленого. Не везде можно увидеть такие закаты, да и не часто они бывают. Небо сеяло красным на западе, а так вышло за поле пшеницы как раз на западе и расположено. Колосья из светло-золотистого превратились в красные и как будто горящие пламенем. Солнце выглядело как яркий оранжевый диск, на половину ушедший за горизонт и испускавший последние, предсмертные лучи согревающего света. Сегодня солнце снова погибло, но завтра оно восстанет из мертвых и подарит всем живым теплый свет, иногда так спасающий свет.
За окном окончательно стемнело к тому моменту, когда произошел этот разговор между новыми знакомыми.
- И что вы хотите с ним сделать? – Взволнованно спросила Джен, она сжала одну руку в кулак от чего специально заостренные ногти, чуть поранили ее кожу на руке.
- Нужно будет почитать про этих котов-воителей, тогда и поймем. – Сказал Сэм.
- В нашем мире ведь нет охотников… - Начала фразу Джен.
-И значит, некому писать такое. – Закончила уже Аника.
- Черт. – Ругнулся Дин.- Вот не хватало нам еще котов пытать.
- и не думай его пытать!- Заступилась за кота Джен. Дин опустил Люци на землю, и кот, отряхнувшись, стразу же запрыгнул на кровать, на которой сидели две девушки, точнее сидела Аника, а Джен уже свернулась калачиком рядом с Аникой. Кот запрыгнул к своей хозяйке и свернулся клубком рядом с ней.
- Зачем пытать. Они это делают, потому что считают нужным, значит нам что-то нужно в этом мире…- Раскинул мозгами Сэм.
- И сколько мы это будем искать? Между прочим, у нас там дела, если не забыл. – Нахмурился Дин, скорчив смешную рожицу. Аника улыбнулась.
- Душу же вы вернули, значит, особо важных дел там нет. К тому же не думаю, что котик не понимает… - Подладила спящее существо Аника. Рядом с котом уже спала Джен, подтянул ноги к себе и положив голову на руку.
Джен улыбнулась во сне, так улыбается только Джен и только во сне, улыбка маленького младенца, как говорят. Счастливая и невинная.
- На сегодня разговор, я полагаю, окончен? Быстро по комнатам. – Сказав это, Аника встала с кровати и посмотрела на братьев грозным взглядом.
- Слушаемся, миссис Макриди. – Буркнул Дин, не к месту вспомнив «Хроники Нарнии».
Сэм без слов собрал компьютер и, бросив взгляд сначала на Анику, которая уже подошла к окну и открывала его, а потом на спящую Джен. Она ему кого-то напомнила, но кого он не понимал.

Наступило утро нового дня. Вчерашний день никто вспоминать не хотел, хотя пара автографов все же напомнили об этом рыжеволосой. Опять Джен спала в одежде, даже не разобрав кровать. Нет, ну что за человек, это Аника, могла бы разбудить, сказать ложись нормально, но нет, она оставит все так есть.
Сегодня Джен совсем не выспалась, хотя проспала дольше, чем вчера, на пол часа, но она была как сонная муха и даже холодная вода не взбодрила ее, хотя стало немного получше. Вразвалочку спустившись со второго этажа, Джен уловила вкусный запах, доносящийся с кухни.
- Ути, моя хозяюшка, мужчин накормила, вчера спать уложила, достать пирожок? – Поддела Анику Джен. Сейчас Аника была не в том платье, что вчера, а в футболке зеленого цвета и черных джинсах.
- А знаешь, иди ты.- Показала Аника язык Джен и продолжила что-то делать у плиты.
- Это так по-взрослому. – Хмыкнула рыжеволосая, и уселась за стол, за котором уже что-то ели Дин и Сэм. Да, неверно не каждый день они едят домашнюю еду, наверное, для них это деликатес.- Доброе утро. – Сказала Джен им. Дин кивнул в знак приветствия, потому что сказать он ничего не мог физически, его рот был полон еды. Сэм же ел более культурно и улыбнулся Джен в знак приветствия.
- Ешь, давай. – Аника поставила перед Джен тарелку с омлетом и сама села на соседний стул и стала уплетать свою порцию. Джен внимательно оглядела содержимое.
- Подсыпала яд? – С задумчивым лицом спросила Джен, Аника бросила на нее взгляд, которым обычно врач смотрит на душевнобольного.
- Конечно, Джен, лошадиная доза. – Буркнула Аника и продолжила есть. Джен улыбнулась и тоже начала есть омлет.
Никогда Джен не понимала, как ее сестра может так вкусно готовить, сама Джен может готовить только салатики, да бутерброды. А Аника какой-то кулинар, и суп сварит, и второе и компот, как говорится, вообщем хозяюшка, что не скажешь по ее внешности. Аника всегда следит за собой, никогда не носит туфли на плоской подошве, за исключением редких случаев, когда девушка надевала кроссовки, носит платья, юбки, вообщем женственная натура, а вот Джен…
Брюнетка, наверное, даже не вспомнит, когда ее сестра в последний раз надевала юбку или платье, даже в жару Джен умудрялась ходить в джинсах. На ногах чаще всего кроссовки, так как Джен предпочитает свободный стиль в одежде, наверное, именно поэтому и не хочет работать в офисах, там ведь классический стиль в одежде, а после средней школы у девушки пропала тяга к классическим вещам.
- Джен, отвезешь меня. – Попросила Аника, Джен поперхнулась едой.
- Ты что без машины? – Прокашлявшись, спросила Джен.
- Ну да, это была их машина. – Насторожившись, ответила Аника.
- Моя машина на штафстоянке.
- А что ты сделала-то такого?
- Две сплошные…
- Джен! Да ты что, ты ж могла убиться! – Начала читать нотацию Аника.
- Ани, хватит, я пыталась увернуться от сумасшедшего на Маз-де, вот найду, убью его. – С невозмутимым лицом заключила Джен.
- Так подай на него в суд. – Развела вилкой в воздухе Аника.
- Нет никакого желания из-за какого-то ненормального таскаться по судам, только кучу времени займет… - Лениво ответила рыжая.
- В таких вещах лениться нельзя. – Подал голос Сэм.
- Вот-вот. Хоть один человек со мной согласен. – Обрадовалась Аника.
- Так, это моя машина, ребят. – Сделав умное личико заявила Джен. – и можно я сама разберусь, а? – Джен продолжила трапезу.
- Вот теперь, кто из нас младшая? Ведешь себя как ребенок? – Закатила глаза Аника.
- Зато я просто обаяшка. – Скосив под Дина, заметила Джен. Аника и Сэм закатили глаза.
- Тут есть автобусы? – Спросила Аника после недолгого молчания.
- Ну, до остановки полчаса ходьбы.
- Вот почему я переехала с родителями. – Обреченно бросила Аника и встала из-за стола, что бы убрать за собой тарелку.
- Да ладно, пройтись тоже не плохо… - Сочувствующе посмотрела на Анику сестра. – Хочешь, я с тобой пойду, нет?
- Ну не мне ж одной мучиться. - Хохотнула Аника. Как же девушкам не хватала такого общения друг с другом, они ведь давно не виделись, очень давно, но девушки не изменились с тех пор ни на грамм. Все такие же неугомонные сумасшедшие, как их всегда называли соседки, при этом девочки всегда были противоположностями, во всем. Джен очень любит ездить на машине, а Аника боится машины, хотя и сама водит, но она лучше на самолете полетает, Джен, когда ударялась, падала и все такое всегда только смеялась, заражая других, и боль проходила, а Аника не плакала, она просто говорила что поранилась и все, не больше. Правда увлечения у них были схожи: спорт, танцы, но виды на жизнь разные, Джен хочет колесить по стране и не любит все время сидеть на месте, а Аника хочет быть актрисой. Девушка не раз звала Джен пойти на пробы вместе с ней, ведь рыжая всегда хотела стать актрисой, но потом решила, что у нее и не выйдет и по круче других глупых причин отказалась, Джен пошла на журналистику, а Аника, в конечном счете, на театральное.
- А давайте мы тебя подвезем? – Предложил Дин. Аника подняла одну бровь, а Джен задумалась.
«Ведь до остановки всего десять минут нормальной езды, малонаселенная местность, в такое время все на работе.… Надеюсь, их никто не заметит…» - размышляла Джен. Аника перевела на сестру вопрошающий взгляд.
- Если, тебе не трудно, Дин…. можешь еще меня в магазин завести? – Попросила Джен винчестера.
- Ну, хорошо, если вы так просите… – Подмигнув девушкам, Дин встал со стула.
- Ани, а может, не сегодня поедешь? Ты же только вчера приехала и все такое… не может тебя Крипке отпустить на день еще, а завтра поедешь… - Попросила Джен, убирая за собой со стола.
- Не думаю, что отпустит… Мы, отстаем от графика, а если меня не будет, они не смогут снять ничего. – Аника села на стул и положила голову на стол.
- Толи дело моя работа, сиди, строчи про всякие места, при возможно можешь съездить куда хочешь. Ну, ты в любом случае попробуй отзвонится. – Села на подоконник Джен и болтала ногами.
- Ну, хорошо… - Аника достала из своего кармана на джинсах плоский телефон, андроид. немного покопавшись, она приложила его к уху.
- Здравствуйте. – Не очень уверено произнесла девушка.
-…
- Просто я хотела отпроситься еще на один день, еще на один, моя сестра приехала с ребенком. И ей нужно устраиваться на работу, она попросила меня посидеть с Мари.
-…
- Спасибо большое, до свидания. – Аника положила телефон в карман. Джен смотрела на нее глазами по пять рублей.
- Браво, сестренка.… Только зачем было ему врать? – Сложила руки на груди Джен.
- Ну, он просто так бы не отпустил,… да и не тебе говорить о честности, сколько ты в школе врала.
- Это совсем другое, в школе у меня не было выбора. – Опять легла на стол Аника и перевела взгляд на Сэма, который вроде и не сидел в комнате, настолько он был увлечен прочтением сайтов, Дин ушел куда-то наверх после того, как выяснилось, что Анике не нужно никуда ехать. Джен проследила за взглядом Аники и улыбнулась.
- Сэм, а чего ты молчишь? Мы же уже выяснили, что дело в Люцифере. – Сэма пробила легкая дрожь при упоминании Люцифера, он не знал, что полное имя кота звучит именно так.
- Люцифер? причем тут он? – Спросил Сэм, поднимая взор своих зеленых глаз на Джен.
- Ну, мой кот, не кипятись, просто это его полное имя. – Подняла руки вверх Джен. – А кстати где он? – Как в ответ на вопрос девушки на втором этаже зарычали и зашипели, причем очень громко.
- Винчестер! Что ты делаешь с моим котом?! – Крикнула Джен и, спрыгнув с подоконника, направилась на второй этаж, остальные, кто были внизу пошли за ней. Рык и мяуканье повторились и когда Джен зашла в свою комнату (именно из нее слышалось шипении), то просто потеряла дар речи.
- Дин… ты…что.. вообще? – Покрутила пальцем у виска рыжеволосая.
- С каких пор демоны вселяются в кошек? – Скептическим голосом произнесла Аника.
Картина была такая: кот сидит в гругу, которые начертил дин, и этот круг был демонической ловушкой. Кот сидел и злым взглядом смотрел на Дин и мяукал, с шелковистой шерсти Люци стекала ручейками вола, а кое-где была видна соль. Зрелище было жалким, кот очень похудел, и из-за воды шерсть скаталась и прилипла к животному.
- Люци. Мальчик, иди ко мне. – Присела на корточки Джен. Кот еще раз мяукнув и зашипев на Дина побежал к хозяйке и жалобно заурчал, смотря прямо в глаза.
- Дин, это кот, к тому же в этом мире демонов просто нет, могу поспорить, что тут нет и рая с адом. – Гладя мокрую головку Люцифера, произнесла Джен.
- Проверить стоило. – Отрезал Дин. Джен просила на нее гнетущий взгляд и покачав головой, взяла кота на руки и понесла в ванную. В комнате остались Аника, Сэм и Дин.
- Нельзя было сделать это как-то поаккуратнее? – Поставив руки в боки. спросил Сэм.
- Он сам опрокинул на себя кувшин. – Дин сел на кровать. – Что ему бедет, это кот.
- Прошлый кот Джен умер от сердечного приступа, потому что его искупали. – Тряхнула волосами Аника. – Поэтому ты зря это сделал. – Заключила Аника.
- У нас там люди умирают, а она сейчас будет плакаться из-за какого-то кота?! Да это даже не кот! Это страж этот чертов. – «Взорвался» Дин.
- У нас разные проблемы, Дин! Разные миры! Самое страшное, что мы видели за всю жизнь, это как соседская собака закрылся соседскую кошку! – Повысила голос Аника. – Ты ничего не знаешь о нашем мире и проблемах. Ничего! – Закончила девушка и вышла из комнаты вслед на сестрой.
- Ты чего это, Дин? – Вопрошающе взглянул на него Сэм.
- Нам нужно поскорее вернуться в наш мир…. это все чертовски глупо! Я думал, что после фей и липриконов мне будет уже ничего не интересно, а теперь эти параллельные миры.. – Дин встал и все жестикулировал. – Нам нельзя тут долго оставаться.
- Ну, Джен и Аника тут причем? Не они же сюда нас отправили… - Во время монолога Сэма лицо Дина приобрело вид тролля.
- Так они уже Джен и Аника.. ммм…Сэмми, Сэмми… - Подмигнул Дин. – И кто ж понраву пришелся? – Ухмыльнулся Дин, улыбкой чеширского кота из Алисы.
- Иди ты. – Буркнул Сэм.
- Значит, кто-то понравился… - Но Дина остановил взгляд Сэма. – Все молчу, молчу…

Тем временем в ванной Джен вытирала, отжимала кота от воды, когда в комнату вошла Аника.
- Ты чего? – Взволнованно спросила Джен.
- Да ничего… они кого угодно с ума сведут… - Отмахнулась Аника. В принципе действительно и Дин и она вспылили, но Аника все валила на Дин, она, же белая и пушистая.
Укутав кота в полотенце, Джен выдохнула, как же она устала, хотя ничего особенно и не делала. Ее вымотала эта потасовка с Люци. Кот никак не давал себя вытереть, кувыркался и поцарапал Джен, причем довольно глубоко, так что, теперь у девушки рана вдоль руки сильно кровоточащую. Взяв из ящика бинт и йод, Джен стала обрабатывать рану, а Аника наблюдала за этим процессом. Джен всегда отличалась повышенной уклюжестью, все думали, что с возрастом это пройдет, но как оказалось это вечно, как и ее страсть к путешествиям. Аника же всегда была аккуратной, только один раз она неудачно, да так что вспорола пол ноги, вообщем было море крови и слез, даже шрам остался, правда девушка сделала коррекцию и его почти не видно. Джульетта была сорванцом, сколько ее помнит Аника, вечно падала, разбивала коленки, локти, ее царапали кошки и цапали собаки, вообщем сейчас руки девушки в мелких шрамах и царапинах, которые почти не заметны, если не всматриваться.
- Давай, как в старые времена у телевизора с колой, посмотрим ужастик? – Неожиданно предложила Джен. Аника рассеяно посмотрела на нее, выпутавшись из паутины воспоминаний.
- Давай, только два вопроса…
- Эти пусть делают, что хотят, мы в комнате закроемся. А фильм я скачала недавно… говорят в десятке самых страшных… «Глубокой ночью», кажется… - задумалась Джен.
- А, я слышала, ну давай. – Заулыбалась Аника. – Только вечером, а то так не интересно…
После этого разговора каждый разбрелся в какую-то свою часть дома. Аника пошла на кухню и целый день что-то готовила, Джен пошла в свою комнату, выгнав братьев, и стала писать статью для журнала. Дин заснул, а Сэм опять сел за компьютер. Вообщем день прошел как у обычной семьи подростков, которые хотели своего пространства. Повседневность. Дину даже это чем-то нравилось, пусть он и говорил, что он хочет вернуться к работе, но ему нахватало этой жизни, спокойной и без всяких демонов и пернатых недоразумений. Сэм впервые чувствовал себя как дома, хотя это было довольно странным ощущением, некая умиротворенность и уверенность в том, что через минуту не придется хвататься за нож и слышать разные неприятные, но уже такие привычные звуки.
Наконец наступил вечер просмотра кино. Джен окликнула Анику из своей комнаты и когда девушка пришла Джен включила фильм.
Через минут пятнадцать послышались комментарии от Джен.
- Да что это? Да как это так? Ахах, Боже, какая графика, я сейчас умру со страху… - Смеялась Джен и каталась по кровати.
- Тогда пойди и выключи свет. – Буркнула Аника, смотря в экран и ударив сестру подушкой.
- Нет.
- Вот молчи, а то выключу. – Надула губы Аника.- Кстати фильм интересный.
- Да ну, туфта. – Фыркнула Джульетта. – Пойду, принесу чего-нибудь похрустеть. – Джен с кряхтением встала с кровати и торопливо спустилась вниз, включая на своем пути свет.
Подойдя к плите Джен увидела сковородку с рулетами с мясом, которые очень вкусно пахли, но тут случилось непредвиденное никем…


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››