Легенда

Далеко-далеко на севере, где царят вечный холод и сильные ветра. Среди ледяных пустынь и заснеженных гор. Там, где солнце светит так ярко, что способно ослепить, но не дает тепла, находятся врата мира. Они стоят между двух самых высоких гор, чьи вершины упираются в {censored}, что поднявшись на них можно достать звезду с неба.
В те времена, когда мир был еще совсем юн, а люди, эльфы, драконовые всадники и другие народы жили порознь, эти ворота были открыты каждому, кто доберется до них. Но никто не ходил туда, ибо путь был очень тяжким и долгим. И никто не знал что именно находится за ними. Одни говорили, что врата открывают путь в другой, параллельный мир; другие утверждали, что они отделяют мир мертвых от мира живых; а третьи и вовсе не верили в их существование.
И так продолжалось множество веков, пока один бедный крестьянский юноша, который услышал от одного старца, что врата делают счастливыми каждого, кто доберется до них, не отправился на поиски. Он шел днями и ночами, не зная сна и отдыха, он задался целью, во что бы то ни стало найти и заглянуть за них, ибо больше всего он хотел познать безграничное счастье. И вот, после долгих лет поисков, заблудившись в горах и потеряв всякую надежду, он наконец отыскал их. Он побежал к ним из последних сил, утопая по пояс в снегу. Наконец добравшись, он толкнул дверцы ворот, и они открылись сами собой. Но, увы, за ними простиралась все та же ледяная пустыня, опоясанная горным хребтом. И тут разгневанный юноша закричал так громко, что горы задрожали:
- Да пропади же все пропадом! Я ненавижу этот мир! Он подл и беспощаден! Я словно игрушка в чужих руках! Неужели я хотел так много?!- прокричал он и от отчаянья кинул в врата снежный комок.
И тут началось невообразимое: ветер прекратил шуметь, а солнце скрылось за никогда не появлявшимися здесь раньше тучами. Послышался топот тысячи копыт. С гор спустился густой туман, сквозь него проглядывались тени всадников и пеших, летящих по небу драконов и скользящих между всадниками призраков.
- Так измени же эту несправедливость. Поработи же так ненавидимый и презираемый тобою мир. Веди же нас, Повелитель!- послышался звук тысяч и тысяч голосов.
И тут в сознании юноши что-то перевернулось. Он ощутил ярость и жажду крови, его руки сами потянулись за мечем, он понял, что теперь судьба всего мира в его руках...
- Так вот, что мне нужно для счастья – власть, абсолютная и безграничная. Матери будут пугать моим именем непослушных детей, а некогда храбрые воины станут моими верными слугами…


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››