...

Я еле слышно поднялась с пола и стала всматриваться в темноту.Зрение меня никогда не подводило и уже через секунду видела примерные очертания,того человека.
Постояв еще пару минут,меня как будто что-то ударило в голову.
Я медленно направилась к двери.Выйдя из кладовки пошла по лестнице вниз.Назад я не оглядывалась,просто не считала нужным.Тихо сползая с одной ступеньки на другую,про себя считала секунды.
Просто секунды проведенные рядом с ним,с этим человеком.Если сейчас он уйдет от меня,то в моей памяти останутся лишь они.Жалкие несколько минут мучительной боли и нудной ностальгии.
Даже не оборачиваясь,я знала..он идет за мной.Еле слышные шаги по скрипучим деревянным полам,как будто бабочка порхала по дому.Столь дивный и знакомый запах.
Даже не каждый человек сейчас так пахнет.
Редко от кого из людей в наше время пахнет лавандой и фиалками.
А ведь идущий позади вампир.
Я чувствовала напряженнее.Воздух как будто разорвало на тысячи мелких атомов.По сути внутри меня должна быть мелкая частая дрожь.Но по непонятным причинам ее нет.Меня это не сколько не пугает,даже радует.Это означает,что за столько лет разлуки я еще не забыла,что значит "жить"..."жить когда они рядом"
Тихо бурча себе под нос:-315..316..317..
Я почти уже добралась до гостиной.
Спустившись вниз,резко повернула направо,прямо к кухне.Зайдя в огромное светлое помещение сразу же подошла к холодильнику.Распахнув дверь,нащупала вишневый сок.
Достала пакет и прямо из горла начала пить.
***
Блаженное чувство,когда по твоим мертвым внутренностям течет живая жидкость...красная..вкусная...но увы не кровь...холодная...подобно тебе самой...дойдя до желудка тихо опускается...чувствуется мимолетное тепло..разлившееся по всему телу...но оно тут же прекращается...глоток...еще один...и еще...а повернуться сил нет...просто нет сил посмотреть родному и любимому человеку в глаза...это страшно..и уже больше походит на отчаяннее...медленно разрушающее каждую клеточку твоего организма...
***
Жадно глотая сок,я все стояла лицом к холодильнику.Лавина мыслей обрушилась на меня в самый не подходящий момент.Море вопросов.Часто до нельзя глупых.Например,таких как:"А что мне сейчас сказать?" или "А почему они вернулись...и они ли вернулись?"
в такие моменты я чувствую себя дурой,хоть и интеллектуальное превосходство над человеческой расой явное.
Делая очередной глоток,я чуть не подавилась.Холодная рука тихо опустилась мне на плечо.
Наверное это то,чего я ждала...и ждала долго.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››