...

Я не знаю почему,но после смерти Лизы,я просто уехала из города.Я понимала,что оставляю на произвол судьбы Эдварда,но не могла ничего с собой поделать.Хотелось бежать подальше от всего этого.От этих воспоминаний,от той боли которая меня преследовала.
Черт,я же вампир,говорить о боли в моем случаи даже,как-то глупо,но она меня поглощает.Мейсены были мне очень дороги.Сначала умер Эдвард,я еще старалась держаться,хотя это было очень тяжело осознать.
Я так надеялась,что Лиза все-таки сможет выжить...я даже,если честно...хотела ее обратить.
Но я не успела.Именно об этом я тогда и попыталась сказать Каралайлу.Я шла к ней уже с твердым намерением спасти ей жизнь.Только тогда я в первые поняла,что для вампира значит его эта "жизнь".Конечно может и к лучшему,то что произошло.Может она уже полностью была готова отойти в мир иной и оставить нас.Может ей не хотелось продолжать дальше свой путь,а уж тем более,путь который длиться вечность.
Да,конечно я не могла даровать ей жизнь без ее согласия.Но спрашивать его было уже поздно.И я хотела поступить,как законченная эгоистка.После ее превращение,я бы могла быть с ней рядом и она бы так же оставалась мне подругой.Я бы могла рассказать все о нашем мире,а не скрывать от нее этого,стараясь себя сдержать.
И уехала я видно,дабы спасти от моего эгоизма Эдварда.
Я бы не подумала о том,что он возможно не хочет жить так,как я и другие хладные.Я бы пошла на поводу у своего,тихого внутреннего голоса и превратила его.
***
На этот раз мой путь лежал еще дальше от людей.Мне не хотелось повторить свою ошибку снова и привязаться к кому-то.Вдруг все закончилось бы так же,как и эта история.
Хотя она еще не закончилась,пока Эдвард жив.
А я уже не уверена,что он жив.
О Господи,только не это...мне нужно прекратить думать о прошлом и начать жить настоящим.
***
Я забралась почти на самый край Аляски.Снега и вечный лед,вперемешку с холодом.Я думаю каждый хладный сочтет это место за "рай"...Да простит меня Люцифер...
В огромном заснеженном лесу,в самой дали от людей,я курила себе дом.Это был огромный,очень красивый особняк,внутри отделан в светлых тоннах,но негде нет белого,чтобы ничего не сливалось с фоном природы.Звуки которые издавали животные,успокаивали.
Все вдохновляло...но в тоже время заставляло очень часто ностальгировать.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››