1918 год Чикаго...

Люди поголовно умирают от испанки.Все бояться выходить из домов.Улицы пусты и безжизненны.Я идут во мраке страха и горе потерь.Кто видит меня через мутные окна своих домов,судорожно начинают шептаться.А я то знаю о чем они думают.
Я приехала сюда спустя 400 лет после наступившей свободы,но уже одна.
Алек уехал со своей Нел,во Францию,а где Джейн я не имею не малейшего представления.Мы разминулись около двухсот лет назад и с этого момента я не слышала ничего не о ней,не о ее брате.
Первое время очень сильно переживала,даже можно сказать томилась от одиночества,но спустя годы привыкла.И Алека я тоже,уже давно разлюбила.Все-таки люди не на столько глупы,и правду говорят,что время лечит.Хотя только не в нашем случаи.
Вот я подхожу к госпиталю им.Св.Пауля.На данный момент там лежит моя подруга,Элизабет Мейсен.
Я переехала в Чикаго после разлуки с Джейн и Алеком.Это был мой первый опыт деления земли с людьми.Я поселилась почти на самой окраине города,чтобы быть подальше от людей.И у меня это получалось,первые 100 с лишним лет.
Но как-то раз в так долго пустовавший дом,по соседству переехала молодая пара,Эдвард и Элизабет Мейсен.
В первый же день Лиза пришла ко мне знакомиться,сначала мне было очень сложно совладать с собой.Ее кровь излучала необыкновенный запах.
Сначала я не приняла ее,можно сказать выгнала,сказала,что у меня дела.Я ведь долгое время тренировалась не пить кровь людей,перешла на животных,а она могла взять и все это разрушить в один прекрасный момент.
Когда она пришла во второй раз,я уже более менее смогла совладать с собой.Так мы и начали общаться.Скоро я познакомилась с ее мужем,Эдвардом.
20 июня 1901 года у них родился сынишка.Назвали его Эдвард Энтони Мейсен.
И вот сейчас спустя столько лет,она лежит в госпитале и помирает от испанки.Жизнь ее мужа уже унесена этой страшной для людей болезнью.А сын только недавно сволился с ног.
Последние несколько месяцев после того,как мать попала в госпиталь за Эдвардом пришлось приглядывать мне.Хоть он уже и взрослый,ему на тот момент было 17,его нельзя было оставлять одного в таком состояние.Он мог совершить,что угодно,ведь его отец совсем недавно умер,а мать при смерти.
Зачем я иду туда,чтобы посмотреть,как ей плохо и понять,как же мне будет плохо без нее.Про то,что Эдвард заболел я ей не говорю.Я просто не хочу травмировать и без того больное сознание.Когда она спрашивает,как у него дела,я отшучиваюсь и говорю,что все хорошо.Благо,что за все свои годы я очень хорошо научилась скрывать эмоции.И почти не возможно понять,что я вру.
Смотрит ее доктор Каралайл Каллен,он же смотрит и за Эдвардом.Очень хороший понимающий мужчина,но мне иногда кажется,что он похож на хладного.Слишком бледный,от него веет холодом и он постоянно сохраняет спокойствие.
Вот я уже поднялась по пропахшим лекарствами коридорам и направляюсь в палату Элизабет.
Путь мне преградил,неожиданно вышедший из палаты доктор Каллен.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››