Если Учиха Саске все же откажется добровольно вернуться в селение, ты должна будешь убить его…

- Команду поведет капитан Ямато из числа АНБУ, сам же состав в принципе предсказуем… Почти вся команда № 7 в сборе, плюс новобранец, призванный заменить Учиху, некий Сай. По некоторым сведениям член Корня и ставленник Шимуры Данзо. – Сказал сэнсей.
Акими промолчала, ничего не ответив на это. Сосредоточенно обдумывая слова синоби, она задумчиво потерла подбородок. Затем обойдя мужчину с боку, подошла к окну и сквозь запотевшее стекло выглянула на улицу. Гроза усилилась. Дорогу размыло и, не смотря на близкий рассвет небо, было непроницаемо черным.
- А что произойдет, если Сасуке не захочет возвращаться в Скрытый Лист, сэнсей? Заставить его насильно мы вряд ли сможем… - Устремив взгляд вдаль, задумчиво поинтересовалась Акими.
Синоби поравнялся с девушкой и посмотрел ей в лицо. Он еще не произнес ни слова, но она уже подспудно догадывалась, о чем пойдет речь. Судорожно сглотнув, девушка стиснула зубы, не желая выдавать свое внутренне состояние. От напряжения сводило скулы, однако нацепив на лицо маску равнодушия, она повернула к учителю, бесстрастно посмотрев ему в глаза.
- В этом и кроется основная цель всей твоей миссии, Акими. Если Учиха Саске все же откажется добровольно вернуться в селение, ты должна будешь убить его…


Через пару дней, едва занялся рассвет, отряд спасения под руководством Ямато двинулась в путь, покинув пределы селения. Погода благоприятствовала, и после нескольких дней затяжного ненастья установился ясный погожий денек. Ласково светло солнышко и теплый южный ветерок гнал по небу мягкий пух белоснежных облаков, цепочкой уходящих за горизонт.
Не смотря на то, что среди участников команды царило приподнятое настроение духа, напряжение все же витало в воздухе. Даже обычно чрезмерно геперактивынй Наруто был необычайно задумчив и тих. Сакура, не выделяющаяся молчаливостью в обычных условиях, энергично бранила Сайя за очередную неуместную шутку, хотя в ее чудных зеленых глазах цвета сочной травы, явственно читалась скрытая тревога.
Ребята шли впереди, болтая о всяких пустяках. Отстав от них, Акими шагала позади, пользуясь краткой возможностью насладиться минутами покоя, размышляла о превратностях судьбы. Она понимала состояние Наруто и Сакуры. Тяжело терять друзей, особенно когда понимаешь, что не в силах помочь. Они шли за другом, желая спасти его то ли от самого себя, то ли от тех обстоятельств, в которые Саске сам себя загнал, без надежды на успех, но с твердой верой в собственные силы. Вопрос состоял лишь в том, нуждался ли Сасуке в помощи?
Ямато и Сай в плане восприятия обстановки отличались поразительным спокойствием. Для них обоих это было всего лишь очередное задание. Тот же Ямато – член элитного подразделения АНБУ за всю свою карьеру синоби принимал участие в более серьезных по рейтингу миссиях, нежели поиски какого-то беглого ниндзя. А Сай – протеже Данзо, наверняка отличался особыми способностями, раз вызвал доверие со стороны такого жесткого консерватора, каким бесспорно являлся Шимура.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››