...

Лили проснулась в прекрасное солнечное утро под ужасный аккомпанемент будильника. Минут пять она позволила себе понежиться в теплой постельке, но после все же встала и начала собираться на первое занятие. Как, всегда приняв ванные процедуры, подретушировав свое милое личико косметикой, и позавтракав наспех яблоком, она побежала в другой корпус академии. В столовую она толком даже не зашла, направившись сразу на занятие. И как оказалось зря...
Проскользив по гладкой поверхности пола, Лили распахнула дверь и прошла в аудиторию.
Было занятие по этике, плавно перетекающее в беседу об искусстве. Это занятие преподавала молодая красивая женщина, чьи корни далеко уходили в английские «грядки». Вся она была утончена, привлекательна, черты ее лица выдавили в ней аристократку, манеры ее поведения вызывали восхищение у всех: студентов, преподавателей и друзей. А снисходительная улыбка всегда блуждающая на ее губах с легкой дымкой очарования и таинственности заставляла смотреть на нее с некоторым завороженным восторгом; легкость, краткость, лаконичность и поэтичность ее речей заставляла студентов слушать ее лекции с удвоенным интересом.
Вот и сейчас она свободно стояла у своего стола в черной юбке, зауженной в коленях и ослепительно белой блузке с короткими рукавами, а композицию завершала черная бабочка, повязанная у горла. На ее стройных руках наблюдалось некоторое количество украшений идеально подобранных под ее утонченный образ учительницы. Черные кудри были собраны сзади заколкой, переливающейся на свете. Человек 15 сидело в передних рядах и внимало рассказам этой миловидной женщины.
Лили проскользнула в аудиторию и заняла свое место во втором ряду, доставая тетрадь и ручку.
Как всегда речь их молодой красивой учительницы была приятна и понятна. Она говорила медленно, иногда плавно жестикулирую руками. Голос у нее был очень приятный, второго такого найти было сложно. Вся мужская половина класса, не отрывая глаз, следили за каждым ее движением, а женская же очень внимательно слушала ее и что-то записывала в тетради.
На этот раз тема их, так или иначе, коснулась любви и чувств, испытываемых людьми, как взрослыми, так и молодыми.
- Не так давно я слышала одну любопытную фразу... Мне она понравилась. Сейчас я вспомню... – Преподавательница задумалась на несколько секунд, а после изрекла. – ««Любви не существует!» говорили люди, а сами умирали от любви». И ведь, действительно, кто сейчас на любовь внимание обращает? Для нас многих это стало каким-то нереальным, мы везде видим какой-то подвох, мы не уверены в себе. Да, безусловно, в мире много влюбленных, но пожилые отмахиваются руками, говоря, что у них не настоящие чувства, у них сейчас только одно на уме!
Парни и некоторые девушки гоготнули в аудитории, поняв последнюю фразу, сказанную учительницей.
- Все мы очень часто путаем понятия любви и влюбленности. – Продолжила она, улыбнувшись ребятам. – Кто-нибудь мне расскажет, чем эти понятия отличаются?
Руку подняла одна из девушек, смущенно посмотрев на своего соседа.
- Да, пожалуйста. Говорите.
- Влюбленность проходит, а любовь нет. Любовь гораздо сильнее влюбленности.
Учительница поразмыслила и улыбнулась.
- Да, ты права. Любовь, если она есть, сохраняется навсегда... А влюбленность это лишь очень сильные чувства, которые человек испытывает некоторое время, а после пара либо сохраняется и влюбленность перерастает в любовь, либо они расстаются.
Дальше молодая преподавательница углубилась в эту тему, рассказав о мнение ученных на этот счет, об общеизвестных фактах и о многом другом.
Спустя минут 10 дверь снова открылась, и в аудиторию прошел высокий брюнет. Лили тут же узнала в нем Саске, только вот он был чем-то обеспокоен и смятен.
Свободных мест рядом с девушкой не было, поэтому он сел позади нее, достав так же тетрадь и ручку. Темные тени пролегли под его красивыми глазами, а волосы были сильно взъерошены. Лили мельком глянула на парня, а после отвернулась и продолжила набрасывать записи в тетрадь.
Вчера он не пришел, не позвонил, а сегодня даже не встретил ее с утра, не дал о себе знать. Тень обиды прокралась в сердечко Лили, заставив его болезненно сжаться.
Время пролетело очень быстро и вскоре занятие кончилось. Лили, как и все ученики, встала со своего места и пошла в сторону двери. Лишь у самого порога ее за руку перехватил Саске, потянув на себя. Костяшки его пальцев сжались на худой руке Лили, заставив ее болезненно сморщиться.
- Где ты была!? Почему тебя не было в столовой? Я как дурак прождал там тебя все утро.
- Что за наезды? – Недовольно посмотрев на него, снизу вверх возмутилась Лили. – Я опаздывала! А ты, какого черта вчера не пришел, даже не позвонил.
- Я был занят. – Коротко бросил он.
- Вот как. Я сегодня с утра тоже была занята. И у меня не было времени заскочить к Тебе в столовую. Если уж так хотел увидеть, мог бы и прийти ко мне в комнату.
- Прости! Просто вчера выдался тяжелый день.
- Ну и что за свинью подкинул тебе дядя? – Поправив рюкзак на плече, деловито спросила Лили.
- Даа... Долгая история. Потом расскажу.
- Ладно. – Холодно согласилась Лили, посмотрев на улицу.
- Лили, я сегодня не смогу с тобой поужинать. У меня будут кое-какие дела... – Виновато посмотрев на девушку, сказал Саске.
- Но в свои дела ты меня посвящать не хочешь да? – Немного раздраженно поняла Лили, сложив руки под грудью.
- Лили, потом... Нам нужно будет поговорить в более непринужденной обстановке...
- Да куда уж непринужденней... Ладно! Дела так дела! Я тоже делом займусь.
- Каким? – Тут же заинтересованно подхватил Саске.
- В свои тайны непосвященных не посвящаю! – Ухмыльнувшись, ответила девушка, на что Саске широко улыбнулся и нежно поцеловал девушку.
Лили ответила на поцелуй, но достаточно скупо. И парень был этим явно не доволен. Он плотнее прижал к себе девушку и углубил поцелуй. Та все еще была холодна. Саске нахмурился, это чувствовалось даже во время поцелуя. А после он еще плотнее обнял ее, обвив руками. Лили все так же скупо отвечала на поцелуй, но после того как чуткие пальцы Саске прикоснулись к ее прохладной щеке, стойкость начала куда-то испаряться. Он прикасался к ее щекам, губам, волосам - всем частям лица пока Лили вконец не сдалась, растаяв в его нежных объятиях.
Брюнет улыбнулся, наслаждаясь долгожданным поцелуем.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››