Всё тайное становится явным.

- Бесчувственное животное!- Эхо от звонкой пощёчины разнеслось по коридору.
- Правда, я даже не знаю в чём моя вина!- Последовал гневный ответ.
- Ах ты! Я со всей душой! Открыла своё сердце…- Крик утонул в глухих рыданиях.
Я медленно открыла глаза, готовая убивать. За моей дверью продолжали спорить, ругаться и реветь.
- И так из-за этого Брейка полночи не спала, ещё и орут с утра пораньше.- Простонала я, поднимаясь с кровати. За дверью по-прежнему голосили, чем доводили меня до бешенства.
- Я даже Вас не знаю!- В отчаянье крикнул Гилберт, который, судя по голосу, злился ещё больше меня.
- Вы забыли меня?! В прошлом месяце, когда Найтреи устроили приём, мы танцевали вместе и, с тех пор, я посылала Вам письма, открытки, подарки.- Шмыгнув носом, прокричала девушка.- Я Вас люблю!
Слово «люблю» эхом отдалось в моей груди. Как раз это меня и волновало…
- Но это же моя семья устраивала бал, я много с кем танцевал, это моя обязанность, уделить внимание гостям!- Ворон явно начинал злиться, а если он злится, то потом долго не может успокоиться. Девушка продолжала выкрикивать неразумные фразы и громко всхлипывать, всякий раз, когда Гилберт не выдерживал и переходил на крик. Я с размаху толкнула дверь, которая тут же на что-то налетела.
- АЙ!- Возмущённо вскрикнул Гилберт, получив сильный удар по затылку моей дубовой дверью. Упс! Кажется, они спорили гораздо ближе, чем я думала. Прямо у моей двери! Совсем оборзели! Девушка бросила на меня полный благодарности взгляд и, утерев глаза платком, поспешила удалиться. Я заглянула за дверь, там стоял Гил и потирал ушибленный затылок, похоже, ему прилетело куда сильнее, чем я думала.
- Ну, ты совсем охамел!- Начала я его отчитывать.- Хочешь бросить девушку, делай это хотя бы не около моей двери!
- Прости.- Гил, наконец-то, пришёл в себя после неожиданного удара. – Я вовсе не хотел как-то обидеть эту девушку. Она преследовала меня от самого входа в особняк и, как раз когда я собирался постучать в твою дверь, начала признаваться мне в любви. - Гил обречённо вздохнул.- Я даже её не вспомнил.
- Ты часом не бабник?- С прищуром спросила я.
- Да о чём ты?!- Возмутился Ворон.- Я терпеть не могу все эти балы, но раз моя семья это затеяла, мне пришлось явиться в семейный особняк и проводить время с гостями.
- Хочешь сказать, ты не с Найтреями живёшь?- Уточнила я.
- Нет… Я и Винсент приёмные дети. Если Винсента устраивает его фамилия, то меня нет.- Отрезал Гилберт и тут же перевёл тему разговора.- Так вот, зачем я к тебе шёл.- Он выудил из кармана лист бумаги сложенный вчетверо и протянул его мне.- Вот, прочти.
Я взяла лист и бегло прочитала написанное.
- Ну, вроде ничего сложного.- Проговорила я, отдавая приказ о поимке цепи обратно Гилберту.
- Участились нападения на людей в центре города. Похоже, наша цепь орудует по ночам. Судя по методам убийства и по показаниям свидетелей, мы имеем дело с Дикой Деткой, название конечно идиотское, но это не я придумал.- Ворон пожал плечами, убирая приказ обратно в карман.
- Ясно, и когда мы отправляемся?- Поинтересовалась я, невольно оглядывая коридор в поисках часов.
- Не плохо бы сейчас, нужно опросить горожан и осмотреть место преступления.- Произнёс Гилберт.
- А позавтракать?- Спросила я, вспомнив слова Зарксиса: «чтоб ты знала: пропускать завтрак вредно для здоровья» моё сознание в точности воспроизвело его голос. Приятный, с вечно присущей ему ноткой издёвки, голос. Мне стало дурно, но похоже Гил ничего не заметил.
- Я куплю тебе что-нибудь по дороге.- Заверил меня Гилберт, и мы направились в столицу.
Вот и моё первое задание под псевдонимом «Червонная Дама». Мне не терпелось проверить силу моей цепи в действии.
- А что именно представляет собой эта цепь… как её там?- Поинтересовалась я у Гилберта, рассматривая улицы Ловеру.
- Дикая Детка.- Со вздохом напомнил Ворон.- Да на самом деле почти ничего. Дело пустяковое. Проблему составляет только её нахождение. Эта цепь может копаться в человеческих воспоминаниях и принимать другой облик.
- Ясно.- Коротко ответила я. Похоже, силу Дамы проверить не удастся. Мы опросили очень многих людей на площади, так же мы обшарили все места, где были найдены изуродованные тела. Только время зря потратили, ничего нового мы не узнали. Близился вечер, а у нас все ещё никаких зацепок. Единственное что нам известно, это то, что цепь предпочитает нападать ночью в центре города. Я устало облокотилась на столб.
- А какие планы сегодня у Госпожи Шерон, ты случайно не знаешь?- Как бы, между прочим, поинтересовалась я у Гилберта. Там где Шерон, там и Брейк.
- Шерон и её мать уехали на приём, который устраивает семья Рюкьер.- Проговорил Гилберт.- Они и Брейка с собой прихватили. Думаю, вернуться завтра утром.- Добавил он, доставая из кармана сосательную конфетку.
- Господи, и ты туда же!- Воскликнула я, скосив глаза на конфетку в руках Гила.
- Брейк сказал, так мне будет легче бросить курить.- Пробубнил Гилберт, запихивая в рот конфету.
- Может он и прав.- Тихо промолвила я. В голове снова закрутился вчерашний вечер и мысли, которые не давали мне покоя ночью. Я боялась представить, что ещё Брейк мог прочитать на моём лице и к моему бешенству меня сильно расстроил тот факт, что я, скорее всего не увижу сегодня клоуна, который запал мне в душу. Я бешено затрясла головой. Гил бросил на меня странный взгляд.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››