1.

Всё началось 20 лет тому назад.
В маленьком городишке, именуемый как Литтл-Уингинг, начинался новый, казалось бы, ничем не примечательный день. Солнце только-только окрасило оранжевыми, слегка розоватыми, лучами горизонт. Это так впечатляюще. Как будто это то самое солнце, тот самый восход, запечатлённый на картине Клода Моне, который изобразил момент превращения ночи в день, всего несколькими мазками ярко-оранжевого цвета. Хотя ещё было совсем рано, на Тисовой улице уже наблюдалось оживлённое движение людей, именно по этому она напоминала муравейник.
-Доброе утро Мэган! – заметив выглянувшую в окно соседку, улыбнулся темноволосый юноша. Девушка улыбнулась ему в ответ:
-Доброе, - потирая заспанные глаза, она помахала приятелю рукой, - Опять встал ни свет ни заря?
-А что делать, приходится, - тяжело вздохнув, ответил парень. Он невольно улыбнулся. Сонная, слегка потрёпанная, девушка была полна очарования, такая естественная. Тем самым она и притягивала людей к себе, но где-то глубоко внутри прячется в ней скандалистка, охотящаяся за самыми свежими сплетнями. – По словам дяди Вернона это очень важное, обязательное задание, - бросив презрительный взгляд на дом под номером четыре, добавил он.
-Гарри, ты не переживай. Ещё год-два и ты вольная птица! – подбадривающее проговорила Мэган. – Свободный и решающий сам, что надо, а что нет. – Чуть тише прибавила девушка и скрылась за массивными, типа Викторианской эпохи, шторами, оставив Поттера наедине со своим делом и мыслями.
Справлялся Гарри со своим делом, казавшимся ему бесполезным, быстро. А раз он закончит раньше, будет время, которое можно посвятить себе. В его голове парили разные мысли и идеи, чем же заняться, но всё в итоге сводилось к тому, что ему, мальчику-который-выжил, влетит от дяди и тёти.
-К стати! – приятный голос Мэган вывел юношу из мысленных рассуждений. От неожиданности он даже вздрогнул. – Мы с тобой 6 {censored} знакомы, а ты так и не сказал, где же ты учишься? – девушка уже выглядела бодрее, от неё веяло летней радостью, даже хотелось улыбаться при виде неё. Но как бы то ни было, правду сказать было бы опрометчиво с его стороны, в какой-то степени даже предательство.
-Ну, это особая школа, специализированная, под Лондоном. – протараторил Поттер, опустив взгляд. В ответ он получил только обиженно-осуждающий, подобный молнии, взгляд, и девушка вновь скрылась из оконного проёма.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››