Глава 1.

Я вытащила тяжеленный чемодан из багажника и бросила его на снег. Уже вечерело, а я только добралась до Самайна. Когда мои родители забрали меня домой на зимние каникулы, они вовсе не говорили, что я приеду сюда уже на новой машине. Здорово, да? Подарочек на Рождество!
Я вытащила второй чемодан, закрыла багажник и попыталась поднять первый. Но, конечно, я не учла перевес. Я поскользнулась на снегу и с грохотом рухнула прямо на пятую точку.
-Черт возьми! Что мама туда напихала?! - проворчала я, поднимаясь, как последняя старушенция.
Вообще то, я могла бы быть и более грациозной, все вампиры такие, но грациозность и я - вещи не совместимые. Я зашагала к главному входу, пошатываясь от тяжести чемоданов. Уже поднимаясь по ступенькам я почувствовала запах. Кровь. Этот запах я не могла бы спутать с миллионами других. Человеческая кровь. Что здесь делает человек?
В принципе, это вполне мог быть новый ученик, который просто не знает, кто он есть, вот, как я в начале, например. Мои родители до последнего не говорили мне, кто я такая, а когда, наконец-то сказали, это закончилось истерикой. Моей истерикой!
Я вгляделась в темноту, но даже мое вампирское сверхзрение не помогло мне увидеть что-то живое за деревьями. По моей коже пробежала мурашки. Все мышцы моментально напряглись. Я готова была напасть в любую секунду.
-Кто здесь? - негромко спросила я, оставляя чемоданы на пороге и спускаясь вниз. - Эй?
Сзади раздался шорох, кто-то вышел из темноты, и я заверещала, как напуганная кошка.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››