Глава 8/ С добрым утром, Джейк.

Уже прошло два часа, а я всё так же лежу на диван и думаю, о том, что произошло, лишь изредка поглядывая на руку. С таким паршивым настроение тащиться в школу не охота, да и рука ужасна болит. Но и дома сядет, не хочу, может к Джил? Нет, она на меня будет орать, что я бессовестно прогуливаю школу, ну, вообще-то это правда, я и раньше прогуливала школу.
Ммм… так к кому же пойти? Может к Блэку? Думаю, он будет рад меня видеть, к тому же мы с ним очень хорошо ладим. Так, с этим разобрались, а сколько вообще время?
Медленно поднявшись, я посмотрела на настольные чесы, на часах было 10:25. Надеюсь, он проснулся, иначе я ему такой приятный сюрприз устрою.
Я быстро побежала к себе в комнату одеваться. Мой выбор остановился на серых капри, красной блузке с не большим декольте, чёрной кепке и такого же цветка куртке с капюшоном. Волосы я завязала в высокий хвост. Ну что ж пора будить Джейка!
Пулей я выскочила из дома, не забыв закрыт дверь, аккуратна села в машину, что бы не задеть руку. А на улице тепло и солнышко светить.
Найти дом Блэка было легко, я здесь один раз уже была с Джил, так что дорогу я запомнила. Дом был маленький, но мне лично он понравился. Припарковавшись, я направилась к дому Джейкоба. Стоило мне только постучаться как дверь сразу открыли, на пороге стоял мужчина довольно средних лет, в коляске, наверное, это и есть Били Блэк.
- Здравствуйте сэр, а Джейкоб дома? – Широко улыбнувшись, спросила я.
- Ты племянница Мэри? – Прищурившись, спросил он, я лишь ещё шире улыбнулась. Да, похоже, Мэри известная персона.
- Да, меня зовут Сара Лонгфелло де Мариш, а вы, наверное, отец Джейка? – Он слабо улыбнулся, и пропустил меня внутрь.
- Да, заходи. Я Били Блэк, но зови меня просто Били. А Джейкоб сейчас спить. – Вполне дружелюбно сказал он. Ах, как мне повезло! Пройдя в кухню, я заметила на холодильнике наклейки и фотографий. На одной из фотографий я заметила милого парня лет 13 с двумя парнями. Я не сразу узнала парней.
- Это Джейк? – Удивлённо спросила я.
- Да, сейчас он очень сильно изменился. – Задумчиво проговорил Били.
- Понятно, я загляну к нему в комнату?
- Если хочешь, но врятли ты сможешь его разбудить, он крепко спить. – Били, указал рукой в сторону закрытой двери.
- Ну, это мы сейчас увидим. – Я быстро подошла к двери и открыла её. Комната Джейкоба была маленькая, но светлая, сам же он спал на одноместной кровати. Рядом с его кроватью было большое окно, через которое всё было очень хорошо видно и штор никаких не было. Джейкоб спал спиной, что навело меня на одну, лично для меня хорошую мысль.
Я залезла на Джейкоба точнее встала на нём, и резко прыгнула ядром (это когда прыгаешь двумя коленами вниз).
- Что за… – Он лениво открыл глаза.
- СЮРПРИЗ!!!! – Громко крикнула я. Он удивлённо на меня посмотрел, а чего вы ещё ожидали? Представьте себе, спите вы спокойно, никого не трогаете, а на вас кто-то прыгает, с воплями. Какая ещё реакция должна быть?!
- Сара? – Он потёр глаза, явна не веря им. Я наглым образом села на него,
- А кто ж ещё? Вот в гости к тебе пришла, а ты спишь, ну и решила тебя разбудить!! А ты не рад, а?? – Не дожидаясь ответа, я начала его щекотать. Но щекотки он явно не боялся.
- Конечно, рад!! Просто не ожидал тебя увидеть, школу прогуляла? – Расплывшись в улыбке, спросила он. Да, а Джейкоб всё-таки красивый, и чувство юмора у него есть! Я мягко улыбнулась. И стала тискать его за щёки.
- К твоему несчастью! – Я сильнее начала его тискать. Но он тоже не промах, Джейкоб резко схватил меня за руки и потянул на себя, он сделала пару выкрутасов. И вот мы поменялись местами.
- Как ты… - Я не успела договорить, как Джейк начал меня щекотать, в отличи от него у меня кожа чувствительнее, и я залилась смехом.
- Хв…хв…ат… ат…и… ть – Я не могла сказать из–за смеха, а Джейкоб продолжал меня щекотать. Но вот раздался какой-то звук и Джейкоб резко повернул голову. Воспользовавшись моментом, я быстро взяла подушку под головой и запустила её в Джейка, тот явно этого не ожидал и когда он поворачивал голову, подушка попало со всей силой в его лицо. Я еле-еле сдерживала смех, прикусив нижнюю губу.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››