.....

Молодую девушку лет девятнадцати вели по тёмному коридору.На ней была тюремная рубаха и длинные не по размеру штаны.Одежда буквально висела на ней не давая спокойно идти.Ещё больше сковывали движения наручники.Они наоборот больно нажимали на запястья.Шатенка шла опустив голову и тихо посмеиваясь над охранниками,которые вели её в комнату для допроса.Вот коридор уже почти закончился и впереди показалась огромная железная дверь.Один их амбалов подтолкнул шатенку так,чтобы она шла быстрее,но не удержавшись на ногах она упала лицом вперёд и ударилась носом о каменный пол.Явно разозлённые этой ситуацией охранники,грубо подняли девушку за плечи и повели к двери.Сплюнув немного крови,шатенка снова поплелась к двери.Она всё ещё мерзко хихикала и презренно посмотрела на охранников.Подведя девушку к двери мужики толкнули её в помещение и закрыли дверь.Подняв голову,шатенка осмотрела своими изумрудными глазами помещение.Такие же потрескавштеся стены и всё так же темно.Только в середине комнаты висела заржавевшая лампа,которая освещала деревянный стол,который был нагружен разными бумагами и принодлежностями для следствий.За столом сидел средних лет мужчина,он просматривал какие-то документы и тихо хмыкал.Услышав как хлопнула дверь,он оторвался от бумаг и посмотрел на вошедшую девушку.
-Юмико Сато?Присаживайся.-он указал рукой на стул напротив него.
Немного постояв девушка всё же решила присесть.Мужчина пристально посмотрел на девушку и произнёс:
-Может быть снять наручники?
-Да,пожалуй.-деловым тоном ответила Юмико.
Встав,следователь подошёл к девушке и снял с неё наручники.Потерев запятья,Сато зло посмотрела на мужчину.
-Почему ты так смотришь на меня?Я снял с тебя наручники.-произнёс он.
-Потому что я вас всех ненавижу!-выкрикнула шатенка и снова опустив голову,начала разглядывать давно немытый пол.
"Видимо у неё сильное психическое растройство."-думал следователь,усаживаясь на стул.
-Ну,что ж Юмико.Я бы хотел узнать именно от тебя каким образом ты докатилась до тюрьмы и вообще зачем встала на сторону зла,стала преступницей...
-Я не преступница!-огрызнулась девушка,стукнув по столу ладошкой.
-Хорошо.Тогда кто же ты?
-Я справедливость.
-Где-то я это уже слышал.-протянул мужчина.
Юмико ухмыльнулась и заинтересованно спросила:
-Как вас зовут?
-Каору Судзуки.
-Хорошо,Каору Судзуки.Я расскажу как всё начиналось.-сказала девушка,откинувшись на спинку стула.
Мужчина достал из кармана блокнот и выжидательно посмотрел на Сато.
-Записывай...-протянула Юмико.
*****
2 года назад.
Я шла по коридору моей новой школы и внимательно осматривала всё,что попадалось на пути.Школа была очень серьёзной,нсли можно так сказать.Ни одной весёлой надписи на стене,ни одного объявления о школьной дискотеке.Ничего,даже развлекательной площадки нет.Только спортивная,да и тенисный корт.Задумавшись,я уткнулась в спину директора,который стоял около банальных серых шкафчиков.
-Извините.-пролепетала я,нервно теребя ручку портфеля.
Он протянул мне ключик с номером шкафчика.-Держи.Положи в шкафчик самое дорогое.Телефон,деньги,может быть личный дневник.
-Хорошо.-протянула я и найдя свой шкафчик,положила туда телефон.
"Это так примитивно.Этот замочек можно с лёгкостью открыть,поковырявшись в нём скрепкой.Хотя кто здесь будет взламывать шкафчики,здесь учатся одни ботаны.Им ничего кроме книг не надо.Не знаю как я здесь оказалась.Школа вроде бы для вундеркиндов,а я за собой гениальности не замечала.Наверное,родители постарались,теперб будут хвастаться какая у них умная дочурка.Скорее всего они и за оценки заплатили на полгода вперёд.-раздумывала я,идя за директором.
Тут я снова поняла,что врезалась в спину мужчины.
-Извините.
Вздохнув директор открыл мне дверь и впустил в класс.Зайдя за мной он взял меня за плечи и повернул лицом к классу.
-Простите за прерванный урок,но у нас новая ученица.Одиннадцатый класс,прошу принять в ваш коллектив вот эту девушку.Её зовут Юмико Сато.Надеюсь,вы подружитесь.-закончив свою бесчувственную речь,мужчина вышел из класса.
Пока он болтал,я успела приметить себе место за последней партой и сорвавшись с места,побежала занимать это место.Сев за парту,я вдохнула и медленно выдохнула.Улыбнувшись уголками губ,я вытащила из портфеля учебник по английскому,тетрадку и плеер с наушниками.Надев наушники,я начала слушать музыку,покачивая головой и кайфуя.Я посмотрела в окно,ничего интересного на улице.Повернув голову,я оглядывала класс.Мои новые одноклассники даже не выглядели как ботаны,даже неплохо,но в головах у них скорее всего крутится Моцарт и формулы по химии.Но особенно мне пригляделся парень,который сидел и смотрел в окно.Его взгляд говорил о том,что он в глубоком раздумьи.И выглядело это не как дума о Древнем Египте,он думал о чём-то другом.Я сняла наушники,чтобы не пропустить звонок,который должен прозвенеть уже скоро.
-Лайт Ягами!Вы слушаете меня?-буквально проревел учитель.
"Надо же,нервный какой."
-Да,конечно слушаю.-спокойно отреагировал парень.
-Проситайте и перевидите мне текст!
Откашлявшись,Я гами встал из-за парты и начал читать:
-"On the ground will always be devastating wars ... and death often be the lot of all the contending parties. With boundless rage these savages destroyed many trees in the forests of the planet, and then turned his fury on everything that still live around there, bringing him pain and destruction, suffering and death. Nor in earth, neither under the earth, or under the water, there is nothing left untouched and intact."
-Перевод.
-"На земле всегда будут происходить опустошительные войны… И смерть нередко будет уделом всех борющихся сторон. С беспредельной злобой эти дикари уничтожат множество деревьев в лесах планеты, а затем обратят свою ярость на все, что еще найдется живого вокруг, неся ему боль и разрушение, страдание и смерть. Ни на земле, ни под землей, ни под водой не останется ничего нетронутого и неповрежденного."
-Хорошо,садитесь.Пять.-нехотя сказал учитель,ставя оценку в журнал.
Тут прозвенел звонок и быстро сказав домашку,этот психопат,а точнее учитель по английскому,вышел из класса.Я неторопливо складывала всё в портфель.Я перевела взгляд на плеер с наушниками.
"Самое дорогое надо складывать в шкафчик.Самое дорогое я всегда ношу с собой."-подумала я,ухмыльнувшись.
Я положила плеер в карманчик моего школьного пиджака и проводила взглядом Лайта,который выходил из класса.Задумавшись,я не заметила как оказалась в классе совсем одна.Встрепенувшись,я схватила портфель и побежала за классом.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››