Глава 1: «Мы всё решили»

Август тянулся к концу, запущенная трава, увядала под солнцем. Большая тень деревьев окутывала часть поместья стаявшего посреди леса. Двух этажное, прекрасное здание, напоминавшее замок резкими выступами на крыше. Из маленькой трубы уже в это время шёл чёрный дым, который пропадал через некоторое время, скрываясь за белыми облаками похожими на большие комочки пуха. День был дольно солнечный, но не будем уходить от главного. Из поместья, уже который день доносилась музыка. Музыка, что берёт за душу. С каждой ноткой душа наполняется лёгкостью, кажется, что кроме этой самой мелодии вокруг тебя ничего нет. Но что же скрывается за этой музыкой в самом поместье. Может это просто первое впечатление?
Поместье семьи Гринграсс. Одно из прекрасных мест во всём Лондоне. Ухоженные сады, прекрасная архитектура и не менее - прекрасная семья. Никто не мог вспомнить, что бы кто-то в этой семье хоть раз устраивал скандалы и ненужные ссоры. В это время, по дому носились гувернантки и повара, ведь именно сегодня вечером. К ним, приезжает не мало важный гость. Суета, суета и всё из-за приезда Малфоев.
Только одно место в поместье было тихим и мирным. На втором этаже, в самой большой комнате, откуда и доносилась прекрасная музыка, издаваемая пианинном. Жила девочка шести лет с длинными светлыми волосами и красивыми зелёными глазами в обрамлении пышных чёрных ресниц. Девочка была очень красива и многие считали её ангелом, сама же она думала совсем другое. Считая себя похожей более на дорогую куклу или же утопленницу. Слишком мало жизни в больших зелёных глазах и бледно отливают золотом длинные волосы. Её тоненькие пальчики ловко бегали по клавишам фортепиано, издавая прекрасную мелодию, что разносилась по всему поместью. Резкий стук в дверь и музыка прекратилась. Встав со скамейки, что была приставлена к фортепиано, девушка медленными шагами подошла к большой двери и, взявшись за ручку, открыла её. Подняв взгляд на не званого гостья, девочка признала в нём сестру и улыбнулась уголками бледноватых губ.
- Астория, можно мне войти? – милым мелодичным голосом произнесла Дафна, посмотрев на сестру сверху вниз. Дафна Гринграсс – старшая сестра Астории Гринграсс. Так как Дафна старшая сестра Астории, то она по правилам и старше её по возрасту. Дафна старше своей сестры всего на год, но хоть они и сёстры Астория и Дафна совсем два разных человека. Отойдя немного в сторону, девочка посмотрела на сестрё, не переставая улыбаться.
- Да, проходи сестрёнка, - тихим голосом ответила на вопрос сестры девушка. Дафна послушно прошла в комнату, после чего Астория закрыла за сестрой дверь. Дафна резко повернулась и посмотрела на сестрё своими голубыми глазами, при этом мило улыбаясь.
- Мама попросила, что бы я тебя подготовила к сегодняшнему вечеру. До приезда Малфоев остался лишь час. Родители на взводе, такое ощущение, что сегодня что-то произойдёт, - продолжила Дафна, пробегая своими глазами по комнате. Подойдя к большому шкафу, девушка открыла его и, сняв с вешалки красивое зелёное платье, повернулась с ним к сестре. – Думаю, оно подойдёт. Одень-ка его.
Астория послушно подошла к сестре и, взяв с её рук платье, побежала в ванную комнату, что бы переодеться.
Через час всё было уже готово. В гостиной горел огонь, везде стояли цветы, весь персонал был у себя в комнатах, не желая мешать гостям и их хозяевам обсуждать дальнейшую судьбу своих детей.
- Я очень рад видеть вас Люциус, - доносился мужской голос из парадного коридора, ведущего в гостиную.
- Надеюсь Дэррил, наш договор ещё в силе? – с ноткой настойчивости и тревоги спросил Люциус.
- Да, я как раз об этом и думал. Я считаю, что это будет отличной идеей поженить Асторию с Драко! – воскликнул Дэррил и голос мужчины разнёсся по поместью эхом, проскальзывая в каждую щель.
- Что? – неожиданно для обоих мужчин, с лестницы донесся, тихи девичий голос. Подняв взгляд тёмных глаз на Асторию, мужчины переглянулись, пытаясь найти ответ на вопрос девочки. Не дождавшись ответа, Астория бросила взгляд пустых глаз на Драко, что в этот момент входил в поместье и сам же он услышал этот разговор. Не показывая виду, парень посмотрел на девочку, которая всё их нее знакомство была ему лучшим другом.
Пустота, безмолвная тишина и только тихий голос, что разносился по всему поместью. Девочка стала смотреть по сторонам, но источник этого голоса она так и не нашла. Он звал её, манил к себе. Но вокруг была лишь пустота, повернувшись, Тори стала бежать в неизвестность и вот он, луч в конце тёмного туннеля. Девочка тут же побежала на голос, доносившийся с того конца света. Протягивая руку вперёд, Тори боялась потерять голо и вот, резкий свет в глазах, ослепивший её…
- Тори. Тори. Тори, проснись же ты! Тори! – неохотно открыв сонные глаза, девушка посмотрела на сестру, которая стояла перед ней и пыталась вот уже десять минут разбудить спящую сестру.
- Дафна? – сонным тихим голосом отозвалась девушка, приподнимаясь над кроватью с помощью локтей. Яркий луч солнца из окна светел прямо в глаза девушки, слегка поморщив носик, Астория пыталась отвернуться от света, прикрываясь ладонью.
- Вставай, спящая красавица.… Через десять минут мы едем в Хогвартс, - с этими словами Дафна встала с края кровати и вышла из комнаты, постукивая каблуками.
М: Кто родителей за язык тянул. Вот надо было им отправлять меня в шестнадцать лет, в Хогвартс… Лучше бы я осталась учиться в Шармбатоне, - пронеслось в голове Астории, пока девушка вставала с мягкой кровати устеленной шёлковыми тёмно-зелёными простынями.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››