Я сдаюсь! Причина.

--Я сдаюсь!
Ты уже почти подняла руку, как вдруг услышала знакомый голос. Тёплый и спокойный, голос Неки-тян вверг тебя в моральный шок. "Она? Сдаёться?! Не может быть!" Ты вскочила со своего места. И не только ты. Розововолосая куноичи тоже подпрыгнула, как ужаленная.
--КАКОГО ЧЁРТА???--вскричали вы с Юки абсолютно синхронно.
Та спокойно перевела взгляд жёлтых кошачьих глаз на тебя.
--Не тебе об этом спрашивать, Карасу-тян.--ты уже давно заметила в её речи эту особенность: она всегда говорила чётко и спокойно, дикция была хорошей, но... Если на конце слова была гласная, то она обязательно проглатывала её. Вот и сейчас твоё имя звучало больше как "Карас" чем положенное "Карасу" Кроме того, она говорила "хан" вместо "сан" и сонорные согласные на конце слов постоянно срывались на звон. Всё это говорило об одном: она явно не Суновская. Её, с позволения сказать, "дикция" смахивала на сельскую, да и сама она была похожа на перевоспитанную принцессу левой деревушки с отточенными манерами. Одевалось она в стиле "готик-лолит", брюки и блузка с рюшечками-вот её обычный наряд. Выглядело это строго, а дополнявшие образ чёрные сапожки на невысоком каблучке вообще делали из неё девицу голубых кровей. Только эта её сельская речь... Портила всю картину.
--Почему это?
--Ты же сама хотела поднять руку.--всё так же тихо проговорила она. Теперь подскакивать на месте и орать "НАНИ" пришлось Канкуро.
--прости...--только и выдавила из себя ты в ответ на его вопль.
--"Прости"? Что значит "прости"?! У тебя же весь лист заполнен! Ты прекрасно спи... НАписала!--продолжал вправлять тебе мозги Канкуро.
--Прекрати это, твердолобый.--спокойно вставила куноичи.--Карасу не справиться с экзаменом. Уходить надо сейчас.
--Почему не справиться, а?--выкрикнула Юки.--Почему?! Ты должна в неё верить! А теперь ты вот так вот всё и ломаешь?! Ты не понимаешь, он хочет, что бы мы ушли!--она ткнула пальцем в экзаменатора.--Если мы уйдём, то всему придёт конец! Мы сто процентов завалимся! Нужно идти вперёд, если уж решили!
--Да, но не с подобранными на улице сокомандниками. Прости, Карасу, но это правда. Ты не справишься и ты это знаешь. Я ухожу не по той причине, что не уверенна в своих силах. Я ухожу для того, что бы сохранить наши жизни. Экзамен не будет сводиться к письменным заданиям и сидению в классе. Чуннин не только командир отряда, он ещё и убийца. Чунину даются задания класса С и В, а Карасу справляется только с заданиями ранга D, да и то с трудом. Ей нужен хотя бы год.
--Тогда почему ты была согласна с моим решением?
--Потому что я была слепа. Карасу... Не сможет убить человека. Если будут задания на выживание, она справиться, и то это под вопросом. Курой-карасу--проффи лишь в одном: добывание пищи в городе и воровство. Не забывай, хоть у неё и есть данные, но это пока всего лишь амбиции. В боях один на один... Она проиграет. И даже больше. При таком раскладе Карасу-тян... Умрёт.
Ты была подавлена. Конечно, ты осознавала всё это, но... Услышать это просто вот так вот... Да ещё она выложила все твои слабости прямо здесь, в кабинете... Перед всеми.
--Она права, Канкуро.--сказала ты, не поднимая головы.--Я ухожу.--и, выйдя из-за скамьи, направилась к выходу. "На этом... Всё." Юки и Нека вышли следом за тобой. А вам в след раздалось: номера 8, 4 и 16--вылетают! Четвёртый номер... Твой четвёртый номер по жизни. Ты была четвёртым ребёнком в семье, ты оказалась последним, четвёртым, включая вашего сенсея Ицке, человеком в команде, а родилась ты четвёртого апреля. Только сейчас ты это поняла и в неком ужасе обернулась на закрывающуюся дверь: Канкуро отказывался верить, что ты просто так сдалась. "Прости, Канкуро... Но я... Четвёртый номер."


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››