Приветствие

- Хичиго, будь так добр, обрати на меня свое внимание.
Высокий мужчина, - полутень-получеловек в длинных и развевающихся одеждах, - говорит достаточно спокойно, но при этом внутри его голоса уже зарождаются нотки нетерпения и даже злости. Ведь он уже более получаса пытается побеседовать с пустым о чем-то, вероятно, очень важном…
- Чего тебе, Зангетцу? – нехотя откликается Хичиго, постукивая подушечкой указательного пальца по столешнице перед собой. – Прежде чем ты начнешь свои душеспасительные речи, - на лице пустого в мгновение ока появилась загадочная, а вместе с тем насмешливая ухмылка, ничего доброго к тому же не предвещающая, - направленные на перевоспитание твоего единственного собеседника в этом скучном и до жути ненавистном мире… Напомню одну простую истину: я в них не нуждаюсь! И меня твое нытье бесит.
- Хичиго, но…
- Эй, где вы все?!
Внезапное появление третьего действующего лица прервало постепенно нарастающую перепалку между двумя столь непохожими друг на друга половинками одного целого. Собственно, благодаря своеобразному характеру Хичиго, разговоры на другой звуковой волне не велись, а заканчивались всегда примерно одинаково. За редким исключением… Бессердечный, наглый и самоуверенный дух, однако, лукавил, говоря о том, что не нуждается в советах и наставлениях спокойного, рассудительного и терпеливого товарища по оружию и внутреннему миру.
- Э? – глубокомысленно изрек пустой, приподнимая вопросительно правую бровь, затем левую. После синхронного возвращения оных на законное место, Хичиго принял вертикальное положение, ногой отодвинув в сторону стул, на котором долгое время сидел… - И чего этому {censored} не спится? Ночь же…
- ХИ-ЧИ-ГО! ЗАН-ГЕТ-ЦУ! – кричит временный синигами, находясь в активном поиске тех, к кому прибыл с неизвестной целью. – Старик!
- Только мне он сейчас напомнил своего папашу, который с утра пораньше вопит на разные лады «ИЧИГО-О-О»? – тяжелый вздох духа вызвал тень улыбки на лице воспитателя, получившего, - словно в наказание, - целый выводок детей, агрессия и взрывоопасность коих чаще всего преобладает над разумом. – Яблоко от яблони…
- Пойдем, встретим его.
- Хоро…
Это все, что успел сказать Хичиго, обхватив тонкими пальцами дверную ручку. Молодой человек, чья сила, как духовная, так и физическая, превосходит возможности некоторых простых смертных, сделал аналогичное движение по ту сторону двери. Распахнув ее так, что пустой вынырнул из убежища со стремительной скоростью, Куросаки Ичиго оказался погребен под своей копией…
- Ой, Хичи, - невозмутимо проговаривает парень, запуская ладонь в рыжие волосы и поглаживая будущее месторождение полезного ископаемого в виде шишки. – А я как раз тебя ищу!
Пустой на мгновение даже растерялся от столь вульгарного обращения, а затем вспыхнул, как искра, получившая доступ к кислороду.
- Какого черта ты сюда приперся, идиот?! Убирайся прочь, иначе я тебе зубы повыбиваю… Медленно и мучительно. По одному, без наркоза.
- Воу, - временный синигами, познавший ранее все прелести общения со своим двойником, сдаваться так просто не собирается, а посему кряхтя и ерзая, высвобождает вторую руку из-под колена Хичиго. – Смотри, что я тебе принес.
- Меня это не интересует, - лишь бросив взгляд на записку, зажатую в пальцах, пустой принял единственное и правильное решение. – Можешь оставить ее себе…
- Нет, она адресована тебе, - упрямо повторяет Куросаки-младший, пытаясь избавиться от лишней нагрузки в виде духа.
- И что? Ты тупой или глухой? А может и то, и другое? МЕНЯ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ! – громко проговаривает Хичиго, опуская голову так низко, что едва губами не касается кончика носа синигами. – Рыжий, повторяю последний раз – оставь эту писюльку себе… В противном случае, я…
- Но ведь ты жалуешься на скуку! А это идеальная возможность заняться чем-то полезным! Ладно-ладно, - внезапно собеседник меняет ход своих мыслей, позволяя пустому не только подняться на ноги, но и выиграть спор. А может все дело в том, что бумажка перекочевала в ладонь Зангетцу и была спрятана в бескрайних темных одеждах? – Как скажешь. В общем… Это была глупая затея, прости. Так что, пожалуй, пойду я…

- И что же написано там? – негромко так спрашивает Хичиго спустя минуту после того, как исчезает временный синигами. – Я все видел, «старик», так что твое изумление считаю фальшивым.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››