немного воспоминаний

- Как же здесь красиво! - я продолжала, заворожено смотреть на зеленое бездонное море деревьев.
Форкс был идеальным местом, по крайней мере для меня. Небольшой тихий городок, со спокойной размеренной жизнью и климат подходил мне идеально – вечный дождь и туман. Я с детства любила дождь, любила сидеть у окна и всматриваться куда-то вдаль, могла сидеть так часами… Во всей этой непогоде я видела какую-то странную, притягательную силу, которую не могла объяснить, но которая очень манила меня. Да что там, я и сейчас не могу, хотя уже выросла и знаю намного больше.Закрыв глаза, я легла на спину, трава оказалась такой мягкой и немного мокрой.
- Удивительно, а я уже почти забыла… - я начала водить ладонями по траве и улыбаться сама себе, как же я наверно сейчас глупо выгляжу! Трава щекотала мне руки и от этого какое - то странное забытое ощущение, будто волной, растекалось по телу.
Все-таки это приятно, приятно чувствовать…чувствовать хоть что-то, даже такую мелочь, как влажность травы. Приятно и страшно. Ведь такие как я не могут чувствовать, просто не должны! Да и вообще, кто я? Я знала, кем была когда родилась, знала, кем я стала, когда мне едва исполнилось восемнадцать, но кто я теперь? Кто? Этот вопрос мучил меня на протяжении почти года и я до сих пор не нашла ни одного вразумительного ответа. Я почти смирилась и даже нашла в этой ситуации несколько положительных моментов, но… Господи, ну почему всегда есть это "НО"!
- Когда ты так делаешь, это пугает меня, – открыв глаза, я увидела Эрика, он сидел рядом и смотрел на меня абсолютно непонимающими глазами.
- И давно ты тут? - я опять закрыла глаза.
- Достаточно, чтобы понять, что ты окончательно сошла с ума! - даже не видя, я знала, что он улыбается.
- Да ладно тебе, я просто отдыхаю.
- А, по - моему, ты гладишь траву и улыбаешься при этом как идиотка! – тут он просто разразился хохотом, - и ты считаешь это отдыхом?
- Ну да, иногда меня заносит, - я тоже рассмеялась. Не смеяться вместе с ним было просто невозможно, последние месяцы он просто излучал позитив. Я знала, что он делает это ради меня и была благодарна ему. Он вдруг мгновенно стал серьезным:
- С тобой все нормально?
- Абсолютно, - я продолжала улыбаться.
- Ты уверена? – мой маленький братец, он старается заботиться обо мне. Его тоже пугало происходящие, но он старался не показывать мне это. – Ну, так как?
- Я же сказала, все отлично, - я опять провела ладонью по траве, зная, что он наблюдает за каждым моим движением.
- Это странно, - он попытался остановить мою руку.
- Может…попробуешь? – я привстала и посмотрела на него. Он отрицательно покачал головой. – Нет, ты попробуешь, - я смотрела ему прямо в глаза, - сейчас ты проведешь ладонью по траве, и тебе понравится, непременно понравится. - Эрик медленно поднял руку и начал водить ей по траве. Я засмеялась. Он затряс головой, пытаясь, вернутся в сознание.
- Не делай так больше!
- Извини, но тебе ведь понравилось? И даже не думай говорить нет, - я пригрозила ему пальцем, - а то заставлю тебя ее съесть!
- Знаешь, а ты ведь намного вкуснее. Может мне съесть тебя, а травой закусить? - в его глазах заблестел огонек. Он блестел каждый раз, когда он замышлял что-то, но я слишком хорошо его знала, я даже знала, что именно он собирается сделать. Это была его любимая шутка, с тех пор как у меня снова начало биться сердце.
Мне не стоило большого труда среагировать раньше него, и прижатым к земле оказался он.
- Придумал бы что-то новенькое, это уже не смешно, - я отпустила его и отошла немного в сторону.
- Ну это смотря кому, - он улыбался, - мне нравится то, как быстро начинает стучать твое сердце.
- Оно и так стучит слишком быстро, - я грустно ухмыльнулась, - а иногда слишком медленно, ты же знаешь…
- Нет, сестренка, это другое, это страх, – он самодовольно улыбнулся, - Ты бы видела свои глаза…
- Нравится чувствовать себя хищником? - я прервала его на полуслове, – Или нравится меня доставать?
- И то и другое, - он засмеялся.
- Я так понимаю, жертва попалась несговорчивая, - я кивнула в сторону его футболки, - когда же ты уже научишься быть более аккуратным?
- Ну извини, так намного интересней. Тем более мне же приходится всему учиться самому!
- Ты же знаешь… я … – у меня словно ком в горле застрял. Хотелось просто исчезнуть, я была виновата перед ним, можно сказать, что я его бросила. Ему было тяжелей чем мне, он был вынужден принять то, кем стал, и ему это давалось гораздо трудней, особенно если учитывать его характер.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››