Глава третья

Глава третья.
Подойдя к тому месту, которое поблёскивало словно серное сияние, Дакота присела, и перед ней открылся небольшой серебряный круг в котором таилась звезда из такого же метала. В центре, которого имелся красный, словно алая кровь камешек, поблёскивающий при веете дня, излучая так называемое северное сияние. Привлекая к себе внимание, что бы девушка нашла его.
***

Машина остановилась возле небольшого мотеля, Сэм ступив ногами на асфальт поднял на руки из водительской части хрупкое тельце сестры. Вздрагивающее во сне. Потребовалось каких-то пару минут, что бы попасть в номер и уложить Дакоту на соседнюю кровать, посмотрев на то как она словно котёнок сложилась в комочек. Сэм улыбнулся. Укрыв её пледом, он отложил тёмный рюкзак на пол и прошёл в ванную комнату.
Белые стены, с голубым отливом радостно встретили его, видя уставшего временного хозяина этой комнаты. Яркий свет, изливающийся, словно лава из лампочки, делал помещение в три раза ярче. Сэму порой казалось, что он находится где-то на небесах, и крылья ангельские освещают ему дорогу во мгле тёмной.
Тёмная одежда свалилась с грохотом на пол, ступив под воду, он прикрыл глаза. Мелкие струйки воды освежающе подействовали на него, на время все мысли и радость оставили его в покое. Погружаясь в мир спокойствия и блаженства он понял, что забыл, какого это понимать, что судьба улыбнулась ему.

Лежащая девушка посапывала, сон не сразу решил посетить её и волной накрыл, не собираясь отпускать до конца.
Тёмное небо поблёскивало золотистыми точками, в виде гирлянд на зелёной пышной ёлке. Месяц, покачиваясь из стороны в сторону как качели замирал на мгновение, освещая своими серебристыми нитями ведущую на небольшую поляну, окружённую ветвистыми елями. Снег на которых, как и на земле переливался от освещения, поблёскивая как тысячи маленьких блёсток на разных предметах. Радуя тех, кто заглянёт на эту поляну в тёмное время суток своей красотой и рождественским духом зимы.
На устах Дакоты появилась улыбка, любой бы увидев эту искренность, подумал бы что на их землю спустился ангел с небес, удивляя своей живностью и красотой. Лёгкий румянец на щеках, ресницы покрытые инеем были словно из хрусталя, подавно снежной королеве она сжала в ладонях снежинки и закружилась, вальсируя, будто в полёте. Смех нарушил тишину, сорвавшись её губ как звонкий колокольчик звенит ранним утром.
Все эмоции смешались воедино, такой чудесный сон заставлял её верить, что Дакота попала в сказку, в рай. Место, где красоте и светлым силам нет предела, где тьма не обитает в воздухе ждав момента, что бы ударить в не лучший момент. Дуновение прохладного ветерка, как и девушка, кружил в лёгком танце, веселясь что мечта девушки сбылась хоть и в царстве снов.
«Снежная королева» с душой и сердцем как лето почувствовала на себе взгляд и, остановившись, замерла на пару секунд на месте. Любопытный взгляд нечеловечьих голубых глаз наблюдал за ней всё это время. Сглотнув, Дакота развернулась и увидела среди гущи зелёных ветвей елей мужчину с тёмными волосами и как море, небо глазами. Забыть которые не возможно и заглянув в них можно увидеть столько смысла, историй. Они словно омут чарующие своей красотой и затягивающие любого. Высоковато го роста, явно выше, чем она он предстал перед ней в бежевом плаще, с мягкими и в тот же момент резкими чертами лица. Небесное отродье по имени Кастиил понял что его раскусили, сделал пару шагов вперёд, под его ногами снег издавал лёгкий еле уловимый хруст.
-Кто вы?- первая спросила героиня, стоя на месте. Разжав пальцы правой руки, откуда посыпались измельченные сжатые, слегка снежинки.
-Кастиэль,- представил он, остановившись в пару дюймах от неё.
-Очень приятно Дакота,- представилась она и слегка улыбнулась. Лёгкий рунец на щеках выдал её стеснение, она не думала что кроме неё кто обитает в этом месте .
-Тебе нравится это место? Обычная поляна, кругом деревья?- удивился он, угадав где всё же стоит встретиться с сестрой братьев Винчестеров.
Взгляды Дакоты метнулся по каждому сантиметру этой удивительной поляны, дарующей ей столько эмоций и улыбок с её стороны что просто не удивительно что она почувствовала себя здесь как дома. Напряжение, кружащее в {censored}, когда она заговорила.
-Находясь среди всего этого, ты чувствуешь себя словно в сказке, такой красоты я почти не видала. Живя в одном городе не зная, что находиться там за этим всем подталкивало сбежать, а хоть это и не реальность я рада даже в царстве Морфия я могу окунуться в эти чарующие радужные «сказания» на ночью. – закончила она, улыбнувшись посмотрев на нового знакомого.
Дакота видела в нём лишь только хорошее, не человека, а совсем именное существо. Того кем он являлся. Бояться его не было смысла, как казалось ей, и всё что могла она подумать так только лишь то что «он прекрасен». Следя за его действиями, она и не заметила как белоснежные хрупкие «звёздочки» кружась плавно спадали на землю.
-Я не видел настоящей зимы так давно,- прошептал он. С каким-то раскаянием будто винил себя в этом, живя там на небесах в раю он редко бывал на земле лишь только когда это было нужно.
Дакота наклонилась и взяв небольшое количество белой «пыли» приблизилась к Кастиэлю, не понимая зачем она это делает ,коснувшись его руки и туда словно ледяные монеты коснулось кожи ангела что-то холодное и в тот же момент согревающее душу. Их ладони соприкоснулись, они словно держали небольшой огонь согревающий этот мир.
Посмотрев друг другу в глаза, они уловили огонёк мерцающий в воздухе , устанавливая связь между ангелом и девушкой которая и не подозревала что её душа как у демона. Но эта тьма была пока глубоко зарыта, в один ужасный момент она вырвется наружу и остановить её, взять под контроль окажется куда сложнее.
-Я уверен, ты сможешь спасти его,- прошептал Кас, склонив голову на бок.

А потом Дакоту что-то вытолкнула из этой ночной дремоты, глаза распахнулись и закрылись от дарящей погодой солнечные лучи, которые пробрались сквозь шторы. Вернувшись в настоящий мир реальности, она и не заметила что двое Винчестеров успели встретиться и уже спокойно сидели на другой кровати наблюдая за особой. Дин пытался разглядеть в ней черты Джона , Адама, но когда ему удалось уловить взор глаз он понял что кем бы Дакота ни была. Она часть их семьи. Взгляд серых глаз, принадлежали взгляду охотника жаждущий новых побед, приключений. Сэм улыбнулся увидев на лице брата удивление и смирение, Сэмми понял что тот теперь полностью уверен в его словах и не будет «истерического» смеха, и слов «очень смешно, братец.». Он одержал победу и теперь, возможно появление в их жизни Дакоты Винчестер изменит их судьбу и скрепит семейный узы.

А тем временем за окном на ветке дерева сидел чёрный словно ночная мгла кот, наблюдая за всей этой сценой. Яркие зелёные глаза блеснули в свете белого дня, словно гром прогремел совсем близко. Мяукнув, он поднялся на четыре лапы и гордо приподняв лицо, спрыгнул на твёрдую поверхность.
***
Запись из дневника Самуила.
1 декабря.
Маргарет снова искала меня, но что на этот раз? Прислушаться к её словам и найти время дл неё, ведь как сказала она эта информация важная. Пришлось дать ей шанс.
Лучше бы я этого не делал, но как вышло по её словам в моём роду окажется девчонка с душой не человека, а с тёмной неистовой душёй демона.
Если она сможет справиться с этим адским мученьем, и остаться при себе то она способна на многое.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››