...

Эльфы продолжали свой путь. Разговор их закончился на том, что Ирбет и Двелл поругались, а Анвен шла молча, обдумывая легенду о её судьбе. На пути им встречались красивые пейзажи, то это были горы, чьи верхушки покрывал снег, или это были леса с деревьями различной формы и причудливыми кустарниками и цветами. Это были и болота, которые не приветливо встречали путников или же это были мощные скалы, открывающие лишь тонкую тропинку для путешественников. Так или иначе под лучами солнца эльфы двигались дальше. На горизонте показался красивый город. Это был людской город, все они отличаются от остальных. Белокаменные стены, служившие границей для людских жителей, производили неописуемое впечатление. Огромная арка открывала дорогу в город. На сторожевых башнях стояли стражи, чьи доспехи блестели на солнце, изредка попадая в глаза путникам и ослепляя их на несколько доли-секунды. Троица, преодолев границу, вошла в город. Шум, крики, толпа людей – всё сильно привлекало внимание. Оживлённые улицы в людском городе непохожи на другие. Здесь присутствует суета и иногда встречается грабёж.
- Может хватит молчать? – спросила Ирбет, когда её терпение лопнуло.
- Если бы я не знала той легенды, может что-нибудь и сказала бы, - ответила Анвен и снова погрузилась в свои мысли. Двелл по-прежнему молчал.
- Может ты что-нибудь скажешь? – спросила Ирбет брата.
- Что я должен говорить? Мы прибыли в город на совет. Говорить мы будем там, - сказал Двелл и повёл коня к замку, что гордо возвышался на холме. Его {censored} придавали устрашающий и властный вид крепости. Знамёна развивались на ветру. У врат крепости стояли стражи. Завидев путников, они преградили им дорогу секирами.
- Мы прибыли на совет по приказу короля этих земель, - сказала Анвен.
- Король Годрик проведёт совет завтра. Его перенесли из-за государственных дел, - сказал один из стражей.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››