Тайны, которые не раскрыть,...пока

Ты сидела на траве, молча глядя на гладь озера. Оно завораживало своим тёмно-синим цветом, ты достала дневник, что бы зарисовать его, нанесла пару штрихов, дальше рука пошла сама, отдельно от тебя, грифель выводил плавные и резкие линии, после ты закончила и решила, что раскрасишь завтра, но тебя от твоих ращдумий отвлёк знакомый голос.
?:Красиво рисуешь.
Ты даже не удивилась, Джеймс с интересом изучал твоё творение.
Ты:Стараюсь.
Ты убрала дневник в сумку и снова отвела взгляд к озеру, Джеймс приземлился рядом с тобой.
Джеймс:Красиво, да?
Ты:Да. Столько тайнственности в каждой капле воды.
Вы сидели молча уставив взор в даль, не обращая ни на что внимания, ты же и вовсе чуть не уснула, прильнув к дереву, возле которого ты сидела, тело постепенно обрело невесомость, твоя голова опустела, но момент дремоты прервался. Джеймс взял тебя за руку. Ты открыла глаза в тот момент, когда его лицо было рядом с твоим.
Ты:Что ты делаешь?
Джеймс:Ааа,...ничего.
Ты отвела глаза, лицо окрасилось в красный цвет. Ты вскочила, взяв сумку и побежала в сторону школы, ветер жужжал в ушах, Джеймс кричал твоё имя, пытался догнать, но не смог (вот он первый юношеский разряд😉 ).
Ты была в смятении и незнании, что же делать. Ты прислонилась к каменной стене и катилась, присев на корточки. Первый день в школе магии-был самым тяжёлым испытанием для тебя, но ты его вынесла, пускай раненая, покалеченная, но вынесла. Голову разрывала головная боль, глаза слегка побаливали, солнце, клонящееся к закату, заставляло тебя зажмуриться.
Ты:И всё-таки здесь красиво.
Сказала ты и направилась в сторону лестниц, там ты поднялась до этажа, но не увидела портрета Полной Дамы, а лишь запылённую дверь, которую видимо уже никто давно не открывал. Ты повернула ручку, та легко потдалась и дверь слегка приотворилась. В помещении, в которое ты попала, было темно, но ты зажгла три свечи на подсвешниках и направилась изучать комнату. Собой она напоминала амфитеатр, лесенки образовывали круг и "арену" внизу. Посреди этой арены находился комод золотого цвета с прозрачной крышкой, какие обычно встречаются в музеях, ты тихо спустилась на середину арены и подошла к ящику. На стекле были выгравированы слова на непонятном языке, но ты легко их поняла.
Ты:Посох и кольцо едины. Поднеси же его и открой все тайны.
Ты сняла колцо, то стало посохом, поднесла его к стеклу и коснулась краешком аквамарина. Стекло же треснуло на абсолютно равные половинки и те разъехались, повиснув в воздухе. Твоему взору открылся меч
снизу на золотой табличке было написано:
Пусть хранится этот меч в углах Хогвартся до тех пор, пока не придёт наследница, что бы уничтожить Зло вовеки веков.
Ты:Вот это я влипла...


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››