...

Вы с Розой сидели в библиотеке и рассматривали книгу "Величайшие династии".
Ты:И зачем ты меня сюда притащила?
Роза:Смотри...Страница 147, династия Рэдфейр.
Ты:Ну...читай давай.
Роза:Династия Рэдфейр ведёт свой род от великого волшебника-эльфа, Феаста Рэдфейра. Он создал огонь начал, часть которого была украдена и превращена в огонь разрушений. Последние эльфы стихий, так называли потомков Феаста, были уничтожены во время ухода из городов в леса. Выжили сильнейшие, но и их силы тоже были на исходе. Тогда, оятавшиеся отдали свои силы прямому потомку Феаста в тридцатом поколении. Этот потомок должен уничтожить зло, таящееся в глубинах земли.
Ты:А теперь, будем надеяться что этот Феаст, просто мой однофамилец.
Роза:Тут ещё не всё. С давних пор, династия была в дружеских отношениях с Годриком Гриффиндором. Ходят поверия, что в школе Хогвартс есть комната, в которой собрано оружие для борьбы со злом. Теперь ты понимаешь, от куда у тебя такие боевые навыки. Лиз, у тебя это в крови, и от этого не убежать.
Ты:Всё это мне мешает, столько всего на голову свалилось, а теперь я ещё и со вселенским злом должна бороться.А ведь у меня армии даже никакой нет. Всех же убили...
Роза:Не всех. Глубоко в лесах ещё существуют селения лесных эльфов, но те давно потеряли веру в то, что потомок Рэдфейра выжил.
Ты:Ладно, пока просто постараюсь об этом не думать. Побежали, а то на урок опоздаем. Кстати, что у нас по расписанию сейчас?
Роза:Изучение магических существ. Кстати, преподаёт его Хагрид.
Ты:А где урок проводится?
Роза:На поляне в лесу.
Ты:Хорошо, бежим тогда.
Спустя десять минут вы уже стояли на поляне.
Хагрид:И так, все собрались? Подходите ближе. Сейчас вашему вниманию предстанет единорог.
К вам на встречу вышёл статный белый единорог, с золотым рогом и копытами.
Ты:Какой красивый...
Хагрид:Единороги очень сильные и выносливые, а главное-состоят в древнем содружестве с людьми и всегда помогают им. Так, а теперь, кому интересно познакомиться с этим красавцем?
Твоя рука взметнулась вверх.
Хагрид:О, Лиз! Молодец, давай, подходи к нему, не бойся.
Ты сделала пару шагов на встречу чудесному существу, оно же пошло к тебе на встречу. Тебе немного стало не посебе. Конечно, на тебя надвигается огромное мифическое существо, а ты даже защититься не можешь.
Ты:Хагрид, а у него есть имя?
Хагрид:Да, его зовут Феаст.
Твои мысли: *Он меня преследует!*
Ты:Сспассибо...
Ещё шаг и ты коснулась рукой белоко меха единорога.
Хагрид:Молодец Лиз!
Ты:А можно мне на нём покататься?
Слова сами вылетели изо рта, да ты и сама даже по началу не поняла, что сказала. Все в шоке, один Хагрид улыбался от уха до уха.
Хагрид:Думаю что да. Я тебе помогу.
Ты:Я сама.
Кольцо развернулось в посох и оперевшись на него, уселась на спину Феаста.
Ты:Вперёд Феаст!
Ты понеслась вперёд, без разбору, без точного маршрута единорог скакал, поворачивал вправо и влево, внезапно в твоей голове появились слова, после чего их захотелось выкрикнуть.
Ты:Из маргул!
Аквамарин в посохе засветился, освещая всё на своём пути, ты выставила руку вперёд, будто несла знамя победителя какой-либо битвы. На поляне, от куда вы начали путь, Феаст остановился и встал на дыбы. А теперь предствьте себе картину, ты, держишь светящийся посох, при этом сидя на спине у единорога, который стоял на задних ногах. Всех это привело в восхищение. Ты уже теряла равновесие и упала на спину, примяв своим весом опавшую листву. Хагрид помог тебе подняться.
Хагрид:Молодец, ещё раз, молодец!
Ты надела колцо на палец и влилась в толпу.
Хагрид:Чтож ребята, урок окончен!


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››