Сложный выбор... Характер бунтовки одерживает верх!

- Черт, ненавижу!!! Ненавижу эту чертову школу, этих чертовых вечно надоедающих человечков.… Ненавижу!!! – продолжая бормотать под нос ругательства и поносить школу, на чем свет стоит, девушка и не заметила, как мягко врезалась во что-то пухленькое.… После минутного осмысливания произошедшего, Айна поняла, что она впечаталась в Хагрида.
- Ой, - отступая на шаг назад, пробормотала волчица, - прости, я не хотела…
- У тебя какое-то странное выражение лица… ты плакала? – поинтересовался лесничий
- Да с чего ты взял? – с вызовом ответила волшебница
- Ну… - окидывая придирчивым взглядом, лицо девушки, протянул Хагрид – даже не знаю…
И тут все, что накопилось в душе Айны, вылилось в словесном потоке вместе со слезами на лесничего. Он сначала оторопел, а потом нежно прижал к себе волчицу и прошептал
- Не бойся, я уверен, все обязательно наладиться…. Ты помиришься с близнецами, Гермиона признает, что была неправа.… И ты подружишься с Гарри….
Хагрида прервал громкий тянувшийся на низких тонах смех.
- Ха-Ха-Ха! Отдайте нам Поттера, или вы уже никогда не увидите эту рыжую соплячку!
Лесничий побелел и пробормотал
- Айна, я знаю, тебе нельзя превращаться…. Но прощу! Гарри НЕЛЬЗЯ ходить туда!
- Хм, - хмыкнула девушка, - его это, похоже, не особо беспокоит…
- Ч-что ты имеешь в виду?
- Он собирается идти, хотя Уизли ему не позволят, да и Гермиона не отпустит….
Бросив взгляд, на несчастного Хагрида, Волчица улыбнулась
- Он такой несчастный.… Да и, похоже, что там будет весело.… Эх, Отец меня точно прибьет за это.… А если ещё и Дед узнает, тогда точно, превратят меня в симпатичный коврик в гостиной.… Но зато будет, о чем вспомнить... Решено!
- Хагрид, не раскисай, я помогу
И произнеся эти слова, волшебница побежала к ребятам, стоявшим у края Запретного леса и о чем-то ожесточенно спорившим.
Уже издали она услышала причину разногласий
- Нет! Нет и нет!!! Гарри, ты никуда не пойдешь! Да, я понимаю, это Джинни, да она их сестра. … Но они же тебя убьют!!! – возмущалась раскрасневшаяся от ярости Гермиона
- Да, но …
- Никаких но! Подождем учителей!
- Гарри, Гермиона права – встал на защиту своей любви Ронни
- Ах, так! Значит теперь и ты с ней заодно?!
Поняв, что дальше слушать это препирание бесполезно, близнецы отошли подальше от парочки начали о чем-то совещаться.
- Надеюсь, вы не собираетесь сами отправляться спасать сестру – поинтересовалась, подкравшаяся сзади Айна.
Оба аж подпрыгнули от неожиданности.
-А-айна…
- Да, это я. А вы что думали, я позволю вам неподготовленными идти в этот странный лес на поиски сестрёнки? Ну, если так, то вы обо мне очень плохого мнения…
Не успела девушка закончить, как раздался то ли крик, то ли всхлип Гермионы, над головой Фреда пролетело какое-то непонятное заклинание, Рон благополучно выматерился, пока пытался вылезти из непонятно откуда взявшейся кучи тростника (!), а Гарри … благополучно смылся к подножию Леса. Айна тихонько охнула. Вот блин, балбес, а! И что мне теперь делать? Планировалось, что я превращусь, спасу Джинни, и никто ничего не заметит. … Так нет! Надо было этому дурню все испортить! Чёрт!!! Но это ещё не самое противное,… похоже, теперь придется спасать обоих, … а значит, я одна не дотащу … и, … из этого следует, что надо вызывать Агира или Диала.… Так-с… Агир, опять начнет читать мораль, … значит, отпадает, остается братишка.… Ну, вот и решили.… Осталось попросить близнецов о мааленьком одолжении.
И улыбаясь своим мыслям, девушка подошла в Уизли и начала быстро шептать им на ушко.
- Ребята, мне очень нужна ваша помощь! Я знаю, как помочь вашей сестре, но вы должны довериться мне! И не спорить!!! Прошу, просто поверьте мне! Вам нужно отвлечь от Леса внимание… всего на несколько секунд …! Но при этом вы не должны оборачиваться назад!
- Но почему, Айна!? Ты явно что-то скрываешь …
- Я … я не могу сказать вам…. Когда-нибудь я расскажу вам, но сейчас … просто поверьте мне! От этого зависит судьба вашей сестры…
- Я не … не знаю – пробормотал Фред – ты же наш друг …. А говоришь такие вещи …
- Вот именно! Друг! – возразил Джордж – поэтому мы верим тебе! Иди! Мы отвлечем внимание….
И оба брата побежали к дороге, ведущей к замку, где уже собрался весь пятый курс, с опаской поглядывающий на Темный Лес….
Ну, теперь за дело, - проводя взглядом друзей, пробормотала Айна и побежала к лесу.
Ну что ж, оставим пока наших спасателей, и перенесемся на поляну Светлого Братства – стаи нашей главной героини – где в данный момент развернулся кровопролитный ... нет! не угадали, не бой, а совет… Главной темой которого, стали Дети Луны.
В центре поляны на большом старом пне возвышался … или, попросту говоря, сидел в развалившейся позе, самый старый предводитель волков, по совместительству еще и дедушка двух самых озорных не поддающихся ни воспитанию, ни логике внуков – Диала и Айны – Макс.
С двух сторон от него сидели его советники, за ними всякие там министры и прочие ненужные чиновники, а в самом конце, пожалуй, самые сильные, честные и храбрые волки – чёрная гвардия стаи – главная защита Дитей Луны: Айна – та ещё штучка, симпатичная бунтовка с кодексом чести и кучей сюрпризов в рукаве; Агир – волк, в чьих жилах течет кровь великих покорителей молнии – серебряный волк судьбы и брат Айны – Диал – иссиня-чёрный волк, вестник хаоса и грядущей битвы.
И сейчас решалась именно их судьба.… Этих таких разных людей, которые несмотря ни на что были друзьями.
Первым взял слово самый … кхм-кхм… солидный (в центнер) волк.
- Это немыслимо, чтобы волки сотрудничали с людьми! Никогда еще такого не было… надеюсь больше и не будет! Что нам принесло это сотрудничество, кроме бесчисленных драк, лишений и кучи врагов?! Поэтому я считаю единственным правильным выбором – изгнать Айну – зачинщицу этого договора из стаи! И покончить с этим!
- Может ты, ещё и с пожирателями объединишься, чтобы спасти свою задницу – раздался вкрадчивый голос Агира, из-за спин чёрных рыцарей.
- Ну, возможно… - не заметив подвоха, ответил толтозадик
То, что случилось, потом навсегда останется в истории.… Никто даже не заметил трансформации, как этот толстопопик оказался придавлен к полу, а челюсти Агира замерли в миллиметре от его шеи. И тут заговорил Диал, пытаясь сдерживать злость и отвращение к этому обожравшемуся и завравшемуся волку …
- А теперь послушайте меня! Вы собрались здесь, для того чтобы решить нашу судьбу.… Но вы опоздали, она уже была решена задолго до вашего рождения! Когда наши далекие предки впервые вступили на эту землю, именно тогда и возникло древнее соглашение между нами и магами.… Да, вы правы, времена меняются…. Но, это не значит, что мы имеем право, просто сидеть и ждать! И я точно знаю, того, кто не будет бездействовать! Она будет идти до самого конца. Ведь в ней течет кровь твоя кровь старый мошенник – улыбнувшись посмотрел волк прямо в глаза Максу – и долго ты собирался выслушивать, что говорил этот мешок с дер…отбросами? Или решил не марать руки и дать мне выговориться, а Дедуля?..
- Да… как ты смеешь! – чуть не задохнулся один из чиновников Максимилиана, сокращенно просто Макса – как ты, жалкий волчонок смеешь ТАК разговаривать с вожа…
- Да заткнись уже – рявкнул Агир – никому не нужны твои дурацкие правила и законы, стая существует по своим собственным правилам, установленным многие века назад… и не тебе их менять, ростом не вышел…
- Ну, если мне не изменяет память, ты тоже не … - протянул Макс
- А я и не собираюсь – улыбнулся белый волк – я не пригоден для светской жизни,… да и чиновник из меня никакой.… Но я знаю, ту, которая изменит наш мир. Вы ее тоже знаете, дедушка, разве не так?
- Ах ты, маленький проказник – сказав это, старый волк шутливо сгреб Агира в объятия – но она верит вам, и только попытайтесь причинить ей вред,… Я из вас отбивную сделаю, ясно вам?!
- Ты же знаешь, дедушка – произнес Диал – она сама уже изменила нашу судьбу, пойдя в эту школу и начав сотрудничество с Орденом. Так что нам остается только ждать…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››