Тихий островок

На закате того же дня, на вершине горы. Это было излюбленное место Айны, с этой горы открывался очень красивый вид на небольшой людской городок. А за ним, бесконечные леса Прайма, то есть первых волчих предков. Их память чтили и по сей день в стае.
Юная волчица любила сидеть на этой опушке и наблюдать за тихим и размерным течением человеческой жизни. Ей казалось, что у них все было замечательно, никаких забот, обязанностей … просто продавай себе свой товар, встречай корабли, радуйся жизни одним словом. Иногда ей очень хотелось сбежать из леса и зажить нормальной жизнью, там, вдали ото всех этих не молодых зануд и брюзжащих старикашек…
Уютно устроившись на небольшом камне и облокотившись об дерево, девушка устремила свой взгляд в даль. Тихий нежный ветерок трепетал ее волосы, унося с собой все мысли и тревоги. Она всегда приходила сюда, когда не все было гладко, когда ей запрещали видеться с отцом из-за того, что он был человеком, … и мама тихо и кротко брала ее, ревущую, за руку и уводила в дом, а отец в который раз оставался стоять на поляне, и тихо плакал, скрывая слезы.
Только ветер мог спокойно выслушать ее проблемы…. Он просто забирал, уносил их с собой, оставляя лишь пустоту в последнее время заменявшую собой все чувству девушки…
Она уже 2 года не видела отца.… Последний раз они встречались на ее третьем дне рождения. Тогда из-за того, что в стаю пробрался человек, разгорелся большой скандал и Макс запретил все встречи «для твоего же блага, дорогая». С тех пор волчица больше не видела Сириуса.
Уже тогда она ощущала на себе странные взгляды волков, но после этого инцидента все стало еще хуже…. Тогда у нее хотя бы был отец, сейчас же она осталась совсем одна. Да конечно же, у нее был Агир и Диал, но даже они в последнее время бросали на нее странные взгляды, шушукались за спиной, доходило даже до того, что они ее избегали. От этого ее становилось все тяжелее и тяжелее.
Айна была рада, что смогла найти этот тихий, как будто бы забытый миром уголок. Это место стало ее тайным убежищем от проблем, невзгод. Только здесь она могла спокойно выплакаться, не опасаясь быть увиденной.
В этом маленьком мирке время останавливалось, и тишина лишь изредка прерывалась пением птиц либо шуршанием травы.
- Как жаль, что и на этом день рождение я не смогу увидеть отца…. По крестнику я тоже скучаю.… Надеюсь, у отца все в порядке… Хорошо ли он питается, а то в прошлый раз был таким тонким, аж страшно было, думала ветром унесет. – тихий смешок – Надеюсь, и спит он достаточно … Интересно, а дядя Люпин уже вылечился от его лунной болезни …
Полностью погрузившись в свои мысли, девушка совершенно забыла об окружающем ее мире, как вдруг тишину проврал визгливый голос
- Нет, ну вы посмотрите на это!! Лежит себе здесь спокойно! Расслабляется, видите ли! А то, что из-за тебя вся стая на ушах стоит, тебя это не волнует да?! А!??!
- Я сижу вообще-то – прошептала сквозь зубы Айна, - и да меня это не колышет.
- Даже ухом не повела, когда я подошла!! Нет, ну до чего же мы дожили! Пригрозить уходом из стаи!!! Нет, ну это прям кошмар какой-то!!!! Айна, как ты вообще могла до этого додуматься??!
- Закройся и, проваливай отсюда, пока я еще в настроении – огрызнулась волчица, смерив презрительным холодным взглядом нарушительницу ее спокойствия.
- А-а-а-ах ты!! Да как!? Да что!? Да кто ты такая чтобы со мной разговаривать в таком тоне???!! – раскричалась еще больше Роза, хватая ртом воздух, и становясь еще больше похожей на рыбу.
- А ну слезай оттуда и иди сюда!!
- Иначе что? – усмехнувшись, поинтересовалась девушка, ее вся эта ситуация порядком забавляла
- Или.… Или я позову сюда Макса! – вскрикнула Роза и, осознав, что же она только что ляпнула, тихонько ойкнула и попятилась назад.
- Слушай. Сюда. Внимательно – разделяя каждое слово, четко произнесла волчица, спрыгнув с камня и подходя к застывшей от страха бедняжке. Ее глаза горели огнем, рот скривился в дьявольской улыбке, а аура из симпатично-голубоватой стала насыщенного агатового цвета, испускающей ко всему прочему еще и черноватые волны злости и раздраженности.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››