Глава 9.

Оставив близнецов Уизли на пару с Ли Джорданом в лавке "Зонко", я направилась побродить по Хогсмиду. Ноги сами несли меня к тому дереву рядом с поляной, под которым я впервые встретилась с тем странным псом.
Был уже конец ноября и потихоньку начал выпадать снег, так что, чтобы снова устроиться под деревом, мне пришлось трансфигурировать свой шарф в небольшое шерстяное одеяло и расстелить его на земле.
В это время во мне шла просто битва между здравым смыслом и каким-то сердечным порывом: мозг верещал "Убирайся отсюда! Ты же помнишь тот сон! Это не пес, а анимаг, что уже говорит о том, что рядом с ним не безопасно!", а сердце так тихонько шептало "Но он же выглядит совершенно безобидным. Даже затравленным. Вспомни, как он на тебя смотрел, когда ты уходила от него!". Я издала звук, походивший на что-то среднее между стоном и звериным рыком.
- В конце концов! Я просто пришла отдохнуть от всех! - невольно пробурчала я, поудобней устраиваясь под деревом.
Стоило мне прикрыть глаза, как в голову сразу же заползли эти ненужные мысли о моих ночных "спутниках". Я на все 100% уверенна, что один из голосов принадлежал Люпину. Даже интонации те же! А сегодняшней ночью во сне я отчетливо слышала голос Снейпа, прости Господи (я с трудом поборола в себе желание перекреститься). Вся эта ситуация начинала меня пугать.
Я решила попробовать мыслить логически: раз я слышу голоса этих людей, значит, я знала их раньше. Если я слышала их голоса в подростковом возрасте, значит, я скорее всего училась вместе с ними. Но мне сейчас только 13! Так что если я и могла с ними учиться, то только...
- ... в прошлой жизни... - выдохнула я, широко раскрыв глаза.
Нет. Это бред. Жизнь одна. Это бред. Бред.
Я снова закрыла глаза, пытаясь отогнать навязчивую мысль. Но она упорно засела в мозгу.
Ну ладно. Хоть что-то. Теперь хоть есть от чего отталкиваться.
Но как теперь смотреть в глаза профессору Люпину и профессору... кхм... Люпину? Снейпу я в глаза обычно не смотрю.
Я снова застонала, с силой зажмурив глаза. Вдруг мне стало так страшно и тоскливо от того, что скорее всего мне придется все это расхлебывать самой. Я вряд ли смогу кому-нибудь рассказать об этом. И помощи ждать не откуда.
Из глаз хлынули слезы, которые я даже не собиралась стирать с лица. Слезы просто лились. А я сидела неподвижно. Как статуя.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››