Глава 7.

- Ты в порядке?
Это было первое, что я сказала Люпину в тот день. Еще вчера вечером на мое предложение пойти в Хогсмид он впервые ответил отказом, мотивировав это тем, что у него не дописано эссе по трансфигурации и что даже лучше будет, чтобы я сходила в деревню со Снейпом, а то он и обидеться может. Если со второй частью ответа я была вполне согласна и даже так и поступила, то первая меня заставила сомневаться в истинной причине отказа, так как я точно знала, что все его эссе уже были давно написаны да переписаны. Но опять же я промолчала. Не хотелось давать ему причины думать, что я ему не доверяю.
В тот день к завтраку Ремус так и не спустился, поэтому перед уходом в Хогсмид я зашла в его комнату. Люпин спал как ни в чем не бывало. Будить я его не стала.
Вернулись мы только к ужину и сразу направились в Большой зал. Ремус опять же не спустился. Наспех что-то в себя запихав и запив это что-то соком, трансфигурировав его по обычаю из тыквенного, который я ненавидела, в яблочный, я прихватила пару пирожных и яблоко и поспешила в башню Гриффиндора.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››